Ente Reteve

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ente Reteve » Отпущение грехов » Эмм Гения вызывали?


Эмм Гения вызывали?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1) Имя и фамилия.

Мальфен де Монтергон сект Альфа/ Мальфен - для приближенных.

2) Возраст.
35 лет.

3) Место рождения, проживания.
Недра Великой Империи Атлантиды.

4) Должность и место работы.
Верховный наместник города Кронос

5) Внешность.

Ростом он не велик, но не тем он красив.

http://i076.radikal.ru/1003/8f/a495d3ff96a3.jpg

Стройный, худощавый мужчина. Мальфену, часто приписывают меньший возраст, чем есть на самом деле. Смешная эта шутка генетика, но к своим тридцати пяти ему не дашь и двадцати.  Бледное лицо подчеркивают черные как смоль волосы. Они хорошо уложены и коротко стрижены, отпущены бакенбарды. Эту моду Мальфен взял от своего отца, носившего такие же бакенбарды, но с длиной и густой черной бородой.
Округлое лицо, с носом-картошкой достались от матери.

Одежда - только пиджаки и штаны, рубашки и галстуки. Никаких броских или резких цветов, кроме разве что галстуков (тут Мальфен любит поэкспериментировать).
Носит черные кожаные или замшевые ботинки самых разных фасонов.
Хоть  в голове у Мальвина может все быть не порядке, его разум согласуется только в его внешнем виде.
Всегда чист и ухожен, если на теле кавардак, то и в голове тоже.

Из излюбленных особенностей - короткие плащи и береты. (Хотя понятие офицер и пропало из лексикона, внешний вид их одежды и аксессуаров никто не отменял.)

6) Биография.

http://s50.radikal.ru/i129/1003/90/35b322d61f6a.png
Пролог

Что есть человек, что есть его разум?

Многолетние скитания и поиски.

лат. Mentatus буквально переводится «наделённый умом».
Лучшие умы Империи Атлантины искали того, кто смог бы доказать, что человек может быть подобен компьютеру.  Достичь, наконец, эволюционного сдвига человеческого разума. Поднять его мыслительный потенциал на планку вычислительной машины. Человека, мысли и действия которого основаны на сложных вычислительных размышлениях. Где каждая идея - это факт, просчитанный до мельчайших деталей. Где любое действие обоснованно и имеет свою направленную цель. Существо не подверженное случаю, не совершающее ошибок, знающее и имеющее возможность познать все, что угодно.

Дневники Маль ди Суфата - покорный ученый его Имперо-Галактического величества  Энтэ Рэтэвэ.

http://s004.radikal.ru/i205/1003/9b/cd7324a955ef.png
Глава 1

Космос - великое одиночество.
Маль Ди Суфат.

На забытом языке нашей деревней родины слово "Земля" - Mentatus буквально переводится как «наделённый умом». Мне и моим коллегам - ученым из всех возможных областей наук была ниспослана величайшая честь.
Император Рэтэвэ, поручил нам воссоздать его разум.
Он, наделенный невероятными мыслительными данными, приказал "…..вам, ученым моей империи, я вверяю тяжкое бремя находки или создания, существа равного мне по разуму и мышлению.".
Первыми нашими шагами в этом деле были поиски.
Мы стали искать "существо" прежде: среди приближенных Империи людей. Искали и среди великих умов наук, искусства и духовных просвещений. Потратив на это бесчисленное, количество лет мы расширили поиски. Теперь каждый житель Империи подпадал под наш спектр поиска. Женщины или мужчины, старики или дети, мы пытались проверить как можно больше. Нам приходилось много раз менять методы нашего исследования. Физически мы понимали, что есть мозг, химически мы знали, как в нем протекает процессы, но психологически… Разум как стена стоял перед нами. Слишком часто, накачивая испытуемых наркотиками для повышения их мыслительного процесса, повреждалась сама суть сознания. Они просто сходили с ума.

Я взмолился богам, но все было тщетно. На фронте поисков мы потерпели сокрушительное поражение, тридцать лет моей жизни и моих коллег были потрачены впустую. Поставленной цели мы так и не достигли. Император Рэтэвэ востребовал нашего "слова", по проделанной работе.

http://s006.radikal.ru/i213/1003/33/8ca1ca5eb1a4.jpg
Глава 2

Вид, подвид, гитровид, гомовид, сельдивид, саноквид - эволюция смеялась нам в лицо.
Маль Ди Суфат.

3 000 лет потребовалось эволюции чтобы стереть то, что нам было нужно. Не было ни единой возможности воссоздать,  вырастить искусственным путем необходимое существо. Это был тупик.
Ген необходимый нам, просто стерся из днк людей.

К началу нашей второй попытки, меня перестали волновать кто-то или что-то. Единственной своей целью в жизни я видел создание "Его".
Мне удалось продвинуться в своих исследованиях. Я выяснил, что получить искусственным путем, такого человека невозможно, но подвести уже живое существо или даже целый вид, есть шанс. Да это займет не одно поколение, я уже не доживу, до того дня, но мое наследие: "Творение" будет жить.

Возможно, я стар, но мои мысли ясны как никогда. Императора волнует война, его волнует то бесчинство, что назревает. Теперь ему плевать, на то чего мы можем достигнуть. Эта задача становится лично моей. В своей лаборатории я синтезировал, "Перестановки генов". Он разумеется не подействует сразу, для модуляции и комбинирования генов может потребоваться много времени. Однако я все уже начал. Я уже ввел необходимую дозу вещества моей родной дочери. Она совсем недавно вышла замуж и как оказалась беременна. Плод только на стадии развития и излишнее вмешательство может ему повредить. Однако я уверен в успехе. До конца своих дней, мне будет необходимо следить за результатами своего вмешательства в жизнь своей семьи. Когда родится ребенок, я продолжу на нем. Мой проект будет жить очень долго, буквально в моих детях и внуках. Начало положено.

Сто, двести, триста лет - не важно, он родится рано или поздно, родится - совершенный разум Империи.

Маль Ди Суфат. Человек который посягнул на права Богов.

http://s004.radikal.ru/i205/1003/9b/cd7324a955ef.png
Глава 3

Долгий путь генов.

Тут нет истории о человеке или семье. Это маленький диалог о том как задумка - одного безумца обратилась в реальность.
После начала великой войны погибло очень много людей. В летописях описываются моря крови, которая проливались ежечасно. О том что "мир" не виделся даже на самом краю горизонта.  Однако то ли судьбе, то ли богам мира Рэтэве было так угодно, маленькое начало, что заложил Суфат в своих родственниках, стало жить.
Гены странная штука, которую нам предстоит принять как самое поразительное, что есть в человеке. Малюсенький укол, запустил механизм эволюции. Конечно, когда это делает человек, результат сразу не приходит, приходится ждать. Ждать очень долго. Когда война была на самом пике, дремлющие гены только начинали выстраиваться в нужную последовательность. С каждым новым поколением они искали уникальный подход, основываясь на уже полученных результатах.
Мироздание оберегало носителей таких "Важных" генов как могло. Однако все еще не было подходящих для того, чтобы "родить" нужный экземпляр.

Задумываясь, о человеческой природе, нам нередко приходится сталкиваться с феноменом подъема и спада.
Дурак - Гений, грань нам неизвестная. Средняя особь не может ни опуститься, ни подняться. Невозможно создать гения или дурака.
Разум либо пустой, либо заполнен чем-то определенным.
А вдруг, нет?

Ни одна сотня лет понадобилась чтобы, наконец, спустя такой долгий срок: появился "оно", а точнее Он.
Война только закончилась, а гены уже выстроились в ряд и дали  достойный результат: желаемый Императора, Маль Ди Суфата и всех Богов Рэтэвэ.

Записки бесконечности.


http://s006.radikal.ru/i213/1003/33/8ca1ca5eb1a4.jpg

Эпилог.

Мозг - Разум

Вырезки из личного дела студента, а ныне уважаемого человека и ума Мальфина ди Монтергон сект Альфа.

"……в первые годы своей жизни, Мальвин окруженный любовью и теплом своей матери и отца, познавал мир. Уже тогда он видел его по-другому, более "полно чем все остальные". В возрасте 2 лет он заговорил, как заправский оратор. (Хотя малый возраст и отсутствия зум, сильно мешала показать это всем.) В возрасте 7 поступил в школу, а в возрасте 9 закончил ее.
В возрасте 12 поступил в Институт Высших Познаний (ИВП) с очень высоким проходным баллом. Многие говорили, о его гениальности и о его неподдельном уме.
"

"….Огромная нелюбовь у сокурсников к своему молодому и намного более умному  мальчишке, перерастала в неоправданную ярость. Другие же люди  - как могли жалели и помогали несчастному гению. Его родители часто просили бросить обучение. Тот же говорил на все нет, он был уверен в своих намерениях и правоте. С ужасными усилиями (никак не относящимся к умственным) ИВП было окончено с отличием. "

Чертеж личного корабля Императора
http://i062.radikal.ru/1003/7c/f805490a7fc9.jpg

"Это творение человеческой мысли, высочайшей пробы было представлено на специальном конкурсе. По проектам помощи Империи независимыми умами. Комиссия была поражена, качеством исполнения и реализации модели, демонстрирующей приблизительный вид корабля. Однако еще больше она была удивлена ее создателю. 17 летний подросток, с уверенностью в голосе рассказывал им он преимуществах и выгодах своего проекта.
Усомнившись в нем, комиссия провела расследование.
После, узнав о невероятных умственных способностях мальчика, она объявили его победителем. Спустя два года началось строительство корабля. Мальфин так этого и не увидел.
"

Из не вошедшего в дело.

http://s005.radikal.ru/i212/1003/2f/783118b8bb64.jpg

Открыв публике свои незаурядные способности, он подставил себе практически подножку. В физическом плане ребенку не был оказан вред. Психологически был нанесен необратимый вред. Оказалась, что у всего есть предел. До 26 лет он разрабатывал чертежи, формулы, конструкции неизвестные ранее или забытые. Империя обогащалось новым, а Мальфен терял себя. Разум начинал отделаться.

Идеи начинали приходить не тогда, когда они были нужны, а спутано и неопределенно. Все сложнее он разбирал тот поток информации, что тек через его разум. Иногда бессознательно, он делал вещи которые не мог понять сам.  Он выдавал теории невероятной точности, озвучивал их не понимая.
Не за горами был тот день, когда разум просто стал жить своей жизнью.
Подчиняясь таинственному кукловоду внутри себя, главный ученый империи делал не всегда нужные вещи. Он выдавал ответы, на которые не было задано вопросов.

7) Характер.

Мальфин как он есть.

http://s006.radikal.ru/i214/1003/6c/64e432c8bfa8.jpg

Это очень приятный в общении человек. Он мил и добор с людьми, которые открыты. У него нет особого чувства справедливости, однако он старается делать все по своей особой совести. Из-за своего "сверх" ума ему, нередко приходилось терпеть издевательства и унижения. Это притупило чувство доверия. Мальвин старается держать людей на том уровне при котором ему не будет нанесен вред. Во всей Империи не найдешь человека, который мог бы заставить его плакать или переживать до беспамятства. В желании огородить себя, наследник идеального ума пресекает дружбу или любовь. Он старается пережить испытание в одиночку. Ему нет желания бороться с кем-то или защищать кого-то. Он верен Империи, но ровно на столько же винит ее в своем неспокойном душевном состоянии.
Для него нет лишений, он желает получать и удовольствия и горечь. Однако только для него одного. Его разум должен ему помогать, а вместо этого становиться его главным врагом и соперником.

В борьбе за "Ответ" со своим "мозгом", Мальвин испытывает не обособленные приступы ярости и к себе и всему его окружении. Он очень часто вступает с "ним" в шахматные перепалки. Выставляя свои теории он рушит свои же, уже чем-то другим. В этой путанице он несет "гениальную чушь" не связную речь, наполненную столькими идеями и размышлениями, что у нормального человека может лопнуть голова.

Мальфен - гипер разум.

http://s58.radikal.ru/i162/1003/00/5cf2390ad044.jpg

Внутри  каждого есть что-то, что решает его задачи. Дает ответ на не известный вопрос. Это наш Мозг. Для Мальвина это абсолютно иной мир. Впадая в состоянии гипер мозга он отдает себя мозгу,  все что он делает в этот момент принадлежит ему, но не его рассудку.
В этом состоянии он может хладнокровно убить. В эти минуты для необходимой цели он может пожертвовать миллионом и даже собой если не найдет другого решения.
Моральные, этические и другие ценности вычеркивающая, появляется только одно решение любой поставленной задачи.

7.1.) Страхи.
- Кошки
- Острые предметы
- Умереть в страданиях
- Свой мозг
- Потерять Рассудок

7.2.) Навыки и таланты.
1.Знания устройства практически любого механизма и принципа его работы.
2.Создания любого из известных Мальфину ( при наличии нужных ресурсов)  механизма.
3.Глубокие познания в генетике и био- инженерии.
4.Выдающаяся возможность применять рациональную часть себя для решения самых сложных задач.
5.Скорочтение.

8) Связь.
556121433 - Adium
Проверено. Elliar.

11) Пробный пост.

Отредактировано Malifen (2010-03-29 19:52:30)

+1

2

Получите свои 10 баллов.

Биография +3
Характер +1
Оформление +1

В сумме у Вас 15 баллов.
Пожалуйста, распределите их.

0

3

Интеллект.
10

Сила.
4

Профессиональная деятельность.

N - 1
М (инженер) = 1 : 100 * 30 = 0.3

Отредактировано Malifen (2010-03-29 21:14:42)

0

4

Тысячи нитей.
Тысячи иллюзий.
Тысячи открытий.

Война. Мир.
Смерть. Жизнь.

Все едино в этом мире и все имеет свой смысл.
Поможете мне его найти?

0


Вы здесь » Ente Reteve » Отпущение грехов » Эмм Гения вызывали?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно