Ente Reteve

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ente Reteve » Отпущение грехов » Темная сторона медали


Темная сторона медали

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Как выглядит кровь на чисто – белом, если ее смешать с черной душой?
Как выглядит небо, затянутое ровным слоем грехов?
Как выглядят глаза смерти, в чьей душе нет ни капли ненависти?
Как выглядит мечта, что скрыта за горами ненужных слов и мыслей?
Как терпкое, выдержанное вино, сделанное из лучшего винограда южных плантаций Алефа.

http://i43.tinypic.com/s5i6x0.jpg
1) Имя и фамилия.
Шарль Анри Сансон / Charles Anri Sanson
   
2) Возраст.
32.

3) Место рождения, проживания.
Славная Империя Атлантиды.

4) Должность и место работы.
Посол его Величества по международным вопросам – для публики.
Убийца и телохранитель Императора – на деле.
http://i43.tinypic.com/s5i6x0.jpg
5) Внешность.

http://i41.tinypic.com/2n67x5i.jpg

Стройные, вытянутые, будто несущие почетную стражу гвардейцы, ровно горели желтые язычки пламени, окутывали богато обставленную комнату в мягкий полумрак.  Внешний вид жилья мог рассказать об обитающем тут человеке многое, но это с большой долей вероятности не было бы истиной. Впрочем, кто может ответить, что такое истина? Что есть Правда? Не зря же мудрые люди придумали выражение «Правды как минимум две», говорящее о том, что каждый по - своему прав, и нет хуже дела, чем вмешиваться и пытаться разобраться. Ведь... А знайте что, мы отходим от темы.
Мрак у дальней стены пришел в движение, забурлил, ожил. Внезапно взявшийся поток теплого воздуха заставил язычки свечей затрепетать. То ли от страха перед вышедшим из тьмы силуэтом, то ли от негодования. Тихий щелчок и часть стены вернулась на свое место вновь став единым целым. Несколько беззвучных шагов и сгусток мрака, принявший человеческий силуэт, попал в пятно света. Свечи сразу же успокоились, узнав пришельца, и продолжили нести свой дозор. Что же до человека, то при виде его вам сразу бросится  в глаза несколько вещей, во-первых – рост. Он был очень высок, практически ровно два метра, если быть точным, то сто девяносто восемь сантиметров от земли. Во-вторых – длинна и цвет волос. Снежно белые, длинною чуть ниже пояса. Остальное же разглядеть до поры не удавалось.
С тихим шелестом белый плащ упал на пол и осел там бесформенной кучей, следом полетел богато украшенный камзол. Со вздохом человек опустился на стул, больше напоминающий кресло, и подвинув чуть ближе к себе тяжелый подсвечник. Как только источник света приблизился, открылось приятное, но очень усталое молодое лицо. Глядя на него, и не скажешь, что молодому человеку уже третий десяток лет. Тонкие линии лица аристократа в черт-знает-каком-колене портила лишь излишняя бледность и явные темные круги под глазами, наверно, юноша долго не отдыхал.  Положив на стол двое тонких ножек, в которых несомненно спали кинжалы, склонил голову на бок и медленным движением убрал с лица упавшую прядь. Помедлив, взял со стола едва ощутимо пахнувший духами конверт, со вздохом открыл, и пробежал глазами по строчкам…

«Доброго вечера господин Посол. Я очень давно хотела, но все никак не могла решиться, набраться смелости и сказать Вам… Шарль, простите, что я обращаюсь просто по имени но, мне так будет немного легче. Простите…
Я… Как только я в первый раз Вас увидела, Вы как раз тогда возвращались в важной встречи, то сразу… Вы даже со мной поздоровались…
Знаете, меня зацепили ваши глаза. Светло-серые. Теплые, понимающие, глядящие прямо в глубины души. С легким намеком на дружескую насмешку, но, я заметила, всегда немного усталые. Всегда...
А Ваши тонкие губы с той же постоянной теплой, но слабой, рассеянной улыбкой. Будто бы Ваш разум где-то далеко, далеко от наших мирских забот...
А еще ваши чудесные волосы! Я много бы отдала, лишь бы прикоснуться к ним…»

Как иногда же забавно читать такие послания – скользнула мысль. Юноша потянулся и зевнул. Провел ладонью по своим волосам. Да, они были очень мягкими и приятными на ощупь. Никакой бархат не шел сними в сравнение. Подумав, он перебросил их за спину, где они свободной волной рассыпались по спинке. Чуть повернув голову, Шарль бросил взгляд на стоящее рядом зеркало и криво ухмыльнулся своему отражению. Да, она верно подметила, глаза. Светло-серые и затягивающие. Холодные и безразличные, как звезды. И вот сейчас в них не было ничего из списка перечисленного ею, кроме, разве что, усталости. Легкий прищур, сосредоточенность. Изучающий взгляд цепляется за каждую мелочь, ничего не оставляя без внимания.
Взгляд возвращается к письму

«…движения. Плавные, размеренные. Выверенные. Будто бы перетекающие, вытекающие одно из другого. Несомненно мягкие. Грация, гибкость. Вы никуда не суетитесь, не спешите, всегда остаетесь спокойным. О Боже, однажды мне довелось Вас, Шарль, видеть на балу. Я наблюдала за вашим танцем. У меня нет слов, что бы передать все те эмоции, что я испытывала. Я была готова убить ту девчонку, с которой Вы вальсировали. Как жаль, что мне не хватает смелости.
Голос. Ваш прекрасный голос. Я думаю, что вы не цените его. Вы могли бы петь, выступать в лучших залах Империй. Вы могли бы стать популярны, но, я думаю, вы и без этого… Мягкий, низкий бархатный… И Вы всегда говорите так… Не повышая голоса, располагающе. Он завораживает не хуже, чем взгляд Ваших глаз…»

Вырвавшийся смешок нарушил тишину и покой комнаты. Да, голос у Анри был именно такой. Низкий, мягкий и бархатный. Что делать, от этого сложно избавится. И то, что он никогда не повышал голоса, тоже было правдой и в «жизни». Он «настоящий» и его «маска» в этом были схожи. Только, опять же, никакой теплоты в его голосе обычно не наблюдалось. Чаще всего вы могли услышать сталь, насмешку, презрение.
Губы сжаты в тонкую линию. Почесав бровь, юноша наполнил бокал так похожим на кровь вином, и, сделав глоток, продолжил чтение, переходя сразу к заключительной части.

«…Ваша утонченность фигуры, тонкие приятные линии лица, узкий подбородок и прямой нос…»

Закатив глаза, Шарль, не дочитав, поднес письмо к пламени и бросил в небольшую пепельницу. Огонь с яростью накинулся на лист бумаги и за несколько секунд оставил от него лишь горстку пепла. Забавно-то, оно все до поры, до времени. Медленно, но верно начинает надоедать. Допив залпом вино, юноша поднялся на ноги.

«…Вы… Ангел….
Всегда Ваша, Фрида…»

Наигранно медленными, выверенными движениями, когда нет ни одного лишнего, направился к кровати. Они, казалось, и, правда, вытекали одно из другого. По пути он оставлял на полу элементы одежды. Она вся была в черно-белой гамме и сделана из лучших материалов империи, но как видно, его совсем не заботил сей факт.
Добравшись до роскошного ложа, упал. И, потянувшись, закутался в одеяло. Зевнул. Закрыл глаза.
Приказ Императора был выполнен в точности. Больше никто долго не станет распускать свой длинный язык. Теперь-то можно и насладится заслуженным отдыхом. Еще один зевок.
“Ты права девочка. Ангел. Смерти.”
Повинуясь негласному приказу, свечи все разом погасли, утопив комнату в первозданной Тьме.
http://i43.tinypic.com/s5i6x0.jpg
6) Биография.
- 32 года назад. 20 день седьмого месяца. –
Атлантида. Городок Айрис. Несколько часов  от столицы.
Раннее утро.

«Здравствуйте. Мы знаем, что ваш приют находится далеко в не самом хорошем состоянии, и его должны в скором времени снести, но у нас просто нет иного выбора. Это печально, это грустно, это жестоко таким образом бросать ребенка, но у Нас не было иного выбора…
Мы надеемся, что вы сможете позаботиться о нашем сыне. Та небольшая сумма, которую мы жертвуем, надеемся, сможет исправить плаченое состояние ваших дел. А так же, это залог того, что о нашем мальчике действительно позаботятся. Мы можем  проведать… /неразборчивый текст/
Мы надеемся на Вас.
М.Р. и С.К

P.S.Его имя - Шарль»

Мужчина, с недовольным видом читающий записку, вздохнул. Не хватало им еще одного дитя, тем боле что младенца, от которого столько хлопот. А что до пожертвования, то наверняка какие-то последние крохи, которые смогла собрать обедневшая семья. Но что делать, не бросать  же ребенка, в самом-то деле.
Вздохнув, поднял корзину и вытащил заботливо упакованный в пластиковую карточку чек. Когда взгляд подслеповатых глаз разглядел указанную сумму и фамилию, то задохнувшись, чуть не выронил корзину с младенцем. Да, они воспользуются этими деньгами, что бы заплатить аренду и отремонтировать здание. Да они снимут все, и забудут об этом. Забудут и никогда не будут вспоминать тех, кто выписал этот чек
Трясущимися руками перехватил ее поудобнее, и вновь поглядел на мальчика с удивительно белыми волосами.  Сглотнув тугую слюну, твердым шагом направился будить директора приюта. Все их проблемы решены. По крайней мере, большая их материальная часть.

- 27 лет назад. 1 день первого месяца –
Атлантида. Городок Айрис. Несколько часов езды от столицы.
Ночь. Несколько минут от начала праздника нового года.

Небольшая комната полная детишек наряженных в свои лучшие костюмчики. А то, как ведь иначе, ведь они встречали Бога Света, который вернулся в свои права после долгого шестимесячного перерыва. В камине весело плясали языки пламени, а по комнате носились тени присутствующих, как будто бы они обладали своей собственной жизнью и тоже радовались приходу Солнечного Бога. Дети играли, плясали, пели незатейливые песенки. Радовались и тому, что их в кои-то веки не прогоняют спать рано.
Двое взрослых, директор и один из воспитателей с улыбкой смотрели на творящееся безобразие. Они любили детей, действительно любили и не могли  бросить их, в то время, как весь остальной персонал разошелся по домам, встречать новый год. Воспитатель, мистер Майлс иногда поглядывал на мальчика, не принимающего участия во всеобщем веселье. Он был высок для своих пяти лет, и не по ним же развит. Его это не удивляло, а лишь немного беспокоило. Он не хотел, что бы он быстро вырос, и потерял большую часть своего детства. Ведь он всегда держался чуть вдалеке от всех и часто задавал далеко не детские вопросы. 
Дети загалдели, когда еще один присутствующий здесь взрослый поднял голову, и пододвинул свой стул ближе к огню. Он явился недалече от полуночи и попросился на ночлег. Он назвал себя Сказочником, и обещал порадовать детей рассказами и сказками. Былью и небылью в оплату за гостеприимство. Но никто не и не стал бы спрашивать с него плату. Здесь это было не принято.
Тем временем старик начал сказ. Мгновенно воцарилась тишина, лишь мягкий голос странника наполнял помещения, заставляя по-другому смотреть на вещи, по-другому их воспринимать, по-другому…
***
Через какое-то время Сказочник замолк и улыбнулся. Дети спали, прямо там, где сидели. Благо, мягкий толстый ковер не дал бы им простудиться, и был достаточно мягок для того, что бы спать с некоторым даже комфортом.
- Эй… Скажите… - беловолосый мальчик требовательно подергал рассказчика за рукав.
- Да, я слушаю? – старик удивленно взглянул на него.
- Скажите… А правда возможно, что человек вот так вот может делать? Так обращаться со своим телом? Уметь… Уметь так обращаться с оружием… – ребенок был напряжен и внимателен.
- Конечно, если приложит должные усилия. – Сказочник явно заинтересовался.
- А вы… Научите меня этому?
- А зачем ты хочешь этому научится?
- Я… Я хочу… Защищать того, кто мне дорог. И… И… И исполнить одну цель.
- У тебя уже есть такой человек?
- Нет…
- Эх, ну что же, я научу тебя всему, что знаю. Но, только если мне разрешать здесь поселиться.
Мистер Майлс и мистер Филлес, переглянувшись, медленно и как-то неуверенно кивнули, находясь под пристальным взглядом серо-голубых глаз.

- 17 лет назад. 28 день пятого месяца. –
Атлантида. Городок Айрис. Несколько часов езды от столицы.
День. Несколько часов после полудня.

Серое небо затянуто тяжелыми свинцовыми тучами. Будто плача, небесная твердь проливает на землю холодные капли, складывающиеся в проливной дождь.
Вот не стало сказочника. Странный дед уже несколько дней подряд как покоится в земле, недалеко от приюта. Почему? Все просто. Возраст все-таки взял свое. Дети, надо отдать ему должное, многое почерпнули из его поучительных сказок. Они вообще его любили.
И ничего не было удивительного в том, что то и дело раздавались сдавленные всхлипывания.
В комнату директора постучали.
- Войдите.
Дверь, скрипнув, отворилась и в комнату бесшумно скользнула тень.
- А, Шарль. – мистер Филлес протер платочком выступивший на лбу пот. Просто так это мальчик не пришел бы – Я слушаю.
- Я, зная, что у вас положено находиться до двадцати лет, но я ухожу. Сегодня. Сейчас. – он показал небольшой мешочек, в котором находились все его нехитрые пожитки - Спасибо вам за все, я отправляюсь в столицу. Все-таки, хочу попробовать найти родителей…
- Шарль…  - директор поерзал, последние несколько лет навязчивая идея поиска родителей буквально съедала мальчика, а вот, во что все вылилось, и самое обидное, что он не мог сказать ему о той Фамилии, что стояла на чеке – Что ж, я не имею права тебя задерживать, но тогда возьми с собой это. Это лежало рядом, когда мистер Майлс нашел тебя.
Поднявшись на ноги, директор приюта повозился пару минут с сейфом, и извлек оттуда рулон ткани. Он видел, как напрягся мальчик, и, вздохнув, не стал тянуть и, размотав сверток, вручил ему два тонких узких кинжала.
- Возможно, это тебе поможет. Как в поиске, так и… В вопросах… Выживания. Ведь ты умеешь с ними обращаться. Будь очень осторожен Шарль.
- Спасибо… Спасибо вам. Да, попрощайтесь со всеми за меня.
- Подожди. – засуетившись, Филлес вытащил из сейфа банковскую карточку и письмо. – Держи….
На миг в глазах мальчика вспыхнула злость, секунда, и  она мигом сменилась усталостью. Кивок. Директор вздохнул, он меньше всего хотел бы сейчас что-нибудь сейчас объяснять, тем более, что и сам-то практически ничего не знал. Подняв взгляд, вздрогнул. В глазах этого странного ребенка с седыми волосами было что-то, подозрительно похожее на теплоту. Мгновенье, и вот уже он смотрит в детскую картинку приклеенную к двери. Вздох.
- Прощай…

- 12 лет назад. 77 день седьмого месяца –
Атлантида. Столица.
Полдень.

Было жарко. Лучи солнца, что видно сошло с ума, нещадно били по глазам. Казалось, что Сол’Эйл разгневался, прямо хочет выжечь их совсем. Может, что бы люди ни видели, то, что несет им год грядущий? А может, это все происки Хиль’Эо... Усмешка.
Сидящий на перилах парень сильнее надвинул на глаза кепку. Поправил вылезшую белую прядь. Сунув в рот соломинку, втянул в себя немного прохладной жидкости из банки, что держал в руке. Видно было, что он кого-то ждет, и, скорей всего, опаздывал, так как парень немного нервничал. Ему хотелось оказаться в другом месте, менее жарком. Закрыв глаза, задумался.
Последние пять лет он живет в столице. На самом деле, даже неплохо живет. Оказалось, что на его карточке, паролем к которой, кстати, было его имя, оказалось куда как не мало. А еще его ждал сюрприз в виде маленькой квартирки. Но как бы он не старался, по поводу того, кто все это купил, устроил узнать так и не удалось. Разве что свое полное имя узнал. Шарль Анри Сансон. Обидно.
Что делать, надо было чем-то зарабатывать, как-то вертеться, иначе долго на имеющейся сумме, пусть и не маленькой, долго не проживешь. Вот он и занялся тем, что, как оказалось, у него получалось лучше всего – убивал. Просто и цинично, за деньги. Первое время Шарля часто мучили кошмары, и что бы избавится от них, парень обратился за помощью к наркотикам. Это помогло.
Ну, собственно, так все и было. Правда, он зарабатывал и чуть менее нехорошими делами, взломом, поиском информации. Проще говоря, хакерством.
Толчок в бок. Раздраженно буркнув, Анри открыл глаза. Рядом с ним лежал небольшой сверток. Оплата за последнюю проделанную работу. Все верно. Если бы его не было, нанимать однажды мог проснуться с перерезанным горлом. Все об этом знали и предпочитали расплачиваться с парнем честь по чести. Тем более, что работу он свою выполнял отменно.
Все хорошо, что хорошо кончается. Запрятав «плату» в недрах куртки, откинул банку и, спрыгнув, направился в сторону одного хорошего бара.
- Опа, смотри, какой милый цыпленочек к нам попал. Заблудился бедненький. Давай - ка, мы тебе поможем дорогу отыскать?
Анри удивленно поднял брови. Два амбала прижали к углу мальчишку лет десяти-двенадцати. “А ведь и правда на цыпленка похож” – мелькнула мысль, когда взгляд зацепился за светлые волосы мальчика. Никогда не вмешивайся в чужие разборки, гласила народная мудрость. Но ведь жалко парня, дураки его, коли ему очень повезет, просто прибьют.
Вздох. Свернул в проулок. Хорошо, что за этих ребят никто после не вступиться, они работали некогда на одного недобросовестного нанимателя.
Шаги Анри становятся беззвучными, с легким шелестом два кинжала покидают ножны.
- Ну, так что, я еще раз спрашиваю, ты тут делаешь? Заблудился?
- А где твоя мамочка кстати? Вот бы мы и с ней повисели…
Хрюкнув, оба приставучих кадра кулем осели на землю. Жизни в них осталось не больше, чем в недавно выброшенной банке из-под лимонада. С невозмутимым видом вытерев оружие об их одежду, вернул их в ножны. Бросил взгляд на парнишку.
- Не лучшее ты место для гуляния выбрал. – с раздражением затолкал вновь выползшую белую прядь обратно под кепку. – Пошли отсюда, пока всякая падаль не налетела.
Развернувшись, направился к выходу на нормальную улицу. Глядевший на него волчонком паренек догнал его уже на выходе.
- Я доведу тебя до спокойного района, а там выбирайся сам. Хм, да, тебя как звать-то? Что ты там делал, меня не интересует, можешь не отвечать.
Некоторое время он молчал. Анри уже решил, что тот вообще не намерен разговаривать, но он назвался.
- Шарль… - Бросив взгляд на «цыпленка», хмыкнул – Эллиар. Что за дурацкое имя…

- 9 лет назад. Пятнадцатый день третьего месяца –
Атлантида. Столица.
Вечер.

- Алле? Что? Кто? А… Элли, и какого черта тебе от меня понадобилось?
Дремавший,  до этого момента на диване Анри, сел. С недовольной миной слушал говорящего по телефону парня, параллельно пытаясь найти на рядом стоящем столике что-то съестное.
- Издеваешься? Наркоман со склонностями к убийству. Какой из меня работник двора… Что? Да еще и посол? Хехе. Не шути так, да… Да… Да!..
Замолкнув, продолжил внимательно слушать увещевания молодого Императора. На самом деле, Шарль, наверно даже, и не против бы был сменить обстановку, место «работы». Да и от дряни этой, как он говорит, поможет избавится. Иначе же довольно быстро парень загонит себя в могилу.
- Хорошо. Уговорил. Завтра, да…

- 3 года назад. Двадцать четвертый день четвертого месяца –
Атлантида. Поместье Рейнс. Пять часов от столицы.
Вечер.

Сидящий на стуле-кресте мужчина уже мало чем напоминал некогда того странного парня. Осанка, стать, одежда, длинные волосы, которые он, наконец, решил отрастить. Лишь глаза могли его выдать…
Сняв очки в тонкой оправе, Анри отложил письмо, которое до этого читал. Пора было поковать чемоданы, ведь  он на долго уже переезжает во Дворец. Император, видно, что-то совсем плох в последнее время, что не есть хорошо. А ведь Шарль только недавно вернулся из Рима, и хотел было отдохнуть. А вот что делать…
Вздохнув, он поднялся, и вышел из комнаты, не забыв прихватить смятый листок бумаги, некогда представлявший собой письмо.

- Наше время. 20 день второго месяца –
Атлантида. Столица. Имперский дворец.
Глубокая ночь.

С балкона открывался захватывающий вида на раскинувшуюся внизу панораму ночного город. Миллионы огней, все цвета радуги можно было лицезреть в эти моменты. Но стоящего у парапета человека совершенно не заботила красота столицы Империи.
Скрестив руки на груди, он стоял и глядел куда–то туда, за линь горизонта, взгляд рассекал границу миров, мира неба и мира земли, и видел в этот момент что-то, неподвластное другим.
Резкий ветер трепал длинный белые волосы, заставляя их, то окутывать его ореолом, то взлетать волнами. Развивающийся за спиной плащ напоминал крылья.
Тьма накрыла Столицу. Ненавидимую и любимую. Надвигалась буря.
http://i43.tinypic.com/s5i6x0.jpg
7) Характер.
Свет. Настырные лучи пробивались даже сквозь плотно сомкнутые створки занавесок, больше напоминающих жалюзи. Солнечными зайчики скакали по комнате, исследовали предметы мебели и настырно лезли в глаза, горя явным намерением разбудить спящего… Нет, мужчину, все - таки так. Парадокс, но именно наблюдая за спящим Шарлем можно куда как точнее понять, что он давно уже не мальчик.
Гора одеял зашевелилась, раздалось недовольное ворчание на тему, что того, что эти дурацкие занавески было бы неплохо заменить. Пара минут затишья, и вновь недовольное ворчание, но на этот раз он все-таки выбрался из под одеял, сел. Рассеянный взгляд зацепился за рассыпавшиеся подушке огненно-рыжие волосы. Брови удивленно поползли вверх, а рука как-то так сама собой поскребла в затылке. Подумав, заботливо укрыл девушку сползшим одеялом, приоткрывавшим аппетитные части тела.
Мда, как бы нам не хотелось, но все мы люди, и всем хочется элементарных вещей – уюта, тепла, ласки… Хоть тем, кто копается в грязи, занимается хозяйственными делами дворца, так и тем, кто облачается в шелка и решает судьбы миллионов.
Уже тише, стараясь не разбудить спящую, поднялся на ноги. Набросив на плечи неизменно белый,  тяжелый халат. Сегодня, по привычке разбросанную вчера вечером одежду уже прибрали заботливые слуги, и она чистенькая и опрятная висела в углу. Было уже довольно много времени, и на столе в окружении выпечки, громоздился пузатый чайничек с горячим кофе. Светлую головушку Анри посетила мысль, что дырки в шторах были немного не случайны. Потерев ладони, снял с подноса, на котором собственно все и находилось, вакуумную крышку, что не давала чудесным запахам, которые в туже секунду появились на сцене, заполнить комнату до этого момента.
Оглянувшись на постель, слегка пожал плечами. Удобно устроившись в кресле, наполнил чашечку кофе и, засунув в рот бисквитное пирожное, принялся разбирать стопку корреспонденции.
Приглашения на ужин, обед, завтрак охоту и черте знает еще что, летели в корзину, даже не удостаиваясь и малой доли интереса. Вот нету у него тяги к такого рода бесполезным способам траты своего времени, особенно, учитывая роде его деятельности. Всякие признания в вечной любви и прочая ерунда летели в корзину следом. Ну не интересны ему были эти расфуфыренные аристократки.
Нет-нет, ничего не подумайте, с ориентацией у парня все в порядке. И с кхм… силами тоже.
Из всей толстой стопки на столе остались лишь два письма. Мужчин взял в руки первое

«Приветствую, господин Шарль, как и обещал, сообщаю вам о нашем приюте. Ваши вложения очень помогли нам…»

Пустые восхваления и благодарности, из которых состоял дальнейший текст письма, просто пропустил. Нет, директор этого приюта, конечно же, довольно искренне благодарил за оказанную финансовую поддержку, но вот читать это было тошно. Выделить некоторую сумму для разваливающегося приюта не было сложным, Анри не обеднеет, а вот среди людей на пунктик поднимет свою репутацию среди населения, что есть плюс.
Быстро набросав ответ с вежливым извинением на тему того, что не сможет посетить устраиваемым праздник в свою честь. Мол, государственные дела. Но постарается хотя бы на минутку, но забежать.
С минуту гипнотизировав взглядом оставшийся конверт, заложил руки за голову, и, откинувшись назад, прикрыл глаза, не забыв до этого уплести пару бисквитов. Задумался.
Давно, последние несколько недель Шарль не видел Императора. Они оба были заняты Важными Государственными Делами. Конечно, да, Анри телохранитель, но в первую очередь все-таки убийца, и уже в последнюю посол Империи. Словом, если он рядом, то вот не даст и пальцем коснутся Эллиара, а так…
Приоткрыв глаз,  посмотрел на полную макулатуры корзину. Все эти званные ужины… Не раз его уже пытались втянуть в интриги, направленные против престола. От простого воровства казны и проведения нужных законов, до прямого смещения Императора с трона. И каждый раз Анри вежливо показывал, что не понимает намеков, и его оставляли в покое. Ни огромная власть, ни горы золота, ничего из этого парню не было нужно. И так его устраивала нынешняя жизнь.
И потом, заговорщики долго не живут, аж кому, как не ему об этом знать. Губы искривились в усмешке. Наверно интересно некоторым было бы знать, как ему, на самом деле доброму, в душе-то, человеку легко удавались убийства, как легко противостоял соблазнам. Без угрызений совести. Просто верен Короне. Верен человеку, вытащившему его, когда то, из трясины. 
Вздохнув, что-то подсказывало, что безделье кончилось, взялся за чтение послания Императора, на ходу отметив интересный факт, что при нынешнем уровне развития технологий, верхушка предпочитается пользоваться старомодными письмами.

«Здравствуй, Шарль.
Все никак не найти времени с тобой встретиться и поговорить с глазу на глаз. Дела Империи засасывают, заваливают и лишают возможности спокойно дышать.
Что ж, в скором времени состоится бал, о котором я уже упоминал мельком при нашей последней встрече. Прибудет Императрица Астрала, моя супруга. Жаль, что ты тогда был в Риме и не мог посетить нашу свадьбу. Хотя, Ее Величество и я решили, что лучше сделать все это дело тихим и непримечательным. Так что, я улетел на Алеф через несколько часов.
Сейчас мне вновь необходима твоя помощь. Ты должен посетить бал в честь Найи и познакомиться со стариком (его фото вложено в конверт) Фельсом. К несчастью, я так и не смог подобраться к нему близко, не смотря на свой ум и длинные руки. Оставляю это дело на тебя. Знакомство и дружба с ним очень выгодны для правительства и Империи. У него много нового узнать можно. Не понимаю, конечно, что его испугало. То ли тот факт, что два года назад я казнил своих приближенных, то ли ему действительно есть, что скрывать.
Очень прошу о помощи. В столице ты практически не появляешься, так что знают тебя не многие. Да и доверять я могу лишь тебе.
Эллиар.
P.S. Думаю, что придется тебе меньше разъезжать по Империям. Мне стало казаться, что за мной все время следят.»


Перечитав текст повторно, хмыкнул. Да, дела Империи, будто то самый спрут, как схватят, то уже долго не отпустят. Будут высасывать силы из тебя силы, пока не оставят от тебя пустую оболочку. Взглянул на присланное фото. Вполне такой благообразный аристократ в возрасте, с умеренной сединой в волосах. Почесав кончиком пера нос, пододвину к себе чистый лист.

«Приветствую, Эллиар.
Почту за честь появится на балу в честь твоей прекрасной супруги.
Сделаю все, от меня зависящее. Можешь не сомневаться в результатах, они тебя не разочаруют.
Шарль.
P.S. На все воля Вашего Величества.  Не будь параноиком.»

Не удержавшись от усмешки, запечатал послание. Что ж, все было предельно ясно, в Империи одним аристократом станет меньше. И наверняка все удивятся, от чего же такого сильного мужчину убил сердечный приступ. А кто-то сделает выводы и подожмет хвост. Так все просто и незатейливо.
И не будут парня мучить по ночам кошмары об очередной загубленной жизни. Не будет там плачущих жены и детей. Jus vivae et necis.
У него есть право распоряжаться жизнью и смертью. Остальное не важно.
За спиной раздался сладкий зевок. Обернувшись, мужчина слабо улыбнулся.
- Катрин, собери, пожалуйста, мои вещи. Я еду в столицу.

7.1.) Страхи.
Они… Самые ужасные существа во вселенной. Клоуны! Ужасные чудовища с напудренными лицами и красными носами. В ужасных разноцветных одеждах и огромных ботинках-лодках.
У каждого гения свои странности (с)

7.2.) Навыки и таланты.
По пунктам:
- Владение совершенно любым видом оружия.
- Хороший хакер. Взломает, уничтожит, сотрет.
- Знание правил этикета.
- Знание государственных языков Рима и Атлантиды.
- Отличный посол. (Эллиар не жаловался)
- Уживается с характером Эллиара, мало того, даже знает его слабые стороны и предпочтения. А так же его настоящее «я».

8) Связь.
Его Императорское Величество в курсе.

9) Посещаемость.
Хоть каждый день. В принципе.

10) Читаем внимательно правила.
Да хранит тебя Сол`Эйл. Elliar

11) Пробный пост.
#%^&# *&$@% ^
http://i43.tinypic.com/s5i6x0.jpg

+3

2

Итак, минимум - 10 баллов.

Внешность +2
Характер +2
Биографию  +5
Оформление +1

В сумме 20 баллов.

Распределите их и приступим к пробному посту.

0

3

Что ж... Примерно раскидаем их следующим образом

1) Сила. - 10
2) Интеллект. - 5
3) Профессиональная деятельность. - 5
Физическая подготовка (владение оружием, убийство людей):
N – 5
M – 1,35
Работа с компьютерными системами (взлом, уничтожение и тп):
N – 5
M – 0,8
Политика (посол):
N – 5
M – 0,45

0

4

Шаг влево, шаг вправо...
... смерть...
Новый мир, новые люди...
Возможно, было сложно...
Возможно, было... страшно...
Возможно, тянуло назад...
Но и тут нашлась причина почему остался...
Нет...

Все еще не привык.
Рим. Дом аристократа, что сбежал от Эллиара, чуя скорую расправу.
Что он натворил? Император сказал, что замешан в убийстве сестры...
На руках бумаги с подробностями и встреча, которую никак нельзя пропустить. Ведь от нее зависит мир во Вселенной.

Шаг влево, шаг вправо...
Приказано убить всех... и главу семьи и его трех детей: новорожденную дочь и двух мальчишек близнецов.
Сделать это надо без шума. Главное, чтобы не заметили. И в короткий срок, иначе сорвется встреча с Императором Рима.

Шарль знает фразу, что стала фразеологизмом в Атлантиде: "Я не потерплю неподчинения"

Шаг влево, шаг вправо...
Все спят. Но стоит кому - то проснуться и все будет кончено...
Стоит быть осторожным. В доме приличная система защиты.

Удачи.

0

5

Уже минула полночь, милая служанка, что согласилась согреть постель, вот с полчаса как покинула апартаменты, выделенные послу Атлантиды. В данный момент  этот самый посол сидел у окна и рассеянно гонял по стенкам тонкого бокала кроваво-красное вино, о чем-то напряженно думая. Ему необходимо перебить всю семью Арно, причем времени оставалось до рассвета, то есть, совсем очень не много, ведь утром состоится встреча властителей Рима и Атлантиды. А зачем же ему нужно было проливать кровь? Все просто. Приказ. Императора.
Шарль нервничал, что было для него в было новинку. Конечно, он убивал и раньше, но вот детей – никогда. Это было не правильно. Они же небыли ни в чем виноваты. Но… У него веет выбора… Правда?

Вздрогнув, он поставил бокал, и поднялся на ноги. Время дорого. Как Анри было известно, в доме была неплохая такая система безопасности, от камер наблюдения, до датчиков движения и давления. Включались они на ночь, так как представители сего семейства не имели привычки бродить по ночам, как видимо по причине жесткой паранойи, не иначе. Надев брюки, парень натянул на себя плотно облегающую водолазку. Главную проблему, конечно, представляли камеры, было бы, крайне не хорошо засветится на пленке.
Но сейчас уже эта проблема была уже давно решена. До утра камеры работать не будут, так как та самая служаночка, не желая компрометировать молодого господина, договорилась с начальником службы безопасности. Чего ей это стоило, Шарлю было безразлично. Пусть радуется, что останется в живых, в отличии от ее гостеприимных хозяев. Талию обхватил мягкий пояс с двумя кинжалами. Волосы забраны в пучок и скреплены на затылке. Кобура с пистолетом, мало ли что могло пойти не так. Сумка с нехитрым снаряжением через плечо и плотно пристегнута к туловищу. Сапоги из тонкой кожи и бархатные перчатки.

Дверь открылась и он остановился на пороге. Проще всего, конечно, было бы отключить систему безопасности, непосредственно, в комнате охраны. Но для этого пришлось бы спускаться вниз и там ползать по первому этажу, где можно натолкнуться на охранника или кого из слуг. Здесь же лишь электроника, а значит, ее можно обмануть, обойти. Одев очки, пару раз коснулся стекол, и хитрый компьютер сразу же активировал систему ночного видения.
Медленно, шаг за шагом крался по коридору. Здесь еще ничего небыло, а вот за следующим поворотом начинались хозяйские покои, где и начнутся сюрпризы. Болтливая служанка рассказала, что тут и как, задетая за живое, когда Шарль намекнул что у них, в Риме, все изнежились и совсем не следят за своей безопасностью.
Прямо на стене у поворота висел щиток. “Идиоты…” Раскрыв его, парень принялся изучать содержимое. Какая халатность, этот щиток отвечает за электроснабжение второго этажа и, следовательно, питает охранные системы. Пара щелчков тумблерами. Минутная задержка. Плюнув, достал кусачки и просто перекусил провода. Его задумке это добавит больше реализма.
Потерев ладони, вновь взглянул во тьму коридора. “Ладно, не такие уж и идиоты” Отключить электричество, он, конечно, отключил, но вот из всего охранного арсенала обезвредил только датчики движения. Потер переносицу, и принялся капаться в сумке, размышляя. До ближайшей двери тридцать метров. Допрыгнуть то быть может быть и получилось, но вот обязательно, как гласит закон всемирного свинства, оступиться, или уронит что-то.
Предпочтя так не рисковать, сделал глубокий вздох, пара шагов разбега. Прыжок. Пара секунд свободного полета, и вот он как та самая обезьяна висит на люстре. За то, что она выдержала его вес, Шарль немедленно вознес хвалу всем богам. Хозяева денег не жалели. Покачиваясь, принялся искать следующую опору. Нашел он ее в виде занавески. Она была матерой, толстой и должна была выдержать вес парня, благо, при своей комплекции он весил меньше, чем могло бы показаться на первый взгляд. Раскачавшись, прыгнул, попутно вновь вознеся молитву.
То ли ему в эту ночь благоволили боги, то ли за ним следила госпожа Удача, то ли все месте, но пока все шло замечательно. Занавеска жалобно затрещала, но выдержала. Разве что просела. Выдохнув, парень поймал себя на мысли о том, как ему при таком прыжке получилось не вылететь в окно? Представил картинку, как он с оглушительным звоном вылетает из окна.
Фыркая, аккуратно вступил на подоконник, и уже без проблем допрыгнул до двери. Вытащив отмычки, в секунду вскрыл замок и скользнул в комнату.
В темноте раздавалось мирное сопение в два голоса. Угадывающиеся в силуэтах игрушки подсказывали, что Анри попал в детскую. Вот и все, шутки кончились и началась работа. Подошел к одной кровати. Мальчик, сбив комом одеяло, сладко спал. Сейчас парень был готов убить того дурака, который сказал что спящие дети похожи на ангелов. До боли сжав зубы, медленно вытащил кинжал. Сын за отца не ответчик, или как там говорится, но…

- Нет! Не так. Опять не так!
Старик, вздохнув, привалился спиной к широкому стволу дерева.
- Ты не правильно наносишь удар. Если ты хочешь, что бы твой враг не страдал а умер мгновенно, то удар должен наноситься в эту точку. Сердце. Именно эту точку в сердце. – он ткнул себя в грудь – Убивает мгновенно. Без боли. Чик, и все. Понял?

Шипение рассекаемого воздуха, тонкое, острое лезвие беззвучно входит в плоть, проходит между ребрами и пронзает сердце. Тело мальчика даже не вздрогнуло, когда жизнь покинула его.
- Эй, что там? Кто?
Резко развернувшись, Шарль вскидывает руку, но в последний момент удерживает готовый к сорваться в полет кинжал. Иначе бы он просто пронзил пустоту, и врезавшись в шкаф нарушил царящий там беспорядок из игрушек, книжек и прочего, который непременно с грохотом оказался бы на полу. Ребенок просто разговаривал во сне.
Близнец ныне покойного, напротив чем его брат, спал свернувшись в клубочек. Больше не тратя времени на терзания, вогнал лезвие под лопатку. Раскрыв глаза, мальчик пару раз дернулся и затих.
Вздох. Вытащив из кармана пару листовок, бросил их на пол. Это были листовки одной известной антиправительственной организации. Кто бы знал, как сложно их было раздобыть. Прикрепив на стену небольшую плоскую шайбу, направился к своей следующей цели.
Опять коридор. На этот раз расстояние до следующей двери было не таким большим, и Анри просто грациозным прыжком перемахнул его. То, что у самых дверей датчиков небыло, он понял еще до того, как отключил систему слежения движения. Мало ли дети, или кому еще вздумается выглянуть в коридор, и что бы каждый раз не ставить на уши охрану, перед входом была небольшая безопасная площадка. Так как до сих пор злых мордоворотов не наблюдалось, то парень был прав в этом отношении.
На этот раз с замком повозиться пришлось чуть дольше, неужели это комната хозяев? Нет. Одинокая, но шикарная кроватка. Это тоже детская. Но тут уже спала новорожденный ребенок, девочка. А вон та дверь вела в спальню ее родителей.
Медленно подошел к кроватке, взглянул. И вздрогнул. Она не спала. Увидев Анри, девочка даже не испугалась, а с интересом рассматривала своего ночного гостя. Руки парня начали трястись, когда он потянулся за оружием.

Она не боялась.
Она же ни в чем не виновата.
Она даже еще не жила.
Нет.
Есть право.
Распоряжаться.
Будь ты проклят.
Прости…

Медленно, очень медленно опускается рука. Неохотно холодная сталь вонзается в тельце. Пронзает его насквозь. Это сопровождалось очень громким звуком распарываемой плоти. Почему еще никого тут нет? Почему его никто не остановит? Удар вышел кривым и чуть не сделал из ребенка две половинки.
Зажав рот ладонью, парень поспешно отвернулся, стараясь всеми силами удержать ужин в желудке. О да. Как только он вернется, то забаррикадируется в комнате и напьется. Напьется до потери сознания. А потом еще. И еще раз… И плевать ему будет на все, и на Императора всея Империи в том  числе.
Шайба на стену, листовки на пол. Толкнул дверь.

А вот и виновник сегодняшнего «торжества». Храпит, обняв свою жену.
Подойдя к постели, легким ударом оборвал нить жизни женщины.
"Да будет благосклонна к вам Хиль‘Эо…"
Вытащив из сумки железную таблетку, прислонил ее к шее Арно. Надавил. Вспрыснувшийся в кровь яд с большой скоростью распространялся по телу. Пара секунд, и мужчина будет полностью парализован. Кинжал с хрустом входит в его бедро. Глаза его, полные боли, распахиваются, рот раскрывается в беззвучном крике. Миг, и тело, сведенное судорогой, выгнулось дугой.
- О, ты проснулся? – не обращая внимания на дергающегося, вращающего безумными глазами хозяина дома, Шарль неторопливо раскидал по полу оставшиеся листья бумаги – Понимаешь ли, ты зря сбежал из Империи. – шайба на стену, вернулся к кровати – Вот если бы ты этого не сделал, то творя жена и дети были бы живы. – поймав взгляд убийцы, Арно даже перестал дергаться, и казалось, съежился – Ты будешь страдать… - удар пробил легкое, и оно начало медленно заполнятся кровь, мужчина забулькал. С каждой секундой дышать ему будет становиться все труднее, до тех пор, пока он не захлебнется в собственной крови. Жить ему осталось не больше минуты.

Не обращая больше на него внимания, нашел пульт, с которого можно было отключить или включить. В общем, управлять, охранной системой дома. Отключив все, Шарль взглянул на часы. Времени было мало, но он успевал. Выскочив из спальни, уже не таясь быстро пошел по коридору в направлении своих апартаментов, на ходу прицепляя шайбы к внешней стене, как можно ближе к окнам.
Последняя шайба повисла у дверей в его комнату. Поставив таймер, нажал на кнопку. Шайба мигнула красным огоньком, и это же сделали все остальные, расположенные по этажу.
Спеша, убрал оружие, за исключением одного из кинжалов, в дорожный чемодан, скинул и растоптал очки. Расцепил волосы, волной упавшие на спину, накинул на себя камзол, плащ. Стянул перчатки и кинул их туда же, в чемодан.

Тридцать секунд.
Вздохнув, запихнул и проглотил, запив вином, маленькую таблетку. Перевернул столик. Жалобно звякнув, разлетелся на тысячи осколков бокал, произведение местного искусства, разбилась бутылка, разливая по полу вино. Откинул свою маленькую, но уже пустую сумочку.

Двадцать секунд.
Вздох, задержать дыхание. Кинжал медленно и аккуратно входит между ребер, и, пройдя рядом с сердцем, пронзает легкое.

Десять секунд.
Странно, но боли нет. Видно, уже начал действовать препарат. Он резко понизит все функции, работу организма. Он действует не долго, но аккурат хватит времени для того, что бы приехала бригада врачей, и вернула парня к жизни, тем более, что ничего важного он себе не задел, а благодаря препарату переживет и не такие травмы.

Пять секунд.
“Вот видишь, Элли, как все получается. Пожалуй, ты даже получил небольшой козырь, для своей встречи с императором Рима. К утру как раз станет известно о случившемся, а покушение на посла Империи, чудом оставшегося в живых, это вам не хухры-мухры…”

Ноль.
Как сквозь набитые ватой уши сознания коснулся звук пронесшейся по этажу серии взрывов. Что больно толкнуло в плечо, развернув Шарля вокруг своей оси. Упав на кровать, съехал по ней и уткнулся лицом в ковер. Острые осколки впились в щеку. В стекленеющих серо-голубых глазах отразился огонь, с жадностью пожирающий элементы роскоши…

Отредактировано Charles (2010-03-12 14:50:36)

0

6

Отлично.
10 баллов.
Прошу распределить.

0

7

1) Сила. - 15
2) Интеллект. - 9
3) Профессиональная деятельность. - 5
Физическая подготовка (владение оружием, убийство людей):
N – 5
M – 1,35
Работа с компьютерными системами (взлом, уничтожение и тп):
N – 5
M – 0,8
Политика (посол):
N – 5
M – 0,45

1 балл оставим на потом.

0

8

Давай сыграем?
Во что?
Я тебе покажу, как правильно убивать, а ты мне...
Ну уж нет!

Глупо...
Наивно... на что - то расчитывать.
Ты только тень Его... но все же...
Доверять все кому - то могут...
Поддержка каждому нужна...
Осталось только сделать выводы и решить, что в этой жизни дороже.
Осталось расставить все по местам и подписать расписку... кровью других.
Любые методы имеют оправдания... если эти методы во благо Империи.
Его руки в крови, ты же можешь смыть ее...
Все на совести Его... ты же спи спокойно.
Мрак, свет, кровь, враг, жизнь...
Служи верой и правдой... себе.
Звон, вздох, крик, ветер...
Только ты решаешь за себя.
Зло, гнев, похоть...
Осталось понять по чьим правилам.
Улыбка, безразличие...
Алый рассвет за плечами...
Боль.............

0


Вы здесь » Ente Reteve » Отпущение грехов » Темная сторона медали


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно