Ente Reteve

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ente Reteve » Отпущение грехов » Эксель Странный


Эксель Странный

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

«Я богословьем овладел,
Над философией корпел,
Юриспруденцию долбил
И медицину изучил.
Однако я при этом всем
Был и остался дураком.»
Фауст, «Фауст», И. В. Гете

Аудитория привычно шумела, как это всегда бывает, когда все уже собрались, а преподаватель опаздывает.
«Уже на двадцать минут!» - возмущенно думала Инга, распластавшись по парте, и задумчиво разглядывая пустую кафедру.
В окна приятно бил солнечный свет, освещая помещение, и вгоняя тех студентов, что не спали ночью, а бродили по окрестностям университета под ручку с возлюбленным/ой или пьянствовали в общежитии, в сон. Духота только нагнетала сонную атмосферу.
Разум студентки третьего курса уже почти отошел в объятия сна, но тут Инга услышала звук открывающихся дверей и мягкий, запыхавшийся голос:
-А, так это здесь!
Тело привычно дернулось вверх, и приложило руку ко лбу, отдавая дань старой традиции приветствия. Глаза спокойно отметили, что вслед за ней встрепенулась ещё половина аудитории (как полусонные, так и активно болтавшие), но остальные либо были слишком горды, чтобы так делать, либо ушли в эфир.
Разум спал…
…но тут же очнулся, едва взгляд выцепил уже вошедшего преподавателя.
Тот неспешно, поигрывая строгим портфелем цвета молодого бамбука, прошествовал к кафедре.
По залу прошел недоуменный шепоток.
Преподаватель широко улыбнулся, и приставил ладонь ко лбу, в свою очередь приветствуя учеников.
Но взгляды присутствующих удивленно таращились на симпатичные маленькие симпатичные рожки, красовавшиеся на верхней части лба, чуть выше ладони.
-Начнем лекцию? – щелчок открываемого портфеля вывел студентов из состояния шока, и кто-то неуверенно поднял вверх руку.
Аудитория захихикала: Кейн славился своей бестактностью.
-Да-да? – зеленые веселые глаза тут же обратили внимание на поднявшего. Тот сначала смутился, но потом буркнул:
-Пр… Профессор… Кейн Грим, студент третьего курса… - парень немного замешкался, а потом осторожно, вкрадчиво продолжил: - А почему у вас, э-э, рога на лбу?
Преподаватель вновь поднял руку и тщательно ощупал свою голову.
-О, хм, и правда. Садитесь, эм… Господин Грим, это у меня возрастное, знания наружу лезут, - отшутился старик, и обвел взглядом пробуждавшихся студентов, - ну, плюс, хорошее средство для того, чтобы студенты во время лекции смотрели только на меня, хм.
Студент неуверенно кивнул, и сел на место.
-Итак, меня зовут Эксель Инсэн, я - профессор, кандидат археологических наук, и всё-такое-прочее-вам-не-интересное, и я буду читать вам вводную по предмету археология.
Инга мгновенно пододвинула к себе ноутбук и её тонкие пальцы тут же запорхали по пластиковым клавишам. Через секунду на экране высветился витиеватый мозаичный логотип с надписью «Вселеннопедия – свободная галактическая энциклопедия».
В графе поиск девушка быстро ввела «Инсэн, Эксель, археолог». Ноутбук на секунду задумался, и спустя мгновение заинтересовавшаяся студентка погрузилась в чтение, тогда как профессор неспешно проводил перекличку, путаясь в ударениях и именах…

1) Эксель Инсэн, прозванный «Странным».

2) 44 года

3) Место рождения: Атлантида, провинция Шатэр
Место официального проживания: Атлантида, Алеф

4) Должность: почётный член Генеральной Исследовательской Ассамблеи Атлантиды (ГИАА)
Место работы: ГИАА, свободный исследователь (в прошлом – председатель министерства культуры)

5) Внешность.

Эксель – человек совершенно обыкновенной комплекции, если абстрагироваться от действия Странного кольца. Он не слишком высок – в нем всего-навсего 173 сантиметра роста, и не слишком полон, хотя имеет характерный животик – 67 килограмм. Выражение его лица всегда либо улыбающееся, либо отрешенно-задумчивое, причём второе придает ему более благородный и умный вид из-за устилающих лоб морщин, чем сам Странный любит пользоваться. Не смотря на всего два выражения, обладает очень активной мимикой, поэтому многие чувства вырисовываются на его лице будто даже буквами, прямо заявляя об ощущениях, испытываемых профессором. Мужчина – обладатель длинных цепких пальцев, которые крепятся к мягким, как хлеб, ладоням, которые, в свою очередь, крепятся к жилистым рукам. Кстати, также он обладает красивой (как он сам считает) ровной бородкой и усами, широкими бровями, и короткой ухоженной прической, а цвет их – седая лунь.
В мраморно-зеленых глазах всегда плескается нечто эдакое, что заставляет его друзей говорить, что Эксель опять задумал какую-то авантюру или глупость. Одевается мужчина по случаю, в светском обществе и в город он одевается в стандартный костюм-двойку папоротникового цвета с янтарными пуговицами, носит каждый день абсолютно новый галстук. Кроме того, среди янтаря на нём ещё есть серебряный перстень с янтарным камнем, внутри которого покоится маленький сморщенный комарик, а также один из его зубов (правый нижний клык) сделан на заказ из янтаря. Походка у мужчины быстрая, нетерпеливая, почти бегущая, а глаза физически не могут смотреть в одну точку.

6) Биография.

«Знаменитый атландтидский археолог Эксель Инсэн родился в Империи Атлантида, в провинциальной деревушке у зажиточных виноделов. Детство мальчика проходило на природе, что, несомненно, повлияло на его личность [1]. Так как недалеко от провинции находились древние руины храма одного из Богов, будущий профессор постоянно бегал в столько интересное место, за что был множество раз наказан как родителями, так и стражами порядка [2].
Окончив с отличием среднюю школу [3], мальчик поступил в Археологический колледж Алефа, чем сильно разочаровал родителей [4], которые, тем не менее, смирились с выбором Экселя [5], и оплатили его обучение.
С незначительными поблажками окончив колледж, уже взрослым юношей Э. Инсэн поступил в Государственный Университет историко-археологических наук [6], где проучился 3 года по специальности «историк-краевед» [7], ещё 4 года – по специальности «археология», и ещё 2 года задержался в аспирантуре. Его дипломной работой была «Исследование древнейших артефактов Единой Земли», которая получила неважные оценки [8] профессоров.
Примерно через три года стал известен первой своей находкой – братской могилой римлян на планете Римской Империи Анашеп [9]. Около трехсот легионеров были погребены своими друзьями [10] в подземной пещере, с помощью лазера расплавив породу и запечатав вход в неё. Спустя три года защитил кандидатскую диссертацию по теме «Артефакты в культурной среде Единой Земли» [11]. Среди прочих его открытий известно также и Странное кольцо, обладающее рядом крайне интересных характеристик.

Автор следующих работ:

«Склепы, могилы и Священные места» [12]
«Янтарь и благородные смолы в культурной среде; Способы обработки во времена раскола» [13]
«Тысяча осколков Империй» [14]
«Артефакты божеств, список, выдержки из древних текстов с комментариями» [15]

Написал более сотни статей об археологии и исторической деятельности.

До их пор продолжает исследовательскую деятельность, на данный момент является почётным членом [16] Генеральной Исследовательской Ассамбели Атлантиды.»

-ЗзнгвИн ИнгА… Э, правильно ударение поставил? – до девушки таки донесся задумчивый голос преподавателя, завершавшего коверкать имена студентов.
-Здесь, здесь! – спохватилась Инга, мгновенно выкидывая вверх руку, - Только не ИнгА, а Инга.
-Разумеется, - кивнул Эксель, внимательно глядя в список и отрешенно потирая правый рог. Тот матово отблескивал белой костью.
Немного поулыбавшись Инсэну, студентка вновь вернулась к статье на «Вселеннопедии». Пробежав взглядом фотографии его находок, она перешла к сноскам, при виде которых её брови оказались там же, где были рога Странного.

«[1] – Так как от меня закрыли правку основного текста, буду устраивать истерики в сносках. Что-что там повлияло на мою личность? Какая, к Римским крокодилам, природа?! Да меня из дому до восьми лет не выпускали дальше сада! А что там мне было делать, цветочки нюхать да на деревьях папины ругательства царапать?!

[2] – Выражаясь языком древних славян: «Krivda, logh’, provokaciya!», не было такого. Я так достал уважаемых предков, что они были готовы отдать все свое состояние, лишь бы я не буянил дома, и потому платили этим несчастным охранникам, чтобы следили за мной, пока я крошу в труху древности.

[3] – Папины деньги – залог оценки «отлично». Не верьте им, друзья, лишь один я знаю правду!

[4], [5] – Мне с детства нравилось бродить по местам, которые не раз норовили уронить мне случайный камешек на темечко, так что родители были только рады, что меня закроют в этом чертовом колледже и научат от них уворачиваться.

[6] – Перефразируя слова древнего философа: «Нет более жалкого общества, как общество ученых, за исключением тех, кто несет в себе каплю сумасшествия».

[7] – Не ходите, дети, в зоопарк гулять.

[8] – Как ни странно, я с ними согласен. Что может быть лучшим показателем чистой и искренней зависти, чем низкие оценки будущих коллег?

[9] – Ах, помню этот день, как сегодня! С утра я вышел в кустики, и шёл, шел, шел, пока не оступился и не ударился головой о кучу камней и не услышал этот прекрасный для слуха археолога глухой звук пустоты…

[10] - Предварительно эти «друзья» прожгли лазером каждого из римлян. Я все ещё настаиваю на массовом жертвенном самоубийстве по глупости одного из работников с лазерным оборудованием – один огрех в системе зеркал, и…

[11] – Вставая с утра с постели, кушая яичницу с хреном, и надевая свежие носки, я с каждым днем все более уверяюсь в том, что если бы у меня на стенке висела фотография их кислых лиц, я был бы самым счастливым человеком в Атлантиде.

[12], [14] – Даже если вы не археолог, то прочитайте данные работы. Моим друзьям помогает от бессонницы. :)

[13] – Вы не поверите, узнав, что некоторые виды янтаря получались с помощью обработки полузастывшей смолы всеми желудками коровы. Правда, после первых экспериментов, я думаю, долго спорили, кто же будет доставать их результаты из других результатов.

[15] – Кое-кто из комиков стащил оттуда древний текст про Хиль’Эо, показавшийся ему смешным. Каково же было его удивление, когда я позвонил ему, и сообщил, что это было самопроклятие на запах корня валерианы. :D

[16] – а где слово «вынужденно» перед «почетный»? :) »

Инга поперхнулась, и хотела была вернуться к основной статье, чтобы поглядеть, что там ещё есть интересного, но в этот момент в экране браузера замигал значок «Вселеннопедии», следом за которым появилось следующее сообщения «Статья находится в состоянии редактирования и не готова к ознакомлению с ней. Извините за неудобства.».
Девушка тихо хрюкнула, и подняла взгляд именно в тот момент, когда Эксель Странный закончил писать лазерной указкой текст на доске, и обводил взглядом хихикавшую аудиторию.
-Итак, кто соизволит предположить, что такое, по сути, археология?.. – громко произнес он, широко улыбнувшись, и показав студентам острые клыки (среди которых блестел один золотистый), красовавшиеся на месте обычных зубов.

7) Характер.

«Пусть в меня кинет камень тот, кто безгрешен.»
Иисус Христос

«Я – вещь в себе!» - гордо заявляет Эксель, поправляя пенсне. И правда, большинство знакомых и друзей Странного, стоит мужчине отвернуться или увлечься полемикой с самим самой, сокрушенно вздыхает и вертит пальцем у виска, не зная, что в стародавние времена этот жест означал «я думаю».
Зеленоглазый старик так и светится хорошим настроением и благожелательностью, оскорбить его почти невозможно, так как всю критику своей личности мужчина воспринимает с изрядной долей самоиронии, что свидетельствует о наличии гибкого чувства юмора. Сразу отметим – нет, Эксель не циничен, хотя мог бы таким стать, учитывая количество оборванных волосков, на которых он висел над пастью смерти. Несмотря на добрый нрав, у Экселя есть гордость и немного эгоцентризма – иногда он может просто не заметить даже лучшего друга, увлекшись чем-либо. Разговаривает Инсэн мягко, но иногда, когда он возбужден или возмущен чем-либо, его речь превращается в сплошной поток эпитетов и союзов, и пресловутое «казнить нельзя помиловать» как нельзя кстати.  Практически не видит различия в половом признаке, и часто сбивается с одного пола на другой при обращении к другим людям. Кроме всего прочего, старик очень падок на старинные ценности, матовые шероховатые поверхности и янтарь в практически любых их проявлениях. Разговорчив и словоохотлив, этого у него не отнять. Жизненная философия археолога такова, что он вполне этичен по отношению к другим людям и их мнениям, но всегда, когда отойдет подальше от них, он пробурчит «и все равно я прав!». Такой уж он Странный. И даже будучи Странным, способен быть Серьезным. Ну…
Иногда.
Иногда же говорят, что Эксель недальновиден в общении и отношениях (что разрушило аж два его брака), и это, как ни печально, так. Он способен обидеть любого человека, не думая, что он его обижает.

7.1.) Страхи.
-не переносит кукол из-за детского кошмара с Куклой-наблюдательницей
-страх амнезии, ибо слишком много узнал Эксель об истории и интересных событиях прошлого
-мания преследования – у какого известного археолога её нету?
-скука – Эксель панически боится скуки, и, чтобы победить её, начинает делать все, что угодно, лишь бы победить её

7.2.) Навыки и таланты.

Странное кольцо – Эксель всегда носит надетым простое узловое кольцо, из-за которого и получил своё прозвище «Странный», а не вовсе из-за, как считают некоторые, некоторого сумасшествия. Странное кольцо, найденное археологом в одном из храмов Богини Тьмы, Хиль’Эо. Ни мыло, ни масло не помогли Экселю снять его, казалось, что эта безделушка стала частью его тела. Странное кольцо делает раз в день случайную пакость для тела Инсэна – например, оно способно отрастить ему маленькие рожки, или окрасить волосы в зеленую на белом крапинку, или вообще, заставить его глаза видеть всех в одном нижнем белье. Сам старик относится к артефакту философски, и считает эти изменения частью своей натуры.

Странная интуиция – Эксель редко мучается выбором, что ему делать в следующую секунду - он просто берет и делает. Что характерно, часто его выбор верен в своей сути, но может привести к расстройству его глобальных планов и привести совсем не к тому, к чему он стремится.

Искусный археолог – Эксель занимается поиском разнообразных артефактов ещё с тех самых пеленок, когда он сделал свою первую находку, выудив из под ковра, по которому ползал, янтарный камешек с замершим там навеки комаром. Годы путешествий только отточили прирожденный талант Странного, придали грани уже родившемуся алмазу. Знания о истории, а также грунте, методах очистки, копании котлованов и удирании от ловушек разных святилищ прилагаются.

Полиглот – нет, Эксель не фанат изучения иностранных языков, но по долгу службы знает все официальные языки и великое множство древних.

Среди прочих умений – дуэльная стрельба, походная готовка, способность имитировать бурную деятельность.

8) Связь.
ICQ – 377929749

9) Посещаемость.
Раз в два дня – точно.

10) One more day has gone.

11) Здесь могла быть ваша реклама

З.Ы. Если русские буквы нарушают общий шарм ролевой, то просьба сменить ник на Exel the Odd

0

2

Минимумы соблюдены, и это 10, определенно.

Биография (с учетом вступления) +2
Характер +1
Внешность +1

Итого: 14 баллов.
Распределите их, пожалуйста, и вы будете приняты.

0

3

Сила: 2
Интеллект: 7
Мастерство: 5
-Археология (так таковая): 1,2
-История: 0,25
-Языки: 0,55
-Стрельба: 0,25

Да, пожалуй так.

Отредактировано Эксель Странный (2010-04-11 21:06:05)

0

4

- Это уже где-то было, - Задумчиво бросает девочка через плечо, пытаясь на обращать внимания на шипящую под ногами кошку. Похоже, на этот раз пришедший исповедываться очень не нравился пушистой обитательнице храма.
Или наоборот?
Могут ли кошки шипением и вздыбленной шерстью приветствовать угодных им людей?
Может ли Хиль'Эо благословить гневом?
Да... именно она и может.
- Вы случайно не видели сон этой ночью?
Нон знает, как выразить любопытство, чтобы казаться на самом деле любопытствующей.
- Вы любите сны?
Между вопросами - пауза в секунду. Шанс ответить?
- Я вот не очень. Они мешают мне спать.
Если и был, то незаметный.
- "Почему это я должна бодрствовать во время сна!?" - задаю я вопрос Темной Праматери. - Нон даже нахмурилась. И тут же успокоилась. Снова подняла взгляд на ученого:
- И знаете, что она мне ответила?
Может быть, это действительно интересно.
Девочка даже поманила Экселя пальчиком вниз, чтобы доверительно прошептать:
- "Зато во сне не умирают".
Таинственная улыбка в довершение.
- Добро пожаловать.

0


Вы здесь » Ente Reteve » Отпущение грехов » Эксель Странный


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно