Ente Reteve

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ente Reteve » Отпущение грехов » Ну-с, начнем


Ну-с, начнем

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

1) Имя и фамилия.
Алша Вебер

2) Возраст.
28 лет.

3) Место рождения, проживания.
Уроженка империи Рима, планеты Кер-Ис. В данный момент числиться проживающей на небольшом искусственном спутнике-космопорте Унории, что в империи Атлантиды.

4) Должность и место работы.
Первый пилот космического крейсера «Макбет», принадлежащий частной кампании «Rouger’s SpaсeLines», которая занимается различными сферами грузоперевозочной сферы и активно сотрудничающей с центрами исследования Вселенной.

5) Внешность.

У Алши короткие каштаново-рыжие волосы, блестящие и непослушные, дрожащие от кротких дуновений ветра. Когда-то тяжелые их пряди волнами ложились ниже спины, но лет эдак семь назад девушка остригла их – в знак бунта, надо полагать. Черты слегка вытянутого лица несколько грубоваты и тяжелы, очень схожи с отцовыми, хотя и не лишены женского изящества. Резкие скулы и упрямый подбородок выдают напористый характер Алши, а прямой длинноватый нос словно создан, чтобы тяжеловесно устремлять его в собеседника.
Глаза у Вебер разные: один свой, темно-голубого цвета с чуть приподнятым задним уголком, второй – красного цвета, кибернетический, со встроенными функциями тепловизора, измерителя расстояния и прицелом. Конечно, можно было купить один из тех кибер-глаз, что считывают информацию из мозга и проецируют на светосетчатку изображение реального «родного» глаза, но это будет стоит не дешевле, что поставить на «Макбет» новый двигатель…  Приходится обходится этим, который, впрочем, и так неплох. Разве что шипит, настраивая оптику на нужный режим.
Алша стройная, но ее нельзя назвать худой, скорее крепкой. Сильные руки и ноги, тренированное и гибкое тело. Уроженец Рима, пусть даже бывший, всегда остается римлянином: редко кто их них забрасывает тренировки, сказывается если не привычка, то здравый смысл. Гордые и прямые плечи, из-за которых со спины ее порой принимают за мужчину – особенно если на ней грязный спецкостюм, отлепленный от стены хозхранилища. Одевается обычно во что-то удобное, по погоде и не стесняющее движений: разные футболки и кофты преимущественно темных тонов, мешковатые штаны или плотные облегающие джинсы из пластсинтетики, ботинки (не слишком грузные), а так же куртки, спецовки или ветровки под горло. Не лишена вкуса и чувства стиля - настолько, чтобы понимать, куда что одевается; по крайней мере, на светский, деловой прием или на свидание Алша облачается со вкусом и к месту.

6) Биография.

- Налей мне кофе.
- Держи. Осторожно, горячий!
- Спасибо большое. – Мужчина повел носом, втягивая парок и аромат кофе с поверхности темной жидкости. Щепоть темно-рыжей корицы легла на кремовою пену.
- Настоящий кофе, не могу поверить!… - Молодой парень лет двадцати, круглолицый и веснушчатый, пригубил напиток и исторг вздох наслаждения. – Две недели ходки к Кристо, а по ощущениям – месяц не ел и не пил нормально..
- Кто же знал, что у нас испортится морозильная камера, а вместе с ней и продукты? – Его собеседник, не старый еще мужчина, с мальчишечьими глазами и жесткими складками у губ и переносицы взял из корзинки хлеб, - я давно говорил, что всю эту рухлядь пора менять. Но нет же, Рик тянет до последнего. 
- Жлоб проклятый, - согласно хлюпнул кофе второй пилот (а по совместительству и механик) космического крейсера «Макбет».
Капитан и пилот сидели в кабине своей рабочей машины. В открытые шлюзовые кона были видны уходящие вдаль ряды крейсеров, тяжелых грузовых планелетов,  стройных катеров «немедленного реагирования», частных судов. Площадка на Стоянке, принадлежащая «Rouger’s SpaceLines» была довольно велика, и фиолетово-синие световые обозначения границ блестели  в вечернем свете призывающе и игриво. «Выйдите в город, выйдите отсюда, – словно сигналили они, - в городе хорошо, там выпивка и девушки!..»
Пилот Сэм Виткер посмотрел на лампы благосклонно. Он скоро собирался последовать их советам.
- А где Алша? – Капитан перевел взгляд на кресло первого пилота. На отключенной приборной доске громоздилась горка папок,  электронных блокнотов и отчетных таблиц.
- А вот не знаю. Недавно ушла, сказала, что скоро вернется… - Сэм спустился вниз, к креслам пилотов, но неосторожно оступился и, чтобы не упасть, схватился за документацию Вебер. Несколько секунд опасного балансирования – и механик, даже не пролив кофе, победоносно оглядывает кучу рухнувших бумаг и табличек.
- Была бы тут Вебер.. – Выразительно подвигав бровями, сказал капитан многозначительно.
- Ничего, мы щас все быстренько приберем… - Осторожно хехекая, Виткер отставил чашку и принялся торопливо и аккуратно складывать вещи на место. – О, а что это?..
Парень распределил упавшее по местам, однако с темно-синим блокнотом помедлил, рассматривая высунувшиеся листки.
- Смотрите, капитан, - пилот в два прыжка преодолел расстояние до Сентея Арчески и сунул ему под нос картинку, - рисунки!.. 
- Что это тут такое..

http://s004.radikal.ru/i206/1004/60/d985ed1c37b9.jpg

Дом в старом стиле. В этом районе много таких, перемежаемых стальными и стеклянными многоэтажными коттеджами. Жесткий плющ по стенам взбирается к самой крыше, утыканной несколько выводящими из образа антеннами, солнечными батареями и передатчиками. Похожая на башню пристройка со входом щетинилась в небо наводчиками для флаеров.
Впрочем, под «шкурой» крупного красноватого камня и беленых полуколонн держали крышу крепкие пластины железного дерева, со сверхсовременными «жилами» терморегуляции. На заднем дворе – тренировочная площадка, каменистая, с редкими пучками рыжей травы. Спереди – небольшая стоянка для личных летательных судов. Все и всегда чистое, матовое, сухое и застревает в глотке, словно черствый хлеб.
Вечер. Девочка лет десяти устало обнимает тренировочный манекен. Он еще теплый, согретый лучами солнца и энергией, заставлявшей его двигаться. Девочка и манекен были покрыты пылью и мелкими царапинами - светло-серыми у куклы, сочно-красными у ребенка.
- На сегодня хватит. – Высокий, какой-то громоздкий мужчина с тяжелыми острыми чертами лица и маленькими темными глазами закрыл панель управления и направился к дому, совершенно не обращая внимания на спотыкающуюся позади дочь. – Могла бы и лучше... 
У девочки не хватало сил даже огрызнуться. Какая разница, в конце концов, что он говорит? Только бы дойти до дома, напиться сладкой, вкусной воды и, повалившись на кровать, вытянуть гудящие ноги.
Осторожно темнело небо.

- Приве-е-ет, Хлоя! – Алша перемахнула через ступеньки и, запыхаясь, остановилась перед подругой. Та сидела на низеньком каменном ограждении, чуть склонив голову, и легонько водила ладонью по шероховатой поверхности сидения.  По сравнения с высокой загорелой Вебер, торопливо затягивающей тяжелые локоны в незатейливый «бублик», Хлоя смотрелась светлой тенью. Худенькая и вся какая-то угловатая – острые локти и колени, острый маленький нос и подбородок, девочка была бледной круглый год (летом, загорая, краснела), с темно-карими ленивыми глазами и светлыми пушистыми волосами, забранными в аккуратную скромную прическу.
- Хло.. Что случилось? – Алша присела рядом и попыталась заглянуть в лицо подруги. Та резко мотала головой из стороны в сторону, отворачиваясь. – Ты что, плачешь?! 
- Нет…
- Хло, что случилось?! Кто тебя обидел? Опять в школе дразнят? Или родители? Не обращай внимания, они!..
- Тебе легко говорить!
– Взорвалась подруга, резко вскидывая голову в облачке растрепанных волос. – У тебя-то все получается! Ты сильная! А меня мало что в школе дразнят, что я такая слабая, даже отжаться двадцать раз не могу, так еще и родители.. Девочка не выдержала и разрыдалась, перемежая рассказ со всхлипами и иканием:
- ..Родители меня ругают, когда им сообщают из школы о том, что у меня плохо с силовыми науками..
- Зато ты учишься лучше всех в нашем классе..
– Жалко попыталась вклиниться Вебер, испуганная таким взрывом эмоций обычно тихой подруги.
- И что?! Как будто это так важно! Чтобы быть сильным воином, не обязательно знать математику или историю! Это никому не надо здесь! Понимаешь?! А они говорят: чего ты у нас такая уродилась, ты позоришь семью! Отслужить ты не сможешь, наверное придется тебя отсылать к этим «пацифистам», а как мы будем смотреть людям в глаза?! Ну почему я такая… Хлоя захлебнулась слезами на груди у Алши. Вебер сильно-сильно прижала к себе подругу, остро ощущая свою беспомощность…
Ну почему, почему в этом обществе нет места для таких, как Хло?!

- До выпуска осталось всего пару месяцев. Ты уже подумала над тем, чем займешься дальше? – Тон отца был таков, что сам по себе не допускал никаких возражений или инакомыслий. Вебер-старший уже заранее все решил и продумал. Это очень выводило из себя.
Мать кинула быстрый взгляд на дочь. Та неторопливо прожевала, положила вилку и нож на тарелку и ответила, пряча взгляд и вытирая губы салфеткой:
- Решила. Я хочу стать пилотом. Межпланетным. 
Повисла тишина. Алша, уже неделю морально готовящаяся к этому разговору, почувствовала, как у нее невольно холодеют пальцы. И все же, Вебер подняла взгляд.
Отец всегда так тяжело смотрел на нее.. Ну, положим, не только  на нее – на всех. Что-то странное и страшное было в этих маленьким темных глазах. Алша не сомневалась – стань она «врагом народа», ее отец без промедления уничтожил бы ее. Он идеальная машина военной империи:  умеет убивает, знает, как не быть убитым, чувствует врага, разбирается в людях...
И сейчас его дочь опасно приблизилась к границе между другом и недругом. Невидимое противостояние физически отяжеляло воздух. На стороне отца был опыт жизненных взглядов Империи, на стороне дочери – вскипающая злость. Злость на весь Рим, с его нелепой системой, в которой нет места обычным людям, обычным профессиям и инакомыслию.
- Что ты сказала?
- Я не собираюсь идти в эту мясорубку-армию. Я хочу стать пилотом.
Подумал, что трушу, усмехнулась про себя Алша. Ну и черт с ним, пускай побесится, что родная кровь предает эту прекрасную семью. Но для нее, для Алши, плевать было, запишут ли ее в предатели, или убьют (в тот момент девушка не сомневалась, что так оно и будет). Она не собиралась следовать этому глупому обычаю, этой застарелой традиции, этому маразму только для того, чтобы поддержать имидж семьи и Рим, который ни черта не дает людям кроме мускулов, бахвальства да уверенности в правоте во всем!
- И где ты собираешься обучаться?
- Я хочу уехать в Атлантиду, там есть лучшее учебное заведение во всех трех Импери…
Отец встал из-за стола, со скрипом отодвинув стул. Голос дочери дрогнул.
- Пошли со мной. На улицу. Принеси нам вибро-ножи, - его жена согласно кивнула, встала из-за стола и ушла в комнату орудий.
Вебер-младшая застыла на стуле, невидяще уставившись на отца. Острый приступ страха сковал ее чуть ли не до дрожи.
Он хочет устроить Дуэль. Он убьет ее.

Задний двор был пустынен, закрытый от остальных зданием и ограждениями. Вечер был самый обыкновенный – не сверкали молнии, не лил внезапный дождь. Боги не коим образом не были заинтересованы в страшном для Алши деле. Она сама выбрала это, так что теперь пускай сама и отдувается.
Мать принесла вибро-ножи – острые колюще-режущие орудия сантиметров тридцати длиной, с односторонней заточкой. Активированный нож создавал на острой грани высокочастотную вибрацию, отчего опасной становилась зона не только самого края, но и сантиметра-двух перед ним. Воздух тоже был орудием.
- Начали. – Негромко сказала женщина и отступила.
Отец напал первым. Он даже не стал ждать, примеряться к удару просто кинул свое можно тело вперед, расчерчивая воздух колеблющимися сверкающими линиями. «Он знаем меня лучше меня самой, - мелькнула мысль у Вебер, когда она сблокировала и отскочила назад, - он знает меня. И оценивает меня, и делает это верно. Как я могу с ним сражаться? Он.. Просто.. Сильнее!»
Удар. Удар. Удар! Каждый раз девушке буквально выворачивало руки от того, насколько мощными и точными они были. Отец давил на нее, оттеснял к ограде, собираясь прижать к стене. Алша ничего не могла сделать – ей казалось, что все это было бы бесполезно. Стоило только посмотреть на безэмоциональное лицо мужчины, чтоб проникнуться паническими мыслями – хотя, куда больше!
Хотя, какие мысли!
Девушка сделала еще один шаг назад и почувствовала спиной ограду. Едва успела наклонить голову – и на камне появилась длинная извилистая линия отцовского ножа. «Надо что-то делать! Я не могу постоянно лавировать, он…»
Лезвие скрестилось с лезвием, синие и рыжие искры пополам с тугими хлыстами ветра порхнули во все стороны.
«..он победит!»
Надо было решаться. Отступать некуда – в спину убегающему заряд лазера всаживался с удовольствием, - жизнь еще одного труса благополучно прерывалась. И..
Сцепив зубы…
- Аргх! – Алша развернулась, резко затормозила, взрывая  ботинками сухую землю, и кинулась на противника. Адреналин в крови подскочил, все вокруг смазалось, и только отец стал двигаться как-то совершенно по-другому. Блокировать! И снова, и снова – как это, оказывается, легко!
Вебер как-то исступленно вскрикнула и, широким замахом отбив выпад отца, всадила нож ему в руку. 
Вернее, попыталась. Вместо ожидаемого сладкого мига победы пришла боль. После слепящей вспышки и горячей, красной крови. 
..Глядя на то, как катается по земле дочь, воя и сжимая ладонями кровоточащий провал глаза, Вебер-старший потер глубокую, но не опасную царапину на предплечье. Кивнул кинувшейся к Алше жене:
- Вызови медиков и убери это с глаз моих. Пускай катится, куда хочет. Она мне больше не дочь. 
Женщина кивнула и пошла в дом – торопливо, но изящно, прямо и не теряя чувства собственного достоинства.

http://s58.radikal.ru/i160/1004/2e/2ba0003fc48a.jpg

- Не так уж страшно смотрится, не переживай. – Хлоя улыбнулась, поправляя на плече сумку.
- Да я и не переживаю.. – Буркнула Алша, невольно отворачивая от подруги строну лица с искусственным глазом. Бельмо, на взгляд девушки, смотрелось неестественно и жутко, но пока не заживает ставить другой протез нельзя.
- Все будет хорошо.
- Действительно.

Они стояли в здании космопорта. Уже трижды объявили рейс, а подруги все не могли расстаться.
- Как приедешь, сразу мне напиши – как устроилась, то да се. Рассказывай все!
- Да ты же скоро сама приедешь в Атлантиду!
- Ну-у-у, я-то буду в совершенно другом ее конце находиться..
- Ладно, ладно, уговорила. 
- Пока.
– Хлоя улыбнулась все той же грустной улыбкой, какая появилась у нее после неудавшегося сватовства и проигранной дуэли за жениха. – И.. Ты же не помиришься с родителями?
- А ты?

Девушки рассмеялись и обнялись на прощание. 

- Я, конечно, все понимаю, но почему именно я?! Алша изумленно рассматривала мелкого востроглазого типа, вольготно раскинувшегося перед ней в кресле. Тип был, на  первый взгляд, очень неприятный: толстенький, с одышкой, и поминутно вытирающий платком лоб.
- А чему вы удивляетесь, я не понимаю?! – Изумленно вскричал коротышка, - вы хорошо закончили Институт, у вас хорошие рекомендации, к тому же анкета с вашими пожеланиями.. – Мужчина достал из нагрудного кармана сложенную вчетверо бумажку, - да, с пожеланиями.. Учитывая их, вы как раз то, что нам нужно! Девушка, сдвинув брови, глядела на коротышку и припоминала, что же такого она написала в анкете, что она оказалась нужна именно кампании «Rouger’s SpaсeLines». Прочитав на лице Алши непонимание, мужчина вздохнул (вот же разборчивая молодежь пошла!) и разъяснил:
- Вот. Вы написали, что мечтаете исследовать неизведанные части Вселенной. 
Алша припомнила, что написала что-то вроде: «убраться ото всех подальше».
-… И вы так же очень дипломатично отзываетесь о властях..
«..всех этих идиотов».
- В общем, вы нам очень подходите! Ну сами посудите: кампания мы частная, все дела решаем сами. Куча начальников над нами не стоит. Там и практики больше, можно и до капитана дослужиться быстрее..
- Ээ-э.. Но извините.. Зачем частной компании исследовать Вселенную? У вас что, других дел мало? И вообще, с каких-то это пор вы сотрудничаете с институтами науки?
– Вебер недоуменно приподняла брови.
Тутее собеседник сладко зажмурился, доверительно наклонился вперед и зашептал:
- Видите, какая тут хитрость.. Исследование и освоение Вселенной – штука опасная. Редко кто на это отваживается, даже с суперсовременной техникой. И очень малое количество кадров официальные структуры могут себе позволить пустить в эту сферу. Тут-то в дело и вступаем мы – частные кампании. Мы нотариально заверяем доверенности на некоторых наших пилотов о том, что они периодически будут вылетать за пределы исследованной галактики. Там, следуя выданными спискам правил, они будут вести наблюдения, брать материалы, образцы флоры и фауны с открываемых планет, и привозит обратно. И им за это, я скажу, очень неплохо платят! Плюс, в случае гибели экспедиции компании-частнику выплачивают большую сумма, как при страховке..
- И вы подсовываете своим работникам неисправные корабли? – Ляпнула Алшла, ошалев от такого потока информации.
Коротышка расхохотался.
- Конечно, нет! Не думайте о нас так плохо только потому, что нас называют проклятыми капиталистами. Ну так что, вы согласны?

Задумавшись об этом после трех лет работы и сотни посиделок со стариной Ругером и другими приятными ребятами из кампании.. Пожалуй, решила Вебер, согласие не было ошибкой. 

http://s56.radikal.ru/i154/1004/1b/4faf964ffa80.jpg

- … Так себе картинки, - усмехнулся Сэм, складывая рисунки обратно в папку.
- Уж получше, чем твое пение! – Рассмеялся Арчески. – Но вот уж не думал, что Алша рисует. За несколько лет совместной работы… Кстати, вот и она. Клади скорей папку на место, а то ругаться!..
- Ну что, мальчики, - наполовину влезла в полутемную кабину молодая женщина  искусственным красным глазом, - пошли, пропустим по кружечке?

7) Характер.

Характером Алша сурова, но довольно спокойна, вывести ее из себя если не трудно, то хотя бы нужно хорошо постараться. Редко начинает конфликты, чаще принимает позицию невозмутимого созерцания. Правда, временами может начать с жаром и яростью что-то доказывать – что-то, что покажется ей важным, нужным, необходимым.
В целом дружелюбна, но редко с кем сходится близко. Много разного народу побывало на «Макбет», с кем там только не перевидишься – что ж, с каждым дружиться?
Любит посмеяться и пошутить, но искренне это делает только в приятной компании. Умна, обладает хорошей интуицией. Наблюдательна, умеет сосредотачиваться. Порой бывает очень твердолоба, но в споре, если он адекватный, вполне может согласиться с оппонентом.
Считает Рим империей идиотов и глупцов. Не всех, конечно, а только части, куда входят солдафоны истово преданные Родине слепцы.

7.1.) Страхи.
Не то чтобы побаивается, но все же волнуется когда приходится путешествовать близь границ и по территории Рима, своей родины.

7.2.) Навыки и таланты.
- Получила образование в Институте Межгалактических Сообщений и Коммуникаций, по профессии – пилот межпланетных летательных судов. Три года практики.
- Обладает некоторыми познаниями в механике.
- Знает принципы владения некоторыми видами оружия (на практике чаще использует бластер,  вибро-нож или шокер), а так же обладает навыками рукопашной борьбы.

8) Связь.
Аська 315867924

9) Посещаемость.
Постараюсь как можно чаще)

10) Читаем внимательно правила.
[Истинно правильные слова там]

+1

2

Минимум выполнен. 10 баллов.

Внешность +1
Биография +5
Характер +1
Оформление +1

Итого: 18 баллов у Вас в кармане.

Ожидаем Вашего распределения баллов.

0

3

Замечание: бластер относится к запрещенному оружию. Можно хранить незаконно, но будьте готовы к последствиям.

0

4

1) Сила. - 7
2) Интеллект. - 6
3) Профессиональная деятельность. - 5
Пилотирование - 0,2
Механика - 0,05
Стрельба -  0,8
Рукопашная - 1

Замечание принято к сведению. Будем прятать))

0

5

Ох, что ж все такие ленивые...

Снег...
Снежинки с неба.
Они очистят этот мир...
Они очистят каждый вздох...
Они очистят все вокруг...

Добро пожаловать.

0


Вы здесь » Ente Reteve » Отпущение грехов » Ну-с, начнем


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно