Ente Reteve

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ente Reteve » Отпущение грехов » Император Атлантиды.


Император Атлантиды.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

1) Имя и фамилия.
Эллиар Рэтэвэ\ Elliar Reteve

2) Возраст.
24 года.

3) Место проживания.
Резиденция Императора в главной столице Атлантиды.

4) Должность и место работы.
Император Атлантиды.

http://i50.tinypic.com/33b0exj.jpg

http://i49.tinypic.com/2cen70o.jpg
Голубые глаза. Словно чистое бездонное небо. Голубой – цвет одиночества. Он сам нарисовал свои очертания. Предал им форму и повторил все величие предков. Плавность, уверенность движений. Взгляд свысока и усмешка на губах. А во взгляде только лед. Для всех, для каждого. Только не для себя. На губах появится добрая улыбка, а в глазах загорится озорной огонек. Но этот огонек ни для кого. Видимо, поэтому его никто  не видит. Даже сам Эллиар в своем отражении. Вместо улыбки получается усмешка, вместо блеска в глазах равнодушие. Даже гнева почти не стало. Теперь это все находится глубоко в душе и запечатано ото всех, даже от себя.
По плечам вьются светло – русые волосы. Они волной ниспадают до ягодиц парня. Мягкие, приятные на ощупь. Однако, совершенно непослушны.  Длинная челка до подбородка, которая переплетается с остальными прядями и становится совершенно незаметной.
Он не любит массивную корону своих предков. Поэтому на высоком лбу уютно разместилась серебряная диадема, формой напоминающая парящего орла.
Хитро сощуренные голубые глаза, как было сказано ранее, в них поселился лед. Тонкие бледные губы… в усмешке. Острый, прямой, без горбинок нос.
У Эллиара светлая, неподвластная солнечным лучам, кожа. Чистая и без каких либо изъянов. На спине на левой лопатке большая родинка. Врачи все беспокоятся, что это может быть опасным, но Император совершенно против того, чтобы ее обследовали. Как и положено чистокровному Императору, на бедре невидимый знак жрецов, имеющий форму ласточки.
Рэтэвэ высок. Чуть выше ста девяноста сантиметров. Обладает плотным телосложением спортсмена. Весьма силен и вынослив. Хотя и силачом его не назовешь. Предпочтительней работа мозга, нежели тела. Но позволить себе не уметь держать в руках меч, он не может. Поэтому с раннего детства занимается фехтованием, стрельбой и прочей ерундой, что в день занимает несколько часов свободного времени (если таковое вообще появляется).
Обладатель замечательного бархатистого голоса. Ровного и спокойного. А так же отличного слуха. Когда Императрица была жива, Эллиар ей часто пел.
В одежде предпочитает натуральные ткани светлых или теплых тонов.

http://i42.tinypic.com/dfjblk.jpg

"Здравствуйте, ваше Высочество.
Это письмо должно стать началом наших с Вами дружеских отношений. На что очень наедятся мои батюшка с матушкой.
Мне сообщили, что совсем недавно Вам исполнилось шесть лет. Поздравляю, Вы стали совсем большой. Я очень рад за Вас.
Хотел попросить прощения за то, что не смог посетить этот замечательный праздник. Дело в том, что моей младшей сестре тоже недавно исполнилось шесть лет и я никак не мог покинуть ее.
Расскажите, что Вам подарили и как Вы отпраздновали?
Принц Эллиар."

У всего есть только одно начало.
И только один конец.
Одна кровь.
И только одни желания.

«Помоги мне нарисовать отражения миров на сводах темных башен.
Я кровью пронзить хочу это искусственное небо.
Мне душно, я задыхаюсь.
»
Строки из письма, что были написаны более пяти лет назад… Но письмо так и не дошло до получателя. Наверно, потому, что получателя на самом деле не существует. Оно так и валяется в самом нижнем ящике рабочего стола, в ящике, что не открывался с тех самых пор, как туда был опущен черный конверт с абсолютно белым листом внутри. Ни единой закорючки. Просто то были специальный чернила, привезенные давным – давно отцом с Фильса. Они пропадали через несколько часов и прочесть, говорят, их могут только верховные жрецы. Возможно, поэтому сам Эллиар, теперь не вспомнит полного содержания письма. Мы все забываем свои мечты и желания, свои просьбы. А зря…
«Здравствуй.
Я даже не знаю, кто ты.
Глупо как – то писать подобные строки в свои девятнадцать лет. Но все же, я их пишу.
Скажи, я понимаю, ты не можешь знать всего, но я желаю знать ответ… очень прошу. Зачем мы рождаемся? Чтобы однажды отдать душу Хиль’Эо? Не думаю я, что это столь важно для богини смерти. Хотя, куда мне…
Странно смотреть на то… на то, как все смотрят мне в глаза. Я вижу в них ложь и стремление угодить. Абсолютно все. Даже она. Я устал от этого, но, тем не менее, мне придется свыкнуться. Такова судьба, что начертана Сол’Эйлем. Я был рожден во благо Империи. Так я и умру. Все это так банально… привычно. За столько лет, что мне вдалбливали, можно было привыкнуть. Но я не хочу. Я устал от высоких, пафосных речей. Я устал всем доказывать, что все хорошо, что более никогда не будет войны. Я знаю, что она будет, но мне приходится врать. Мои послы возвращаются из Рима живыми. Это весьма радует, но не на столько, чтобы я был спокоен. Что – то происходит в Астрале, но что? Мне не дано этого знать. Я не могу пока уехать…
Императрицу отравили год назад, а теперь… Моя С.С. Я буду очень скучать. Надеюсь, что Сол’Эйл позаботится об этом. Я должен быть на ее похоронах, но даже не появлюсь там. У Императора не должно быть слабостей.
Тогда… тогда я их просто сотру со своего лица и из своей души. Ты согласна со мной?
Скажи, как мне быть?
Я задыхаюсь. Я перестал чувствовать почву под ногами.
Я просто перестал понимать, что происходит.
Помоги мне нарисовать отражения миров на сводах темных башен.
Я кровью пронзить хочу это искусственное небо.
Мне душно, я задыхаюсь.
»

Желания такие, как у всех.
Желание, равные гордости.

"Здравствуйте, принцесса Найя.
Прошу прошения за то, что не писал последние полгода и не смог приехать к Вам на летние каникулы.
Надеюсь, что Вы помните о том, что три года назад скончался мой отец, оставив правление на хрупкие плечи моей матушки. Мне тогда еще четырнадцати не было.
Не буду Вас угнетать скучным повествованием о том, как сильно я недолюбливал этого человека. Это  может занять не один лист моего письма.
Я в очередной раз умудрился пропустить Ваш День Рождения. Стало складываться ощущение, что Боги против нашей с Вами дружбы. Но я вновь уклоняюсь от темы.
Так вот, совсем скоро мне исполнится семнадцать и я по праву займу трон. Приготовления занимают все свободное время, что не дает возможности найти даже нескольких минут и написать Вам. Надеюсь, Вы не расстроены.
Хочу пригласить Вас с родителями на коронацию.
Вновь приношу свои извинения и надеюсь в ближайшем будущем видеть Вас в своей резиденции в северной столице Атлантиды, здесь я пробуду до своего совершеннолетия, а после прибуду в главную столицу, где и состоится коронация.
С уважением, все еще, Принц Эллиар."

Я просто хочу знать,
Зачем мы приходим в мир?
Чтобы принести себе…
… муки?

- Ты все еще играешь в подобные игры, Эллиар?
Мальчишка вздрогнул и выпустил из рук небольшой кубик рубика, что был почти сложен, тот покатился по полу и ударился о ножку стола.
Пришлось мгновенно встать, согнуть спину в полупоклоне. Губы недовольно скривились, отображая полное недовольство, глаза исподлобья наблюдали за тем, как Император прошествовал к своему столу и медленно опустился в большое черное кресло. Казалось, будто он наслаждается реакцией сына, смакует каждый миг. Не удивительно, что Его Величество знал, сколь унизительно для Эллиара сгибаться перед кем бы то ни было, невыносимо оскорбительно. Мальчик зло вздохнул и поборол желание гордо выпрямиться, спрятал глаза, за упавшими прядями длинных светло – русых волос.
- Итак, как думаешь, зачем я тебя вызвал?
Только теперь, когда с Принцом заговорили, можно было разогнуться и в упор посмотреть в серые глаза отца:
- Понятия не имею. – Эллиар никогда не отличался кротким нравом. Может поэтому по всей Империи ходили слухи о том, как на самом деле ведет беседы юный наследник престола с Императором. Он гордо задрал свой острый нос и скрестил руки на груди. – Вы позвали меня, чтобы я слушал, как Вы дышите?
Действительно, о чем можно разговаривать с Принцем, которого оскорбили пару часов назад, назвав… Нет, это ударит по самолюбию. Просто у него нет желания ездить в Астрал каждый год, дабы увидеть Принцессу Найю, которой недавно от силы исполнилось пять лет. И привязались же. Да, пускай этот брак будет и политически выгоден, но не с его же судьбой играть. Вот лучше пускай младшую сестру С.С. обручат с Принцем Рима. Вот здесь, действительно, есть выгода.
- Эллиар, перестань вести себя, как трехлетнее дитя, которое не понимает, ради чего я стараюсь. Твое упрямство выводит меня из себя. Поэтому подумай, прежде чем что – либо говорить или делать. Теперь же можешь идти. Мне не до маленьких детей. И не забудь поднять свою игрушку.
В ответ Рэтэвэ только фыркнул и резко вышел из кабинета, громко  хлопнув массивной черной дверью.

Наша кровь не стоит ни гроша…
Скажи, есть ли те, кто мной дрожат?
Я готов за них отдать свою жизнь…
Ты права… их нет…


Он по праву носил фамилию великого основателя трех Империй. Только предки нынешнего Императора имели прямое отношение к Великому Энтэ. Только они из всех трех семей, что теперь правили Вселенной, ценили то, что было ценно еще во времена единого мира Энтэ Рэтэвэ. Пускай ничего не осталось от былого могущества, пусть Эллиару достался лишь один из осколков Империи, он все равно не посмеет себе потерять лицо и предать собственную гордость.
Теперь трон в его руках, теперь он решает, кто правит балом, теперь он будет думать.
Если возможно было бы сравнить гениальность Энтэ с мышлением, пока что еще совсем юного, Эллиара, то возможно, кто – то и нашел бы сходство. В пятнадцать мальчик уже спокойно чувствовал себя на троне. Слово «регент», было лишь условным. Принцу вовсе не требовалась помощь матушки, он сам мог решить, сам мог сделать шаг. И был абсолютно уверен в том, что творил.

Думаешь, что это важно?
Я так не считаю… Ты еще…
Прости, молчу.
Просто дай мне потушить мое солнце.

Светлые своды. За окном шумит метель. Она завывает, заставляя непривыкших людей морщиться от недовольства и страха, что дрожью рассыпается по коже. Безумно холодно там, на просторах ледяных равнин. Ветер играется со снегом. Кидает его в лица тех, кто в это раннее утро отважился выйти из дома. Первый день года. Хиль’Эо по праву передала власть своему супругу и теперь весь год будет следить за правлением остальных шести богов.
Двадцать шестой год со дня заключения мира.
Ночь прошла в муках. Резкие стоны, кровь. Врачи боялись, что Императрица погибнет при родах. Служанки так и бегали по замку, меняя каждые десять минут воду в тазах. Возможно, Богиня Смерти просто не желала отпускать младенца, а может все из – за того, что сам  Сол’Эйл сомневался в рождении будущего Принца, а затем и правителя Атлантиды. Но, пускай и слишком длинная, ночь, наконец, уступила права раннему утру. Когда на горизонте потухли последние звезды и загорелись лучи солнца,  раздался плачь ребенка.
Люди думали, что это знак. Ходили слухи, будто новорожденный Принц – дитя Бога Солнца. Поэтому, мол, Императрица так трудно рожала. Мол Хиль’Эо была зла, когда узнала о существовании ребенка и желала его смерти еще до рождения... Ох, люди, и чего только не на придумывают. Однако, с возрастом Принц становился все больше похож на Сол’Эйла,  облик которого можно было увидеть в одном из храмов на Фильсе. Огромный портрет висел напротив входа в храм Солнца. Так что, сомнений у людей не осталось.
А сейчас усталая Ани откинулась на подушки, глубоко дыша.
- Мальчик, Ваше Величество. –  Ей поднесли укутанного в чистые белоснежные простыни маленького принца, что сейчас еще слепо взирал на лицо своей матушки. Младенец бережно опустился на руки Императрицы и слуги тут же удалились.
- Давай, я расскажу тебе легенду? Легенду о великом боге, что до сего дня правит во Вселенной? Говорят, когда на небе еще не было звезд, когда еще не было почвы под ногами, появились они. Семеро богов, что подарили людям жизнь, небу звезды, а миру почву под ногами. Тогда у Сол`Эйла был сын. Ты же знаешь, кто такой Сол`Эйл? – она тепло улыбнулась и ладонью провела по маленькой щечке – Ты только оттуда, значит, ты видел Его. Так вот, у Солнца был сын. Я назову тебя также,  как звали первенца Бога Света. Эллиар, мой мальчик, пусть минует тебя судьба Бога Молний. И будешь ты жить вечно… в сердцах людей.

Зачем?
Я увижу, как встает твоя луна.
Свет и Тьма могут находиться рядом.
Ты слишком вспыльчива.
Я же только на мгновение.

История началась за десять лет до рождения Принца. История началась, когда за тринадцатилетней Ани пришел жрец с Фильса, дабы забрать девочку и сделать из нее свою преемницу. Позже она потеряла способности. Хотя, ее предупреждали, что союза между главной жрицей и человеком быть не должно. Нарушила. Меньше, чем через год у новоиспеченной Императрицы родился сын. Это так же повлияло на мнение людей. То ли ребенок действительно от Императора, то ли это свадебный подарок Сол`Эйла. Третьего не дано.
Известно, что чем старше становился Эллиар, тем сильнее в сердце у Императора вспыхивал огонь презрения к ребенку, тем больше он презирал веру. Ни одной черты, ни в характере, ни в облике юноши не было от правителя Атлантиды. Эллиар был чересчур горд и холоден к происходящему. Многие думали, что его ничего не интересует. Так было до тех пор, пока Хиль’Эо не забрала «батюшку» Принца к себе в Темное царство. Эллиар исполнит обещание, данное отцу через шесть лет, когда у юной Найи погибнут родители и Эллиар возьмет принцессу в жены, дабы стать на два года ее регентом, а пока что…

Думаешь, не надо?
Люди… А если сделать все иначе?
Не относись так к смерти.
Она нужна для равновесия.

"Дорогая принцесса Эвитани.
Я очень благодарен Вам за то, что Вы нашли время и поддержали меня на коронации. Надеюсь, Вы остались довольны, как и Императрица. Очень жаль, что Ваш отец не смог прибыть, нам многое предстоит обсудить и решить.
Как я ни старался, Вы мне так и не сказали, что же на самом деле творится у Вас на родине. Простите, но это касается и меня. И мне не хотелось бы потерять хорошего союзника и друга. Друга в лице Вас, милая Найя. Я очень привязан к Вашим посланиям, и поверьте, если Вас когда – нибудь кто – нибудь тронет… тот человек очень об этом пожалеет. Поэтому прошу Вас рассказывать мне обо всем, что Вас беспокоит, я обязательно помогу Вам. Разумеется, сделаю все, что будет возможно, только бы ничто не угрожало Вашему спокойствию.
У меня есть одна важная новость. К несчастью, Вы последний раз виделись с моей сестрой. Их с матушкой я вынужден отправить в монастырь, где они и будут теперь жить. Мне не хотелось бы, чтобы С.С. была в опасности и на  себе испытала все интриги нашего с Вами общества. К несчастью, как я, так и Вы от этого не застрахованы. Но очень хочу, чтобы моя сестра росла вдали от Имперского замка. Вообще, вдали от столицы. Я очень прошу Вас впредь не иметь более ничего общего с Ней. Это для Ее же блага.
На этом заканчиваю.
С уважением, Ваш Император Элиар."

Что я делаю?
Пишу новые правила.
Зачем?
Мне надоели старые.
Они не соответствуют этим чертовым требованиям.

- Силь, подойди, пожалуйста. - уверенный взгляд холодно – голубых глаз, цвета того зимнего утра, когда на свет появился Эллиар Рэтэвэ. – Скажи мне, где ты была сегодня? Слуги устали тебя разыскивать. К тому же, ты прекрасно знаешь, что опасно разгуливать одной. Я только взошел на престол, а ты уже решила, что можешь себя позволить ничего не бояться.
Светлая большая комната. Приемная принцессы. Только большая дверь преграждает путь в покои юной С.С. Он сидел тут с самого утра, ожидая, пока проказница вернется в замок. Все охрана вчера вечером была поднята на уши. Но девочку так и не нашли. И предположения о том, что могло произойти были не самыми утешительными. Император сидел в одном из кресел и читал книгу, когда Силь, наконец, соизволила вернуться в замок. Книга с хлопком захлопнулась и тут же опустилась на рядом стоящий журнальный столик. Послышался шорох длинной мантии Его Величества и он подошел к сестре:
- Ну, рассказывай?
- А что тебе рассказывать? А? Да и вообще, ты не мой отец, чтобы я с тобой разговаривала. Где была, там уже нет.
- Силь, я пришел не за тем, чтобы слушать, как ты огрызаешься. – Император посмотрел на оставленную на столике книгу и вздохнул, покачав головой – У тебя есть время до вечера, чтобы собраться. Завтра с матушкой вы отправитесь в монастырь.
- Издеваешься? – девочка фыркнула и зло скрестила руки на груди. Но, заметив, как брат отрицательно качает головой, резко обогнула его и, хлопнув дверью, скрылась в своей комнате.
Ее Эллиар увидит последний раз в окне собственного кабинета, когда девочка с матерью садились в небольшой космолет, похожий на карету. Он пропустит и похороны сестры.

Чьим требованиям?
Их…
Думаешь.
Погоди.
Я могу сам к ним спуститься.
Нет. Мир останется цел.
Я не стремлюсь все уничтожить.
Я просто хочу их изменить.
Делай, что хочешь.

Глубокий сон. Эллиар всегда спал спокойно. Ему не снились кошмары, ему не снилось ничего совершенно. Поэтому, это сон был и чутким и глубоким одновременно. Но не сегодня.
У Императора был жар. И только небо могло сказать, что же сейчас пряталось во Тьме его сновидений. На щеках огнем отражалось скверное самочувствие. Хорошо, что никто не видел… того, как он мотался по постели, что – то бормотал сквозь сон и никак не мог очнуться. Никак не мог отрыть глаза, вернуться в реальный мир.
И этот голос, что звучал в ушах. Мелодичный, притягивающий. Будто он слышал его сотни лет, будто каждый день вечности слушал песни… ее.
- Давай вернем все обратно?
- Нет. - Он стоит над бездной. Кругом светло. Почему не может обернуться. Ведь хочет. Но что мешает? Собственная глупость или гордость?  Белые одежды, подол мантии стелется по белоснежно – черному мрамору шахматной доски. – У нас с тобой совсем разные методы. Я, видимо, совсем глуп. Но не позволю. Ты же решаешь сама за себя.
Один шаг отделяет от черной дыры, что находится под ногами. Он прыгнет, но чуть позже. А сейчас гордо скинет с плеч меха, что, словно, не желая, медленно расстелется по полу, создавая ощущение, будто это не более, чем лохмотья. Уберет за уши светлые пряди и обернется, дабы еще раз взглянуть в ее… глаза. Холодно усмехнется и ступит в пустоту.
- Мы сами натворили глупостей. Тебе придется побыть одной. Совсем не долго… – на губах заиграет грустная улыбка и парень ринется вниз.
Эллиар… Эллиар… Эллиар…
Он все еще слышал ее голос, все еще видел янтарный взгляд, когда пытался успокоить дыхание. Ладони пытались стереть с лица безумный взгляд и все ту же грустную улыбку. Он проснулся от своего собственного смеха и чувствовал, как отчаянно бьется в груди сердце.
Откинул прочь одеяла. Последнее точно было лишним.
Что же ты желаешь от меня, Великая?
Большая часть сна стерлась из  памяти, оставив только голос и обжигающий во Тьме янтарь горящего взгляда.
Кто – то из слуг влетел в комнату (кажется, это был Императорский врач) и тут же сунул стакан с горьковатой водой в ладони и заставил выпить. Кажется, это было снотворное или успокоительное. Эллиар даже не понял этого, через несколько минут он безмятежно спал. На утро проснется, увидит в зеркале свое отражение, залегшие под глазами мешки, что позже будут старательно замазаны косметологом. И поймет, что уже и так долго откладывал поездку на Фильс.

Я просил. Почему не слушаешь?
Нет. Не хочу возвращаться.
Хотя, я хочу видеть тебя…

Одна черта напоследок, чтобы поставить точку на всем.
"Императору Рима.
Не ведают лишь те, кто ведать не желает.
Я же вижу все.
Что ж, Император. Вы позарились на чужое.
Возможно, это только ее решение.
Возможно, ее заставили.
Меня не касается это.
Да, я знаю слишком много... много ненужного.
Вы же согласны...
... со мной.
Итак, давайте сыграем?
Я предлагаю Вам игру.
Ставки?
Наши жизни и наши Империи.
Атлантида будет рада новому правителю.
Думаю, как и Рим.
Попробуйте сделать первый шаг. Хотя, Вы и так его уже сделали.
Что ж, теперь моя очередь.
Но я повременю. Я пропущу его,
чтобы после сделать два.
Один шаг... и капли крови на паркете.
Подсылайте дальше Ваших шпионов в мое окружение.
Владейте моею женой.
Оказывается, я не так горд, как многие думают.
Можете получить мою Империю.
Давайте я выпишу Вам чек?

Император Эллиар."

Глупо?
А что еще делать нам?
Почему не пошла со мной?
Почему осталась во Тьме?
Я знаю ответы…
… Я вторая сторона одной монеты.

http://i48.tinypic.com/nwk395.jpg

Свечи. Их пламя так податливо, нежно – доверчивое оно взметается к потолку, стремясь достичь придела, отклоняется по зову легкого ветерка. Задуть их так просто, достаточно приложить небольшие усилия и сила их падет, оставив после себя дым, что тут же развеется. Память людей не сохранит в себе их слабого тепла, а жизнь окажется пустой и бессмысленной. Медленно на прямую поверхность стекает воск, как нежелание погибать и медленно таять. Сопротивляться со временем бесполезно, глупо и отчаянно опасно. Плыть по течению… это доставит столько душевных мук. Ладонь поднесет к губам подсвечник. Несколько мгновений небесно – голубые глаза будут всматриваться в спокойное пламя, а после губы задуют последнюю надежду в душе.
«Все мы рабы своей жизни и обстоятельств, что нас окружают. Нам приходится подстраиваться и играть в игры, что были прописаны судьбой, как бы мы не хотели, это придется сделать. Мы всего лишь пешки своих желаний. Наши заботы никого не касаются, только нас самих. Ладонь выведет еще одну извилистую линию. Именно по ней стоит пройти, чтобы после нарисовать еще одну. Но знай… Ты можешь только поддаться течению. Ведь все, что бы ты не делал, это просто стечение обстоятельств, пересечение чужих желаний и судеб. А ты останешься в тени чужой славы. Тебя всегда будут с кем – то сравнивать и говорить, что до тебя было лучше. Так будет и после тебя. Это вечное.»
Один.
Ладони скользят по пергаменту.
Два.
Эти строки написаны пером.
Три.
Он свернет послание и опустит в ящик стола, чтобы всегда натыкаться на то, что оставил после себя человек, которого Элиар ненавидел всей душой и сердцем.
На лице застанет маска равнодушия и высокомерия, чтобы никто теперь не смог узнать, что творится у Императора внутри. Он станет поистине опасным человеком, чьи действия никогда не будут иметь логического объяснения, но, так или иначе, понесут за собой только выгоду. Выгоду в интересах государства.
Его доверие стоит безумно дорого. Один шаг в сторону и платой станет не только жизнь, но и жизнь всех тех, кто тебе дорог, тех, кого ты берег и любил. Они умрут на твоих глазах, и уже ничто не поможет избежать кары. Умолять, предлагать что – то взамен - бесполезно и глупо. Может стать только хуже.
Эллиар человек, для которого власть не играет ничего. Она как появилась, так и исчезнет. Но после себя стоит оставить не горы трупов и гниющую страну, с сидящим на руинах наследником, а великую Империю, что будет процветать и далее.
«Ты должен помнить, что за свою жизнь не отвечаешь. Какой она будет, решит сам народ. Но стоит поставить себя так, чтобы тебя любили и боялись одновременно. В твоей жизни не должно быть ничего дороже престола и его интересов. Ты головой отвечаешь за благосостояние других. В противном случае она первой полетит к ногам тех, кому твои методы придутся не по нраву. Стоит испугаться и все твои старания окажутся в луже сомнений других. Ты – не более чем пешка в руках народа, что сам решает за тебя, какой должна быть твоя жизнь.»
Все эмоции останутся в прошлом, и для всех он будет уверенным в своих силах и действиях Императором.  И никто не знает, как много в душе живет противоречий.
Буквально через месяц, после того, как Эллиар взойдет на престол, вся страна поймет, с кем имеет дело и как уверенно и умело молодой правитель держит в своих руках власть. Разница с его отцом значительна. Он никогда не прислушается к чьему бы то ни было мнению. Не хватало еще отвечать за действия, которые были продиктованы человеком со стороны. Как и было сказано ранее: «Любое неповиновение со стороны окружающих Эллиара людей, тут же понесет за собой  неминуемую кару.» Да, в некоторой степени его можно назвать диктатором. Но для своего народа он останется добрым и мудрым правителем.
Ладонь медленно поднесет к пламени свечи еще одно письмо.  Единственное письмо, что содержит то, что нельзя знать другим. Уничтожить себя сжечь с ним все то, что недоступно никому, сжечь свое "Я". Запрятать вглубь детские предрассудки.
«Мой дорогой мальчик, я вижу, как тебе трудно сейчас. Как на части тебя разрывают твои внутренние переживания и сомнения. Ты должен быть сильным для себя. Для того, чтобы после никто не смог сказать, что ты был глуп и несправедлив. Делай то, что диктует тебе твое сердце.
Через месяц ты докажешь всем, что все твои решения приняты только тобой. Как только, Эллиар, ты взойдешь на престол, ты должен отправить меня и С.С. в монастырь, что находится в другой части Империи. Так будет лучше и для тебя и для нас с твоей сестрой. Никто не должен знать, что это решение принято не тобой. Не приходи нас провожать и никогда не пиши мне. Это в твоих же интересах. Теперь никто не сможет сказать, что твоими действиями кто – то руководит. Я же буду следить за всем, что происходит в Этэрэ и молить богов о том, чтобы они защищали мое дитя.»

Как – будто нехотя, огонь медленно перекинулся на бумагу и стер с лица Вселенной тот факт, что Эллиар все же чем – то дорожит в этой жизни.
Вот и все. Конец всего этого будет размытым и непонятным.
По утрам чашка кофе, чьи зерна собраны с лучших плантаций Атлантиды.
Все в жизни в светлых тонах, иначе он потеряет путь, по которому идет и забудет о своей уверенности.
На лице безразличие, усмешка, презрение и ни капли улыбки в глазах, доброты, что есть в сердце. Оно медленно начнет черстветь, превращаясь в камень.
Все в этом человеке говорит о величии. Все говорит о том, что он Император великой Империи.
Только в душе поселится безнадежность перед судьбой и немой крик желания свободы.
Он будет уверен в том, что творит. Ведь каждый шаг должен быть продуман до мельчайших подробностей, просчитаны все верные пути и решения.
А гнев будет срываться в вечно пустующих покоях, когда никого нет поблизости. Медленно копится все то, что невозможно показать другим. Он другой, он не такой как все те, кто когда – то был на троне. Его ни с кем не сравнить. Ведь, кажется, что не бывает лишенных эмоций людей. Его глаза не станут отражением его желаний, его души. Возможно, он просто умер с того момента, как занял свое законное место.
И кто бы мог подумать, что слабостью этого человека станет понимание того, что Империи нужен наследник и уважение к человеку, что почти всю жизнь, сам не догадываясь об этом, был незримо рядом.

7.1.) Страхи.
- Странно. Он боится одиночества, но не одиноких комнат, замкнутых помещений.
- Боится за окружающих его людей и их судьбу. Сам же спокойно отправится к Хиль’Эо.

7.2.) Навыки и таланты.
- Отлично поет, танцует.
- Как и положено Императору знает правила этикета.
- При всем своем уме отнюдь не логичен. Его поступки не подвержены законам логики.
- Знает язык жрецов, государственный язык Рима и Астрала.
- Меткий стрелок. Попадает в восемь целей из десяти.
- Немного разбирается в фехтовании. Именно поэтому без охраны Эллиара не увидеть.
- Разбирается в строительстве, технике, программировании.
- Весьма начитан и продолжает постигать различные науки.
- Верит в существование семиликого пантеона. Возносит ежедневно молитвы Сол’Эйлу.
- Заведет без ключей совершенно любой вид транспорта. Управлять им тоже с легкостью сможет.

8) Связь.
Если есть желание, посмотрите на профиль.

9) Посещаемость.
Не пугайтесь, не исчезну.

10) Читаем внимательно правила.
Прочитали.

11) Пробный пост.
@~>>~||

+3

2

Минимум, без сомнения, соблюден - 10 баллов.

Кроме того:
- Внешность +2
- Характер +2
- Биография +5
- Оформление +1

Итого: 20 баллов.

Распределите их, Ваше Величество и приступим к пробному посту.

0

3

1) Сила.
4

2) Интеллект.
13

3) Профессиональная деятельность.
N = 3
M (правление) = 0, 27

0

4

Интриги! Звучное слово...
Вокруг одни предатели.
Лицемеры и лжецы.
Только и ждут, когда Вы дадите слабину.
А какого это - плести заговор против себя же?
Императорская корона украсила голову совсем недавно...
... а уже тянет на подвиги.
И все вниз, вниз, под тяжестью.
В мерзкое общество Иуд.
Эта маленькая афера поможет выяснить, кто из ближайших слуг достоин гнить в тюрьме...
А пока - всего лишь партсобрание.
- Долой "зеленого" Императора! - Это Вы научили их такому лозунгу.
Настало время финальной речи.

0

5

- Ваше Величество, куда вы? Тем более в таких лохмотьях! Вы же понимаете, что это может быть опасно для Вас! Это безрассудно! Я пойду с Вами! Неужели Вы не понимаете всей опасности?
Эллиар движением руки остановил начальника своей охраны и, собрав волосы в хвост на затылке, скрыл лицо под большим капюшоном фиолетовой спортивной куртки, одел совершенно прозрачные очки и открыл дверцу машины, так и не дожидался, пока услужливый лакей это сделает сам:
- Здесь сидите. И не звука. Узнаю, отправитесь к Хиль’Эо тут же. – Дверца тихо захлопнулась за юным Императором и водитель с охранником многозначительно переглянулись, покачали головой. Мол, молод, не понимает еще.
Ну да. Мальчику недавно исполнилось восемнадцать, а он уже вовсю восседал на троне и пытался строить козни. Далеко пойдет, если не убьют раньше. Ладно, это не их дело…
Эллиар незаметно скрылся в толпе прохожих, воткнув в уши проводные наушники, которыми до сих пор пользовались на нижних уровнях Главной столицы Атлантиды. Достал из одного из многочисленных карманов на потертых джинсах жевательную резинку. Типичный подросток. Он даже ссутулиться начал и вразвалочку двигался по улице. Знающий человек, возможно, заметил бы даже в умелых движениях парнишки, Императорские повадки, но в толпе было не до этого, все куда – то спешили.
Первый.
Эллиар надул шар, который тут же с характерным звуком лопнул.
Как мухи на мед.
Зло усмехнувшись, он двинулся за всеми уважаемым Лираном, что управлял казной Его Величества.
Самое главное, какие мухи – то удачные. Все как на подбор: золотые, серебряные, платиновые. Так и блестят в лучах солнц. Что ж, оно и понятно. Ход продумывался парнем не один месяц, а семинары проводились регулярно. Так что… не зря были наняты люди, что за любые деньги были готовы как опустить нашего Императора, так и поднять его до невообразимых высот в глазах граждан. О да, эти старались. За копейки они промывали мозги его Советникам, приближенным уже два месяца. Вот на такие собрания, как и следовало ожидать, ходили все его самые «преданные» люди. Не ожидал? Нет, просто всегда надо вовремя схватить рыбку за хвост.
- Эй! Ты чего тут отшиваешься? А ну кыш! – какой – то амбал у пожарного входа заметил парнишку, что стоял чуть в стороне и беззвучно пересчитывал всех, кто входил в здание.
На вид оно было поприличнее тех, что находились в квартале. Правильно: уважающие себя политики не будут отшиваться черт знает в каких местах. Однако, строить планы о смещении Правителя на верхних уровнях столицы – крайне опасное дело, поэтому уж лучше раз в три дня спускаться вниз, на провонявшие уровни.
Не забудь взять на заметку, что здесь необходим ремонт. И проследи лично, чтоб от работы не отлынивали.
- Слыш, ты! Че? Глухой что ли? – сильная рука качка резко развернула к себе Эллиара. С губ сорвался удивленный свист и Император поправил очки на переносице. Амбал оказался значительно выше, чем казалось со стороны, да и в габаритах был по более Рэтэвэ. – Ты чет не понял? Какого черта ты здесь забыл?!
Вот выводить его из себя не стоило. Могло закончиться крайне плачевно и позже нашего искателя приключений вытаскивали бы из какой – нибудь канавы чуть живого.
- А какие таблетки Вы пьете, что так выросли? -  юноша вытащил из ушей наушники и добродушно улыбнулся, показывая ровный ряд белоснежных зубов – А я вот… от него.
Тонкий палец взметнулся вверх, показывая на скрытое за завесой облаков небо.
- Че, от Сол`Эйла? – охранник злобно глядел на парнишку, который с умным видом принялся кивать. Так продолжалось несколько секунд, после чего по подворотни разнесся громкий гогот мужчины – Ты, че? Издеваешься надо мной? А ну проваливай!
- Давайте – ка без рукоприкладства, уважаемый Винет. Иначе, можете остаться и без работы. Хотя, будет удобнее Вас сослать куда – нибудь… или казнить. За измену родине.

Действительно, Эллиар, ты придурак. Осталось еще закричать: «Смотрите, я здесь!».
Парень поморщился, пряча в карман электрошокер.
Вот, мне интересно, почему ты до сих пор пользуешься древними методами? Если тебе чуть ли не каждый день приносят что – то новое, менее заметное?
Вылез из – под лестницы и выпрямился, отряхиваясь. Теперь охранника никто не заметит, пока он сам не очнется. Так что у Императора есть минут пятнадцать – двадцать.

Всюду стоял шум. Это здание служило и отделом Государственного банка Атлантиды и ночным клубом, и забегаловкой низшего уровня и еще много чем. Так же здесь два раза в неделю проходили тайные собрания. О которых Эллиар каждый раз получал подробный отчет. И каждый раз видел одни и те же фамилии, имена, на видео мелькали одни и те же лица. Так уже несколько месяцев. Что ж, раз костяк сложился, то можно и брать их, пока еще совсем тепленькие.
Император Атлантиды тихо двигался вдоль дверей, за которыми кто – то разговаривал, разносился шум. Все глубже в здание.
Здесь.
Он становился недалеко от раскрытой нараспашку двери и прислушался.
- Нет, рано еще. Надо еще немного времени.
- Совсем недавно погибла Императрица. Ты ж отравил ее Арес. Что ж, отличная работа. Можно было бы еще подождать. Однако, он так же глуп, как и его отец, как и все предшествующие правители. Без матушки Эллиар даже сам одеться неспособен. – раздался всеобщий смех.
Парень до боли сжал ладони в кулаки и с силой подавил в себе желание лично убить каждого.
Что ж ты так. Сам это задумал, а теперь. Теперь ты знаешь, что твой Советник убил твою мать. Отлично, не так ли? Так что стоит и жди, пока охранник очнется.
Рэтэвэ скрестил руки на груди и уперся спиной в стену. Сильнее на глаза натянул капюшон. В полумраке коридора не было заметно довольной усмешки на его устах. А приближенные меж тем продолжали.
- Хм, все же думаю, что здесь стоит действовать умнее… - да, их только подтолкнули, а они уже сами все решили. Как же легко и просто. Показали безопасное место и все сразу ринулись. Здесь же никто ничего не знает, не разведает. Можно строить какие угодно планы по захвату трона. – А после… убить?
- Энри, ты понимаешь, что ты такое говоришь? Да после этого против нас пойдет вся Атлинтида. Не знал, что Императорскую семью уважают и ценят? Он единственный потомокРэтэвэ. Так что все еще наедятся, что этот олух сможет вернуть мир в состояние Великой Империи. Я слышал, что в Астрале, готовится покушение на Имперскую семью. Так что, желание Эллиара заполучить и Астрал не сбудется. Чую, что будет там переворот. Думаю, что придется заставить парня подписать отказ…
- Погоди, до этого еще дожить стоит. Наш уважаемый посол прав, не стоит убивать Эллиара сра…
Кто – то резко вскочил, так как послышался удар стула о пол:
- Да ладно, вы тут все так говорите, будто мы ребенка не сможем спокойно сместить! Да его только к стене прижать, он сразу рассыплется. А охрану и подкупить можно.
- Долой «зеленого» Императора!

Эллиар усмехнулся и покачал головой. Насколько нелепой была последняя фраза. Хотя, придумал ее собственно он сам. «Зеленый» и неопытный.
- Ах, Хиль’Эо, вот ты где, поганец. – а вот и наша ласточка. Легок на помине. Что ж, Элли и так узнал столько, что хватит каждому на смертный приговор. А как они умело стелились перед ним во дворце. Императора крепко схватили за шиворот и уже было собирались потащить к выходу.
- Ай! Отпустите меня! Я боли боюсь! Дяденька, не надо меня бить! Помогитеее!!! – так, внимание привлекли. Из соседней комнаты, где проходило собрание, все повыскакивали и перепуганные столпились у двери.
- Винет, это что за пацан тут отшивается? Ты куда смотрел? Заводи давай сюда, будем думать, что с ним делать.
Эллиара резко посадили на какой – то стул. Слава Богам, что не вбили в него, с такой силой этот самый Винет надавил на плечи парня. Что ж, вальяжно рассевшись на потертом, деревянном стуле (И откуда только такие берутся в такой дыре?), положив ногу на ногу, Император вновь надул шар, который громко лопнул, заставив вздрогнуть нескольких политиков.
- Будете проводить воспитательные работы? – весело улыбнувшись «зеленый» Император обвел столпившихся вокруг него людей. – Я не против. Только давайте нежнее. Я боли боюсь.
- На кого ты работаешь? – раздалось из глубины комнаты. Но этот голос Элли не спутает ни с чьим. Голос императорского врача.
- На него. – Эллиар удивленно захлопал ресницами, показывая на потолок.
Охранник за спиной поводил пальцем у виска. Мальчишка, мол не в себе, шизанут.
- Кто твои родители? – вопрос хороший. Но вроде не в тему.
- А они мертвы. Их убили. – затравленный, полный горечи и тоски, брошенный взгляд на Ареса. – Вы же убили их? Говорят, что Вы стали палачом молодого Императора. Это правда? Вот я и думаю, если я Вас убью, то меня посадят? Хм, хоть жить где будет.
Так, Эллиар, ты что за бред несешь? – голос начальника охраны в ушах. – Если решил потянуть время, то не таким способом. Они тебя сейчас как собаки загрызут!
Но слова Императора уже сыграли свою замечательную роль и Арес пробрался сквозь толпу, сдернул с головы «ребенка» капюшон. Очки снял Эллиар сам, тут помощь не потребовалась:
- Ну и? Что делать станем, господа? – скрестив руки на груди, он выпрямился на стуле и снизу вверх взирал абсолютно равнодушным взглядом на собравшихся приближенных. – Замечательно, все же вы работаете. Эх, мне бы так.
C губ сорвался разочарованный вздох и не обращая более внимания на изумленные лица присутствующих, парень снял фиолетовую куртку и стянул с волос белую ленточку, что тут же оказалась на полу, а по плечам рассыпались светло – русые пряди.
- Что ж, я здесь. Можете убивать. Я жду. – откинувшись на спинку все того же стула, он указательным пальцем правой руки потер переносицу.
Заткнись, Элиар! Ты прям как дитя. Сиди там и не рыпайся.
Все так и стояли молча. Может просто были шокированы, а может от страха не могли и рта открыть. Вот только наша «ласточка» не растерялся и Эллиар без сознания рухнул на пол, над ним возвышался тот самый охранник. Сейчас у него у руках был один из стульев.

Одно из двух солнц Алефа светило в окна покоев Императора, пытаясь пробудить парня.
Веки задрожали и Эллиар с трудом открыл глаза. Потолок цвета кофе с молоком, украшенный необычными узорами раплывался. Все, словно, страшный сон.
- Очнулся? Я уж думал, что мы Императора лишились.  Привезли тебя сюда и… - заметив то, как Эллиар попытался встать, парень сидящий в кресле замолк.
- Что там с ними? Не говори только, что упустили. – сейчас голос Рэтэвэ был охрипшим и измученным, болела голова, напоминая о том, что произошло несколько дней назад.
- Их всех казнили. За нападение на Императора.
- Тридцать человек?  -  Эллиар удивленно выгнул бровь, посмотрел на начальника своей охраны. И медленно встал с кровати. - Хех, что же я теперь буду делать без своей свиты?
- Надо было думать об этом, когда ты решил сделать из них подопытных кроликов.
- Да ладно, иногда полезно. К тому же, я не потерплю неподчинения.

0

6

Граци!
+ 10 баллов, Ваше право, как ими распорядиться.

0

7

1) Сила.
7

2) Интеллект.
16

3) Профессиональная деятельность.
N = 7
M (правление) = 0, 63
M (политика) = 0.84
M (дипломатия) = 0.63
М (фехтование) = 1.19
М (стрельба) = 1.19
М (рукопашная) = 1.19

0

8

- Знаете, Ваше Величество.., - Девочка сидела на высоком стуле и болтала ножками. Взгляд задумчивый, ненатурально-серьезный, - Я чувствую ненависть.
Разные глаза с любопытством где-то в бездонной глубине зрачков встретились с небесно-голубыми. Круглое личико озарилось улыбкой, которую можно было с натяжкой назвать приветливой, общее же впечатление - смутное коварство.
- Вы мне не не нравитесь, но я Вас ненавижу. А может, это не я.
Маленькая жрица хитро захихикала. Как же сложно хранить секреты. Мука, мука.
- Наверно... Потому что вы похожи?
Где улыбка? Нет ее.
- Странно?
Грусть.
- Вы ей не нравитесь.
Взгляд в сторону.
- Она ходит за Вами по пятам.
Ревность.
- Взрослые такие глупые...
Безоблачное небо.
- Будьте осторожны, Ваше Величество. Добро пожаловать.

0


Вы здесь » Ente Reteve » Отпущение грехов » Император Атлантиды.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно