Ente Reteve

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ente Reteve » Отпущение грехов » Пастушья баллада


Пастушья баллада

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1) Имя и фамилия.
Ши О'Аш

2) Возраст.
9 лет (14 земных)

3) Место рождения, проживания.
Родилась в Риме, на планете Фореста, живет в данный момент на Фильсе.

4) Должность и место работы.
Пастушка в храме Хиль’Эо

5) Внешность.
Значится так. Внешность – это штука такая, индивидуальная, так сказать. Даже у близнецов есть что-то, по чему их матушка-батюшка отличают, родинка там какая или что. Дык вот, к чему это я. А, ага.
Невысокого роста девчушка с только начинающим формироваться в нормальную женскую фигуру телом. Обладает узкими костями и невинной мордашкой (о последней, кстати, еще будет отдельный разговор). Обожает одеваться в вещи, которые ей велики, чтоб рукава у водолазки были длиннее, чем нужно, а сама вещь висела. Косит под мальчика, так что одевается соответственно - в мальчишескую, большей частью, одежку, благо фигура пока что позволяет. Впрочем, поверх всегда черный плащ послушницы, так что зря Ши старается, но не будем ее расстраивать. Стрижка мягких чуть кудрявых каштановых волос неровная - где прядь до плеч достает, а где едва-едва на глаза спадает. На правой руке практически всегда присутствует широкая лента черного цвета. И не спрашивайте меня, что это значит. Пора уже понять, что у О'Аш с головой не все в порядке, так что обычная логика к ней неприменима.
О, и вот, мы таки дошли до физиономии сего чуда. Как говорилось выше, она у нее жутко невинная, будто ангелочек перед вами стоит. Просто душечка, хочется плакать и умиляться при виде нее. Глаза цвета горького шоколада *пустим немного пафоса* скрываются за прозрачными стеклами очков в тонкой аккуратной оправе красноватого оттенка. Что самое интересное, тут Ши вам даже не врет, девочка действительно близорука, если отнять у нее очки, то она с трудом вас узнает. Если узнает. Нос маленький, чуть курносый, губы тонкие, вечно изогнуты в странной улыбке. На щеках обычно играет нездоровый румянец.
У девочки имеется довольно звучный голосок, который, если бы она пела в хоре, определили, как меццо-сопрано. Этим голосочком Ши обожает хамить взрослым, кривя личико в театральном презрении и снисходительности, мурлыкать под нос песенки, будучи в гордом одиночестве, и успокаивать испуганное стадо. Движения резкие, угловатые, словно действительно перед вами мальчишка, походка чуть пританцовывающая.

6) Биография.

Хм, с чего же мне начать? Наверное, с самого начала. Это будет логичным, ибо не все здесь присутствующие умеют читать с конца и наискосок, что обидно, но, к сожалению, никак неисправимо. Что ж, объявляю этот пункт открытым.
Началось все с того, что одна влюбленная пара дворянского рода воинственной империи Рим решила пожениться. Свадьба была пышная, яркая, драки были. Короче, удалась у них свадьба на славу. Первая брачная ночь, видимо, тоже, так как ровнехонько через положенный срок супруга родила сына своего первенца, названного звучным романтическим именем Антуан. Как выяснилось после, зря. Нет-нет, что вы, нельзя сказать, что мальчику его имя не шло, наоборот, очень даже. Слишком. В пятнадцать лет, как и положено во всем Риме, подростка забрали в армию. К тому моменту мать семейства уже вновь была беременна, бо, как говорится, хорошая семья была, такая ээ… плодоносная.
А вот у чересчур мягкого для воинского дела юноши начались настоящие проблемы. Настоящие взрослые проблемы. 

«Здравствуй, отец. Как там матушка? Обязательно передавай ей привет и пожелание хорошо выносить беременность, это же сложно, она сама рассказывала.
А у меня все стабильно: все-таки воинство – это не мое призвание. Извини меня, отец. Перед мамой я тоже очень-очень извиняюсь. Заранее. Я почти ощущаю, как надо мной занесен карающий меч, что-то случится плохое вскоре. И я знаю, что это будет из-за меня.

Антуан.»

«Здравствуй, Антуан. Папа в данный момент на службе, так что пишу тебе я, Милый, у тебя все получится, не смей себе внушать, что что-то нехорошее на тебя надвигается. Мы будем просить за тебя у Темной Богини, надеюсь, тебя минуют всякие беды. Держись, сынок! И тебе не за что перед нами извиняться.

С любовью, мама.»

К сожалению, то ли молитвы родители были слишком слабы, то ли еще что-то, но вскоре Антуан вернулся с позором – он не продвинулся с места в воинской карьере. Семью лишили всех аристократических привилегий и сослали на планету Фореста. Там уже и родилась наша героиня, Ши. Да-да, мы наконец-то до нее дошли. Ши О'Аш, маленькая дрянь, не хотящая принимать и следовать законам Империи и постоянно бунтующая перед своими родителями с воплями «так давайте их пойдем и отмутузим, что вы тут сидите, боитесь, что ли?!». В конце концов, Ши смирилась с тем, что ее истерики никто слушать не собирается, а только дают крепкий увесистый подзатыльник, поэтому девочка обозвала их в мыслях безумными и осталась жить довольной, мол, живу с психами, ура-ура. Кто бы говорил, собственно. Девочка, разгуливающая по деревне с ножом в руках и что-то шепчущая с сумасшедшей улыбкой… это ли норма поведения? Зато младшей О'Аш было очень выгодно изображать из себя шизофреничку, это девчушка довольно быстро смекнула и пользовалась своими актерскими способностями, данными ей при рождении на свет сей.
А вот семейной чете О'Аш такая постановка вопроса совершенно не нравилась.

- Думаю, я знаю, как можно вернуть статус в обществе, дорогая, – глава семейства приобнял супругу за плечи.
- И как же?
- Ши. – голос зазвенел сталью. – Ты ведь понимаешь, что это не может долго продолжаться? Ее не пробивает ни порка, ни увещевания, ни-че-го. Она – прекрасная актриса, использующая свой природный талант ради… чего?
- Ей сложно, милый, как ты не понимаешь? – женщина недовольно отошла от мужа и взглянула в окно, продолжая. – Все же, зря мы ей рассказали про Антуана…
Мужчина покачал головой, усаживаясь на плетеный стул и, глядя в потолок, с бесстрастным выражением лица продолжил:
- Так вот, Ши. Я предлагаю сдать ее в послушницы в храм Хиль'Эо, это разом и поднимет нас в глазах социума, и избавит нас от лишних мучений. И только не говори мне, что тебе приятно поведение дочери!
- Как?! – в глазах собеседницы О'Аш-старшего сверкнуло возмущение. – Ты что, спятил? Вот именно, что это наша дочь! Наша! И это мы виноваты в том, что она сейчас так страдает. К тому же, помни о ее зрении!
Значит, хотите сдать меня в храм богини, да? Ну и хорошо, вот и славно! Буду жить самостоятельно, стану, как взрослая, и не придется каждый день выслушивать порцию нотаций, как жить дальше, да!
Ши, подслушивающая разговор у двери, гордо вздернула нос и вышла из деревенского вида дома. Девочка знала, чем все это закончится. Мать не сможет отстоять дочь у супруга, у последнего слишком упрямый нрав, а у женщины – мягкий, спокойный. Она не захочет с ним ругаться, к тому же, отец сумеет ее убедить в том, что так будет правильнее.
Он же такой логик!
Старший братец же, в свою очередь, не посмеет перечить отцу, он вообще с момента ссылки ходил с виноватым видом и старался не показываться лишний раз на глаза родне, что уж там говорить о спорах!
Малышка всхлипнула и вытерла нос рукавом, как бы она не храбрилась, а отца с матерью и братом Ши все же покидать не хотела.

Грубо говоря, опуская все строчки, вызывающие слезы на глазах, решило семейство сдать родную доченьку в послушницы, пускай там ребенок резвится, раз уж родители родные не смогли ей голову правильно повернуть, так пускай там жрецы с ней разбираются, уж они-то поумнее будут, как ни крути. Оформив нужные бумажки, объявив Ши о сем прискорбном для нее факте и удивившись, откуда это она знает об их решении, О'Аш отправили девочку на Фильс, в храм Темной Богини Хиль'Эо.
… Это они, кстати, зря сделали. Ши себя еще тут покажет.
Вернее, показала с самого начала. Встретили ее на планете жрецов двое послушников – девушка и юноша. Оба были хмурыми, словно их оторвали от подушки и потребовали, чтоб немедленно девчонку привели к жрецу, причем, видимо, в приказе еще стояла галочка на «бить и читать занудным голосом о правилах приличия при сопротивлении». О, началось все с того, что Ши представилась мальчиком, лица у послушников еще те были. Им же сказали, что девочка! А тут пацаненок, натуральный такой, кусается и дерется, извивается, как змеюка настоящая. «Ого!», - подумали одновременно девушка и юноша, - «Родители, походу, не в своем уме у ребенка, раз пол не могут определить девять лет». Ну да ладно, этим дело не закончилось, после, когда у ребенка спросили, что она умеет делать, последняя с самым невинным выражением лица заявила: «Убивать людей!». И показала свой драгоценный ножичек, который стащила у родителей в самый последний момент. Несчастные проводники были готовы повеситься на ближайшем дереве, но боялись гнева жреца, свято веря в то, что он их даже из поднебесной достанет.

И чего они его боятся? Худощавый весь, болезненного вида старичок.
Девочка заинтересованно взирала на Того Самого, Которого поминали всю дорогу, Жреца
и изумлялась. Старик вызывал у нее лишь чувство какой-то подсознательной жалости, причем, даже не из-за его старости, а из-за тоскливого одиночества в его глазах.
- … Ши О'Аш, дочь… - послушник запнулся. – Простите меня, но этот ребенок сказал, что он – мальчик, а у нас в документах написано, что это девочка.
Лицо жреца скривилось, будто он съел лимон. Подойдя к Ши, верный служитель богини задумчиво цокнул языком и внезапно громко расхохотался.
- Провела вас девчонка, ребятки. Маленькая, а провела. – после, обратился уже к О'Аш. – Что, совсем не хочешь с нами дружить, да?
Он смеется, как живой, а глаза мертвые. Он страшный, я его боюсь! Я знаю, почему они его боятся! У него ужасные невыносимые глаза. Мама, папа!
Ши замотала головой и начала медленно отходить от жреца, повторяя, как загипнотизированная:
- Не смотрите на меня так! Я невкусная, даже корица не поможет, я знаю! Правда-правда, честное слово. Не смотрите, не смотрите, не смотрите…

Первая встреча, как вы поняли, дорогие мои, у девочки с главным в храме не удалась. Да какое там, эти двое настырных послушников взяли ее под белы рученьки и мгновенно отвели в какую-то темную и мрачную комнату, процедив на прощание что-то вроде «сиди здесь, дура, и думай о своем поведении!». Щелкнул замок, и Ши осталась одна в помещении. Как выяснилось, в келье, которая в последствии станет родным домом для О'Аш, было вовсе не темно, просто кто-то не шибко умный, вестимо, от избытка ума догадался закрыть тяжелыми занавесками окно. А так, было вполне даже ничего.
Что-то в этой ситуации казалось сказочным нашей героине, посему, она довольно быстро успокоилась и принялась грезить, что она, де, всем тут еще покажет кузькину мать. Правда, оставалось сомнение, легкое такое, почти незримое, что кузькину мать Ши не найдет. Ибо не знает самого этого Кузьку. Но, отбросив все сомнения, девочка завалилась спать – перелет был тяжелым.
И, как говорится, первый блин всегда комом. Спустя некоторое время, Ши и жрец даже в какой-то степени подружились. Старцу было тяжело, он с каждым днем становился все дряхлее и болезненнее, да и, как и всем нормальным живым существам, он на старости лет жалел, что не плюнул на все это и не завел себе семью. Так что Ши у него проходила, как названная внучка практически. Выяснив, что девочка всю свою жизнь провела на аграрной планете и ничего социально полезного, кроме, как пасть стадо не умеет, жрец хмыкнул и отправил младшую О'Аш на пастбища, выделив ей в помощники молодого пса. Если бы родители, которым сразу же выдали все привилегии аристократа обратно, как только услышали, что их дочь – послушница Хиль'Эо, узнали о том, чем занимается их ненаглядное чадо – они бы, наверное, пошли и застрелились. Нет, совсем не этого ожидала родня О'Аш. Но да неважно, Ши их об этом не сочла нужным информировать. «Пускай считают, что я вышиваю тапочки для статуи богини!» - решила девчушка.
А потом появилась она. Нет, не так. А потом появилась… Она. Нон Грата, ученица жреца, будущая жрица храма. Самая младшая на Фильсе, с которой Ши успела поцапаться в первый же день приезда своей будущей маленькой госпожи. И если бы не пес послушницы, девочки бы еще долго выяснили, кто из них права. Обе не хотели признавать, что обе же ошибаются. А пес просто порычал на Нон, и та ушла оскорбленная, возмущенно развернувшись спиной к пастушке, не увидев, как та ей в спину скорчила рожицу.
И снова, снова первая встреча не удалась, а девочки все равно после общались вполне мирно. Особенно, когда тихо скончался жрец. Нон сразу же сделали жрицей, что жутко смутило нашу заведующую баранами. Ши слишком привязалась к старику, а тут, так быстро смена лиц…
Нон Грата чуть сменила свиту и список послушников, по какой-то, одной ей известной причине, оставив надоедливую шизофреничку, периодически выскакивающей из темноты с ножом в руках и начинающей хохотать, как заправский маньяк, укоризненно тыкая пальцем в новоиспеченную жрицу и читая какую-нибудь проповедь. Ну, или просто гадость сказала и убежала.
Ну да ладно, оставила и оставила, Ши же лучше.

7) Характер.

Характер у Ши, мягко говоря, странный. Видимо, матушка слишком волновалась за старшего сынулю, когда вынашивала дочь, и крыша у девочки все же чуть поехала, так что зря ребенок старался, носясь по планете Фореста и шепча фразы, имеющие странные построение и похожие на простой набор слов. Она псих в хотя бы в том, что таскает с собой нож и притворяется мальчиком. Последнее уже не просто развлекаловка, а некоторый бзик.
Ши нельзя назвать социально опасной, но вот развести всех на страх «ааа, передо мной маньячка» - обожает. Она горда и старается быть независимой, и при этом в ней же присутствует тяга помогать окружающим, умение сочувствовать и жалеть.
Девочка вся – само противоречие, как бы это не звучало глупо. Она сама порой не может знать, как себя поведет в следующую минуту. Единственное, ненавидит плакать при людях, истерику закатить с битьем тарелок – это пожалуйста (хоть и не истерила давно, только дома), а вот плакать – нет. Любит авантюры, вечно сует свой нос куда ни попадя и ищет приключений на свою пятую точку. Ши часто забывается, с кем говорит, и искренне недоумевает, почему, если человек более высокий в чине, то его надо уважать, а если человек ниже рангом, то на него можно наплевать.
Старается мыслить позитивно и жить с оптимистичным взглядом на жизнь. Любит своих барашков и овечек и частенько разговаривает с ними, как с людьми.
До безумия наивна и доверчива, хотя мозги вроде есть, и ими даже порою пользуются.

7.1.) Страхи.
• Панически боится апатичных субъектов.
• Потерять независимость и свободу действий.
• Ослепнуть.
7.2.) Навыки и таланты.
• Обучена чтению, счету и грамоте.
• Самостоятельно выучилась играть на дудочке и свирели.
• Талантливая актриса (сюда же запишем хорошо развитые мимику и жестикуляцию).
• Неподдельное хамство и восхищающая наглость.
• Каким-то образом умудряется очаровать всех. До определенного времени, хе-хе-хе.
• Отлично обращается со своим ножом, исхитряется при слабом зрении попадать точно в центр яблока.

8) Связь.
Да вроде все администраторы знают? о_О

9) Посещаемость.
Почти_КД Х))

10) Читаем внимательно правила.
Сол`Эйл благославит эту анкету.

11) Пробный пост.
Пробный пост ждет тебя, %username%! Х))

+2

2

Минимум соблюден, и 10 баллов Ваши!

Дополнительно:
Внешность +2 балла
Биография +5 баллов
Характер +1 балл

Итого: 18 баллов.

Распределяйте, как пожелаете.

0

3

1) Сила. 5
2) Интеллект. 4
3) Профессиональная деятельность. 5
N - 5
M - 0.2

Итого: 14 использованных/4 про запас Х)

0

4

- Не хочу, не буду, и не надейся!
Руки обязательно потуже крестом на груди. Так эффектнее.
А чем больше надуваешь щеки, тем обиженнее кажешься.
Кто несчастней в ссоре, тот монарше.
Кривотолки гласят, что первый заплакавший - жертва.
Но ни та, ни другая не умеют плакать.
Не умеют уступать.
Не желают сдаваться.
- Ты просто не понимаешь...
Может, хоть капельку постараться и сбавить обороты?
- И почему ты одна такая? Почему нет других, похожих на тебя? Это судьба?
Действительно, обидно.
И не совсем правдиво.
- Хиль'Эо шепчет, и среди ее речей я отчетливо слышу твое имя.
Успокоилась.
Стала угрюмой от того, что пришлось так легко отступиться от своей правды.
- Она хочет видеть тебя в этом мире.
Еще немного.
Просто усилие.
Над собой...
И вот Нон улыбается пастушке, совсем не так, как другим.
Не задорно и снисходительно, но дружелюбно:
- И я тоже. Добро пожаловать, Ши.

0


Вы здесь » Ente Reteve » Отпущение грехов » Пастушья баллада


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно