Ente Reteve

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ente Reteve » Исповедь » В веренице Времен...


В веренице Времен...

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://ipicture.ru/upload/100413/5nRTdCu52o.jpg
http://ipicture.ru/upload/100413/6jDdxRVWBE.jpg
Лайму́н Сэнтэ́р.
http://ipicture.ru/upload/100413/ykO6ZpO75U.jpg
28 лет.
http://ipicture.ru/upload/100413/6zZU4Vjxi1.jpg
Родилась и проживает в Атлантиде, конкретнее - в ее столице, Алефе
http://ipicture.ru/upload/100413/vgBkRS4q17.jpg
Должность - министр информации, место - Атлантида.
http://ipicture.ru/upload/100413/tN1y2L377Q.jpg
…И главным будет
Наш нежный танец
Среди ночи… ©

Этот бал, для тех, кто пришел на него этой ночью, обещал надолго остаться в воспоминаниях. До того момента он будет жить в сердцах его гостей, пока не соберется на нем больше важных лиц Атлантиды, пока не будет больше бархатистых и пьянящих напитков, пока не будет больше роскошных нарядов, расшитых камнями и золотом, чем в эту торжественную ночь…
Его никто не знал на этом балу. А тем более ни у кого не могла возникнуть мысль о том, что он появится здесь. А он пришел. К ней. К девушке, имя которой так просто, но в тоже время таинственно звучит: «Лаймун».
***
Незнакомец огляделся по сторонам, пытаясь отыскать ту особу, ради которой ему пришлось появиться здесь. Именно пришлось, ибо балы и прочие торжества он не любил. Юноша осторожно просунул руку в маленький нагрудный карман бархатного пиджака, прошитого золотыми нитями, и вынул из него небольшую фотографию.
Снимок остановил мгновение из жизни девушки… Той самой. По имени Лаймун. Ее лицо обрамляли пепельные, поблескивающие на зимних солнечных лучах, волосы. Большие синие глаза затягивали в свой бездонный, хранящий бесконечное количество тайн и мыслей, океан. Губы алели на почти бескровной, будто сильно напудренной, коже, а щеки на ней розовели так, будто девушка только-только с морозной улицы. Ровная линия бровей, пышные ресницы, правильный овал лица…
На фотографии она сидела в огромном кресле и пила кофе. Но даже так можно было заметить, что ее тело очень красиво и даже слишком правильно. То ли это была природная особенность, доставшаяся по наследству, то ли умелые руки швеи-мастерицы постарались… Он не знал. Да и не к чему.
По ее телу струилось легкое короткое, почти до колен, платье из шелка, украшенное мелкой россыпью перламутровых камней, а сверху был накинут строгий пиджак, добавляющий в ее образ нотку деловитости.

Незнакомец сначала поглядел на снимок, затем на толпу гостей. Внезапно его взору предстала та особа, ради которой он явился сюда. Черный пиджак не спеша, без лишних движений медленно подошел к Лаймун.
- Приветствую, леди Лаймун. Разрешите похитить Вас на этот вечер? – не дожидаясь ответа, юноша взял тонкую и нежную руку юной леди и стремительно повел ее обладательницу в ту сторону, где гостей почти не было.
- Кто Вы и зачем я Вам нужна? – недоумевая шептала Лаймун.
Незнакомец взглянул на руку девушки.
- У Вас очень красивые руки. Такие изящные, - парень продолжал разглядывать детали внешности Лаймун. – Да и сама Вы очень красива, - продолжал неизвестный.
http://ipicture.ru/upload/100413/o3rQSTvQEJ.jpg
- Кто Вы вообще такой? – леди была возмущена.
- Может, для начала Вы немного расскажете о себе? Или мне самому о Вас рассказать? – странник усмехнулся. -  Я знаю много. Даже слишком, - и незнакомец начал свой рассказ:
- Ваши родители встретили друг друга на одном из приемов, устраиваемых знатными и чтимыми лицами Атлантиды. С первых звуков совместного вальса они прониклись такой любовью друг к другу, которую не смогло бы остановить ничто, даже время. После бала, как Вы догадываетесь, прошла пышная свадьба, торжество, тосты…
А потом, так давно, что не помните Вы этого момента, на свет появилось детище любящих друг друга родителей. Очаровательное создание, которое они так долго и с таким нетерпением ждали, свет и любовь родителей. Да, это были Вы. Такая крохотная, милая… В Ваших глазах, несмотря на столь незначительный возраст, отражалась некая осмысленность. Это тяжело объяснить. Но с первого взгляда было видно, что Вы далеко пойдете.
Ваша счастливая и беззаботная пора детства пролетела слишком быстро. И дело даже не в стремительности и беспощадности времени. Вы, как и все маленькие дети-несмышленыши,  конечно же, сделали свои первые крохотные шажочки, поиграли в фарфоровых кукол со стеклянными глазами, прочитали детские сказки, которые, кстати, любите и до сих пор… Но уже тогда, в самые первые годы своей жизни, Вы поражали людей своей сообразительностью и не по годам развитым умом. Даже читать начали намного раньше других детей, живших поблизости. Родители Вас очень любили и отдавали своему дитя все свое тепло, ласку и любовь. Лаймун для них была сокровищем, подарком Богов. Мне искренне жаль, что люди не помнят своего детства. И Вы, при всех своих талантах, не помните, как мать бережно кормила Вас, как качал на руках отец. Мне, правда, очень жаль.
Детство закончилось. Юность забрала у Вас все, что напоминало о беззаботной поре детства, и понесла по неизведанным закоулкам жизни…
Лаймун, как и все дети, познала сласть школьных лет. Правда, как и всем детям знатных родов, ей полагалось учиться на дому. И как она училась! Арифметика для нее была легка, что уж говорить о грамматике и чтении? Но зато, какой ценой доставались такие знания… Вы, верно, помните, как по нескольку часов в день занимались учебой, как вчитывались в каждое слово учебника и как не позволяли себе уйти на прогулку до тех пор, пока до конца не осмыслите материал. Помните, как учили несколько иностранных языков сразу, как учились этикету, выполняли па на занятиях танцами…  Я до сих пор недоумеваю, как Вы все это успевали? Да и в Ваши-то годы!

Юноша на секунду оторвался от своего рассказа и посмотрел на Лаймун. Ее глаза отражали грусть. Она никогда не слышала о своей жизни столько подробностей, да еще и из уст совершенно не знакомого ей человека.
- Позвольте, я продолжу? – девушка заметила на себе взгляд неизвестного. А он лишь только улыбнулся. Но не так, как обычно улыбаются люди. Как-то по-другому. С долей ухмылки, что ли.
И она продолжила рассказ, начатый странником:
- Домашняя школа пролетела очень быстро, как мне тогда казалось. Учебники, тетрадки, уроки , учителя… Все это осталось где-то далеко, где-то позади. Настало время начинать взрослую, осмысленную, собственную жизнь. И именно тогда, когда наступило самое сложное время в моей жизни… Моя мать заболела. Мы с отцом и не заметили, как сила, страшнее и сильнее любви начала охватывать мою матушку.
Последние дни ее жизни стали жестоким испытанием для всех. Для меня. Для отца. Для нее. Мы любили ее всем сердцем. И я никогда не задумывалась над тем, что рано или поздно ее жизнь может закончиться. Мне, тогда уже не маленькой девочке, казалось, что моя мама будет жить всегда.
Но не все так просто и счастливо, как кажется. В один день я заплатила судьбе за мою счастливую и беспечную жизнь самым дорогим, что было у меня. Жизнью матери. Она завяла, как цветок. Осенью. Ярко и быстро.
Начались тяжелые годы. Отец страдал ничуть не меньше меня. Он не мог спокойно работать, да и я не могла даже думать о том, что мне делать дальше. Но нужно было жить. Не смотря ни на что. Я, как могла, старалась поддерживать созданный матерью уют в доме, отец работал, чтобы я могла получить достойное образование.
Благодаря его терпению и силе воли я пошла в колледж. Достаточно престижный. Но в нем не произошло никаких важных событий, кроме того, что я стала образованным человеком с дипломом на руках.
Сейчас… А что сейчас? Я живу. Как видите, достаточно неплохо. Горечь от потери родного человека немного угасла, затянулась, так сказать. Ну и… Я здесь.

Лаймун улыбнулась и взглянула на собеседника.
- Может, Вы хотите дополнить мою часть рассказа? – спросила она.
- Нет. Не стоит, - мрачно ответил он.
http://ipicture.ru/upload/100413/uB1CkOJiND.jpg
Пауза. Время, как казалось им обоим, остановилось. О чем тогда думали Лай и Незнакомец не узнает никто и никогда. После продолжительного молчания Странник все же решился заговорить первым:
- Позвольте пригласить Вас. На танец, - юноша улыбнулся и подал руку леди в ожидании ответа.
- На... Танец… Ну что ж, - Лаймун положила свою руку на его и они вместе направились в самый центр залы.
Здесь многие пары уже кружились в мгновениях танца. Барышни легко кружились, а кавалеры были для них надежной опорой и чутким руководителем.
Странник притянул Лай к себе, взял ее руку, бережно положил на свое плечо, а вторую вложил в свою. И они тоже закружились в секундах нежного медленного вальса.
- Расскажите мне о своем характере, - попросил юноша.
- Не думаю, что у меня это получится. Давайте лучше Вы сами расскажете о моем характере, - улыбнулась Лаймун. Ей действительно было интересно мнение юноши о ней.
- Что ж. Вы строга и самокритична к себе. Это качество часто мешает Вам и окружающим Вас людям. Но не без доли романтики. И эта доля велика, несмотря на то, что это не сильно заметно. Внешность обманчива, да и первое впечатление о человеке – тоже. Скромна и застенчива. Вы тяжело сходитесь с новыми людьми. Обладаете чувством такта, аккуратны и в меру осторожны. И способны на риск. Немного странно для такой особы, как Вы. Но что есть, то есть.
Вы склонны впадать из крайности в крайность. Любить так любить, враждовать так враждовать, и никак не посредине. Серого цвета для Вас либо вообще не существует, либо его отголоски спрятаны глубоко-глубоко в недрах Вашего сознания и проявляются они весьма не часто.

Страхи:
- Я многое знаю о Вас. Но сам прекрасно понимаю, что не все. Может, Вы поможете мне узнать о Лаймун немного больше? – с неизменной улыбкой на лице спрашивал юноша.
- Ну что ж… Попробуйте узнать, - ответила, улыбаясь и пряча глаза, Лай.
- Чего Вы боитесь? – начал он.
- Это сложный вопрос. И ответ на него, боюсь, Вас разочарует. Я не боюсь, как некоторые девушки, пауков, змей, ящериц и прочей живности. Я не боюсь темноты. Я не боюсь замкнутого пространства. Я боюсь саму и боюсь потерять. Упустить. Такой ответ Вас устроит?
Навыки и таланты:
- Вполне. Еще вопрос. Что Вы лучше всего умеете делать?
- Хвалить себя неприлично, - девушка застенчиво улыбнулась.
- А я и не прошу хвалить. Я прошу лишь сказать о том, что Вы действительно хорошо умеете делать.
- Хм… Как можете заметить, неплохо танцую. И пою. Рисую. Иногда, даже слишком иногда, хоть и учитель рисования хвалил меня. Кроме этого имею способности к грамматике и литературе. А вот с математикой не сложилось как-то. Вроде, все.
***
Спутник замедлил движение танца и расстроено поглядел в окно.
- Рассвет.
Темно-синее небесное полотно где-то осталось дожидаться ночи. Небесные светлячки сошли с небес. Им на смену пришло яркое солнце, своим кровавым светом затмевающее сапфировое небо.
- К сожалению, я должен покинуть Вас, Лаймун. Ах, чуть не забыл. С сегодняшнего утра Вы – министр информации Атлантиды. Удачи.
***
С той самой ночи она уже один год трудится на посту министра в Атлантде. И это еще не конец...
http://ipicture.ru/upload/100413/4UtG08Ub6s.jpg
ICQ - 598312262
http://ipicture.ru/upload/100413/3c3dsI2XZ1.jpg
Раз в два дня - минимум.
http://ipicture.ru/upload/100413/F8zZJrQ83l.jpg
Шифр верный ~ Нон

Отредактировано Liemoon (2010-04-19 13:17:34)

0

2

Минимумы соблюдены почти все, 9 баллов ваши.
Вычет за неполный характер.

Кроме того:
Биография (с учетом зарисовок) +2
Внешность +1
Оформление +1

Итого: 13 баллов.

Существенное замечание от меня: возраст для министра слишком мал, вам не хватит баллов, чтобы оправдать потребности этой должности. Учитывайте, пожалуйста, что продолжительность жизни в нашем мире намного больше земной.

Распределите, пожалуйста, баллы.

0

3

1) Сила. - 2
2) Интеллект. - 6
3) Профессиональная деятельность.
(N - 3, M - 0,09)

Отредактировано Liemoon (2010-04-19 13:23:12)

0

4

Liemoon написал(а):

а если только уч.зав. закончил, как рассчитывать?

Это "рассчитывать не на что". Что-то поменять все-таки придется, или договаривайтесь с Эллиаром, я министра с нулевым опытом не приму.

0

5

Если я правильно все сделала - готово

0


Вы здесь » Ente Reteve » Исповедь » В веренице Времен...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно