Ente Reteve

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ente Reteve » Отпущение грехов » Королям прощаются все странности


Королям прощаются все странности

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1) Имя и фамилия. @>~>~
Айлен Гито | Ailen Gito

2) Возраст. @>~>~
17 лет.

3) Место рождения, проживания.@>~>~
Родилась и живет в Атлантиде.

4) Должность и место работы.@>~>~
Милая кукла в Резиденции Его Величества.
_________________________________________________________________________________________________
5) Внешность.@>~>~
http://i42.tinypic.com/n4b42f.jpg
Девушка сидела напротив зеркала, послушно терпя те издевательства служанки, которые производились с ее волосами. Изредка вскрикивая, она с недовольством смотрела на отражение «визажистки». Единственное, что делало обстановку более разряженной – игра на гитаре, музыка которой плавно разливалась по всей комнате.
- Знаешь, я думаю, я скоро полысею. Это будет самым оптимальным вариантом, да-да.
Мелодия чуть сбилась. На своей спине Гито почувствовала смеющийся взгляд Сайфы.
- Госпожа, может, оставим их распущенными? – вдруг догадалась служанка, от удивления столь резким озарением переставшая расчесывать миледи.
- Это будет лучший вариант, - с выражением  мазохиста-великомученика, ответила Айлен.
- Вот и славно, - послышался издалека голос Сказочницы.
… Юная Гито отказывалась считать это отражение – своим. Раньше она не выглядела так потому, что не давала служанкам прикасаться к себе – все делала самостоятельно, а потому получалась растрепанной, неухоженной…
Серебристые волосы ниспадающим потоком лежали чуть ниже поясницы девушки и выглядели даже более, чем ухожено. Лицо, которого, по настоянию самой сударыни, не коснулась косметика, как будто сияло. Абрис его, напоминающий сердце, плавные детские черты – все это казалась теперь гармоничным, и даже вздернутый вверх нос не выглядел так уж ужасно. Алые глаза, - показатель «чистой крови» рода Гито, - радостно блестели. Правда, бледная кожа продолжала надоедать девушке, но ведь это можно показать как знак «аристократизма».   
Платье было подобрано специально для того, чтобы утянуть и подчеркнуть – это было понятно сразу. «Средний рост и средний вес» звучит при этом как-то скромно. Платье и открывало плечи с шеей, и подчеркивало талию, и украшало грудь… В общем, что только не сделают швеи за хорошую плату.
- Вот тебе и плоды несколько часовых мучений, - прервала тишину Сайфа. Айлен улыбнулась.
- О, да…
__________________________________________________________________________________________________________

6) Биография.@>~>~
|Первый месяц.
|Атлантида, один из верхних секторов Алефа.
|17 лет назад.

Он никогда не торопился домой так, как сегодня. Пышные балы, бессмысленные совещания и много-много незнакомых, но заведомо напудренных лиц. Как он от этого устал, как он это ненавидит. Была бы возможность – убежал бы на Фильс для житья где-нибудь в полях под покровительством Сол’Эйла, но ведь у него здесь жена, работа… А сегодня ко всем «но» должна была прибавиться маленькая дочурка. Так что, увы, не для него пасутся на лугах коровы. Ему рогатых из сливок общества вполне хватало на голову.
… Пожалуй, Айрон пропустил все самое интересное. Когда он приехал, в доме царила мертвая, густая тишина. Обеспокоенность охватила лорда Гито, и тот, сбивая с ног прислугу, взбежал по лестнице в спальную комнату. К его счастью, обе, - именно обе! – его любимые женщины спали: и маленький кулек, который еще не перенесли в его личную детскую комнату, и мать, которая, улыбаясь во сне, держала малышку.
Мужчина долго не мог налюбоваться двумя, как ему казалось, ангелами. Золотистые лучи солнца заливали комнату светом, от чего чудилось все сказочным и прекрасным. Благодаря Сол’Эйла за его «снизошедшую благодать», и, утомившись истуканом стоять над спящими, шепнул перед уходом:
- Ну, здравствуй, маленькая Айлен.

|Месяц пятый.
|Атлантида, все там же.
|10 лет назад.

Девочка стояла, прижавшись к стене и кусая указательный палец. Айлен всем существом сейчас стремилась не выкрикнуть, не шелохнуться – чтобы ее не услышали, не заметили. Взрослые, им почему-то все время кажется, что дети не понимают их переглядов и хитрых улыбок, не слышат тайные разговоры, не вникают в суть дела. Но как раз таки наоборот: чаще дети понимают и страдают, чем не понимают и остаются в неведение. Глупые-глупые взрослые.
-… Ничего нельзя сделать? – спокойным голосом поинтересовалась Инга Гито, с сияющими глазами смотря на умирающего мужа. Конечно, хитры и проворны лисы.
- Нет, миледи, к сожалению, для него эти мгновения последние в жизни… - вздохнул ничего не понимающий старенький доктор, и, поклонившись Инге, удалился к себе.
Госпожа Гито, еще чуть-чуть показав себя страдающей, села в кресло, задумчиво смотря на Айрона. Бокал с белым вином быстро оказался в руках Инь, и та, улыбаясь, пригубила напиток.
- Знаешь, Айрон, ты всегда был благородным и добрым. Но, пожалуй, слишком добрым. А мне с тобой стало скучно. Ты же понимаешь, как это бывает. Везде одни предательства – везде. Так что прости…
Зло ухмыльнувшись, Инга отвернулась, перестав смотреть в красные глаза своего мужа.
Девочка, не выдержав, выбежала из-за угла, растирая по лицу слезы. Кинулась к отцу, села около, и громко, не жаля сил, заревела. И потом, чуть погодя, обернулась к матери и яростно закричала:
- Ненавижу тебя, ненавижу!
Инга ошарашено смотрела на дочь, не сразу поняв, почему в столь поздний час та не находится под присмотром нянек. Но замедленность была не такой уж и долгой – ужечерез пару секунд госпожа Гито кинулась к Айлен, обнимая и целуя ее.
- Ну что ты, что ты… Милая, не плачь… Не плачь… - успокаивала она, заметив, как собирается в комнату прислуга.
- Ненавижу тебя! Ненавижу! – пинаясь, крича и кусаясь, не успокаивалась девочка. Во второй раз вызвали врача – на этот раз для юной госпожи ради успокоительного.
… Ночь. Темный, тусклый свет луны и звезд. Сегодня они горят по-особенному блекло, по крайней мере, для юной Гито.
Она лежала на полу, положа голову на колени подруги и тихо, беззвучно плача. Странная тьма смотрела ей прямо в лицо, и единственное, что помогало ей сейчас, как ей казалось, в непроглядной темноте, была Сайфа, которая своим присутствием делала мутную чернь светлее.
- Как же тяжело… Все знать…- глотая слезы, заметила Айлен.     
Сайфа долго молчала, в ответ перебирая волосы и гладила Ай, успокаивая девочку. А потом, аккуратно встав с пола, взяла в руки гитару. И начала петь…

|Второй месяц.
|Атлантида, там же – там же.
|Наши дни.

- Говорят, что Ее Величество Найя лишилась покровительства Императора…
Огоньки интереса зажглись в карих глазах леди Гито. Она подалась поближе к служанке.
- Уверены? Почему же? – шепотом горячо прошептала она.
- Конечно…Гуляла она много, миледи…
«Это мой шанс» - осознала женщина, и, кивнув, быстрым шагом направилась в спальню.
-… Здравствуйте, маман. Здравствуйте, очередной любовник маман.
Странное приветствие проигнорировали. Оно было совершенно обычным после того, как Айлен начала говорить. После смерти отца она долго предпочитала молчать, разговаривая лишь с Сайфой, но продлилось это год, и по истечению осталась лишь молчаливость.
За столом воцарилась тишина, временами нарушаемая стуком столового сервиза. Иногда Инга и «ее очередной любовник» начинали обмениваться взглядами, загадочно улыбаясь, и снова продолжали почивать.
После очередного марафона занятий всяческими искусствами юная Гито выглядела очень утомленной. Ела без желания, все больше ковыряясь в еде, нежели правда ее едя. Обстановка в зале была напряженной, что, в общем-то, для всех жителей уже стало нормальным. Девушка не скандалила, нет – скандалила обычно мама, дочь же обычно только парировала.
- Знаешь, Айлен, ты уже взрослая, - начала Инь, подняв глаза на девушку. – И пора задуматься о партнере…
Лицо леди осталось без изменений. Значит, все это в итоге плохо кончится.
- Мы, немного поразмыслив с твоим отчимом, решили, что это должен  быть ни какой-нибудь сын пятого чиновника…
«Конечно, «решили»… Ну что ж, я так и думала, что этим когда-нибудь кончится»
- В общем, ты будешь подарком Его Величеству.
__________________________________________________________________________________________________________
7) Характер.@>~>~
Шаги за дверью становятся все громче. Они шли откуда-то издалека, звучали с неохотой, словно обладатель шагов не хотел никого потревожить. В предутренней тишине тонули последние осколки от снов, за дверями покоев темно, а прислуга не ходила тревожно по коридорам. Только в одной комнате горел свет. Только одна гувернантка сейчас не спала.
Стук в дверь.
Леди рывком садится на кровати, смотря пристально в дверь. Вдруг, смотря долго-долго, она догадается, кто там? Маловероятно.
- Айлен, - зовет кто-то за дверью. Этот голос девушка узнает всегда.
Молодая Гито вскакивает и быстро подбегает к двери, открывая ее.
- Сайфа!
-… Я не боюсь ничего, совсем-совсем. Не думаю, что будет хуже, чем сейчас. Тем более, ты же останешься со мной, ведь так?
В алых глазах девушки отражаются лучи зародившегося рассвета. Она сидит на подоконнике, подобрав к себе ноги, и улыбается своим мыслям. О чем она думает? О чем-то своем, кто ее знает.
- Знаешь, я готова отдать за Него жизнь… И мне все равно, правдивы ли слухи, и каким Он окажется на самом деле… Да Он и не может оказаться каким-то не царственным…
Пауза. Обдумывание мыслей, собирание их в кучу.
-  Я не хочу прожить жизнь так же бессмысленно, как моя маман, крутясь между двух огней, лишь бы сделать жизнь себе вкуснее и богаче. Обманывая всех и вся, она ведь даже готова меня отдать ради того, чтобы стать в глазах «сливок» лучше… Хотя мне все равно. Ведь ты останешься со мной…
Ухмылка. Не любит она мать, не ценит, о да. Да и та никогда не любила свою родную дочь. А отец, так вовремя умерший пару лет назад, наверное, и не согласился бы на такую глупость. Но ведь его нет, а его любимая дочь выросла на удивление послушной. Или же все-таки пофигистичной?
Ему моя жизнь, может, будет нужнее…  Даже если придется рожать Ему Принца.
Айлен рассмеялась, обернувшись к подруге. Та тихо играла на гитаре, смотря в окно. Вдруг выражение лица юной госпожи поменялось, она задумалась и снова отвернулась к солнцу.
Наивна молодая Гито, очень и очень. Она верит в сказки с счастливым концом, в добрых и искренних людей, в замки из песка, которые смогут простоять вечность… Совсем еще ребенок, не знакомая с миром, она умеет лишь быть украшением для двора, но не управляющей им… Возможно, это и к лучшему. Возможно.
- Главное, чтобы ты была со мной, - вновь повторила она. Она очень любит свою Сказочницу, которая много сказок рассказала для нее и многому научила… Пусть даже разница в возрасте не так велика, но для Айлен она, Сайфа, по-настоящему мудра, и для леди она старше намного…
- Я волнуюсь… - продолжила девушка, - Я не понимаю, как такое может быть… Я не боюсь опозорить маман, но боюсь сделать что-то не так… Не верю, не понимаю, как такое может быть. Не верю, что я смогу увидеть Его, или стать для Него подарком…
Щеки покрылись пунцовым румянцем. Она боится, волнуется. Для нее же Он, - Император, - как бог, кто-то священный и далекий, в кого можно верить. Ведь, раз ему дана власть над людьми, Он не может быть другим, ведь правда?...
Очень и очень наивна ты, Айлен…. Ты веришь, что в мире есть честь. Веришь в то, что мир светел и чист, просто ты его видишь таким из-за своего окружения…
_________________________________________________________________________________________________________

7.1.) Страхи.@>~>~
Гито боится одиночества. Не просто не любит, а именно боится – начинает волноваться и переживать, психовать и искать кого-нибудь против оного недуга.

7.2.) Навыки и таланты.@>~>~
«Искусства», которыми неплохо (из-за обучения с самого детства), это танцы, пение, грамота и… фехтование. Причуда.

8) Связь.@>~>~
ICQ - 420161958

9) Посещаемость.@>~>~
Скорее всего, каждый день, ога.

10) Читаем внимательно правила.@>~>~
Сол`Эйл благословил анкету.

+3

2

Что ж, Вы заработали Ваши 10 баллов.

Внешность +2
Характер +2
Биография +5
Оформление +1

В сумме 20 баллов.

Распределите, пожалуйста.

0

3

1) Сила.
4 балла.
2) Интеллект.
6 баллов
3) Профессиональная деятельность.
N = 5
M (фехтование) = 0,35

В остатке 5 баллов.

0

4

И только сон…
И только лица…
Безумное теченье дней…
Так хочется во Тьме забыться…
И раствориться в глубине твоей…

Красивая душа всегда чужда порокам.
И крайность ей чужда.
И только лица, только лица…
И в глубине души щемящая весна.

А ты все та же…
Я чувствую тепло твое…
И пенье птиц и белые цветы.
И тихий, нежный шепот.
И озарение радостной весны…

0


Вы здесь » Ente Reteve » Отпущение грехов » Королям прощаются все странности


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно