Ente Reteve

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ente Reteve » Отпущение грехов » Персона Non Grata


Персона Non Grata

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

1) Имя и фамилия.
Нон Грата/Non Grata

2) Возраст.
Де юре 6
Де факто 7

3) Место проживания.
Фильс

4) Должность и место работы.
Верховная жрица Хиль’Эо

5) Внешность.
http://s005.radikal.ru/i209/1003/ab/396ea8deba43.png
_____________________________________________________________________________________

Назвав малышку «чудом», сторонний наблюдатель не ошибется. Чудо, что такая мелочь является одной из знаменитой семерки, но обстоятельства вынудили – юная Нон самая что ни на есть жрица, и каждая черточка миниатюрного тела гласит о статусе девочки. Будучи ростом метр с кепкой (кепка составляет 30 см), Нон обладает царской осанкой и гордым взглядом исподлобья. Возраст у нее уже тот, когда детский жирок пропал, а подростковая костлявость еще не сформировалась – золотая середина. Ни о какой груди, талии, бедрах и речи быть не может, да и не разглядеть фигуру малышки за слоями одежд из дорогой ткани. Сорочка, рубашка, жилетка и длинная накидка до пят, на ногах удобные босоножки из мягкой кожи и на высокой платформе (так что рост Нон автоматически увеличивается на 8 см). Личико округлое, глаза большие, до обряда на Фильсе оба глаза были голубыми, теперь один имеет четкий янтарный оттенок. Кожа нежного персикового цвета, благодаря ежедневным умываниям растительными маслами и процедурам ухода будто подсвеченная изнутри. Чуть вздернутый носик и изогнутые в вечном удивлении брови. Развита мимика, все же Нон еще совсем ребенок и способна выразить свои эмоции так, что ни у кого не останется сомнений в ее разгневанности или отличном расположении духа. Платиновые волосы Нон аккуратно пострижены в классическом каре, структура мягкая, прямая. Атрибуты жрицы – на голове украшение из дерева и красной плетеной тесьмы-ободка, который держит на макушке небольшую золотую корону (верхний элемент короны представляет из себя перевернутый полумесяц – символ богини Тьмы). На руках по несколько штук тонких золотых браслетов, на правой ноге браслет с мелодичными колокольчиками.
Общее впечатление – нечто хрупкое замотано в одежду из шелка и золотых нитей, и «нечто» имеет ангельское личико с завораживающими разноцветными глазами. Ходячая погремушка в красивой обертке.
Стоит подметить, что Нон выглядит старше своего возраста, на год или два, и, если она продолжит в том же духе (то бишь пользоваться Сном Разума), то за ближайший год вырастет в полноценную девушку.

_____________________________________________________________________________________

6) Биография.
http://s52.radikal.ru/i135/1003/a4/8118c101e88a.jpg
«Ангро-майнью присел перед ним на корточки, улыбнувшись, спросил:
— Ты кто?
— Не видишь, что ли, я — кот.
— Кот? А для чего ты нужен?
— Я ни для чего. Я — есть. Это хорошо, — важно заявил кот. — Это красиво.»
•••

- Что ты думаешь о смерти?
Как часто этот вопрос возникал в голове. Настолько, что стал неким девизом. Вопрос - девиз, смешно даже подумать о такой никчемной глупости. Такая бесполезная, лишенная смысла привычка... спрашивать себя об этом.
Зачем задаваться вопросом смерти, когда все вокруг ратуют за Жизнь, за это проклятое Витэ, уже насквозь просверлившее уши фанатиков, как когда-то раньше прожигали в сознании Веру в Перуна волхвы.
Таким образом мы, словно перезаписываемый диск, вновь и вновь стираем уже ненужную информацию на родовой памяти и формируем новое мышление, которое бы соответствовало современным представлениям...
Мои мысли стали похожи на мысли преподавателя по философии, неужели я настолько стара?
И сколько лет преследует меня вопрос "Что мы думаем о смерти?".
Или, что именно беспокоит меня в этом вопросе, надо наверно, обратиться к этой стороне монеты.
Что она: добро или зло?
Как она выбирает, кого забрать первым?
Действительно ли ее можно обмануть...
Смотря на сидящего рядом юношу, болтающего босыми ногами над бездной этажей, я улыбнулась и спросила снова:
- Что ты думаешь о смерти?
- О чем?
Тьфу на него. Сол’Эйл никогда не стремился познать меня. Словно был в курсе, что я все равно никуда не денусь от него. Он – моя положительная сторона магнита. Я отрицательная. Я плохой персонаж в этой сказке. Мой цвет – черный.
И все-таки. Почему каждый раз, как меня настигает естественная человеческая лень, я задаюсь этим треклятым вопросом?
Даже сама Смерть не знает, что же она из себя представляет. Просто делает свою работу.
- Ты бы мог воскрешать мертвых, и тогда бы я окончательно превратилась в зло.
- Глупости. Если человек не будет умирать, он не будет совершенствоваться. Смерть необходима также, как и жизнь. Это естественно. Нормально.
- Но люди ненавидят смерть. Проклинают ее!
- Поэтому они до сих пор не совершенны. Они должны научиться ценить и тебя.
- Пока я слышу только гнев и страх, обращенный к моим статуям…
Добрый Сол’Эйл… Мое вечно холодное тело с благодарностью принимает его тепло, его свет. Да, он прав. Это все глупости. По существу, мне плевать на «витэ» тараканов, зовущихся людьми. Пусть делают, что хотят, а я продолжу делать то, ради чего существую.
http://i056.radikal.ru/1003/9a/1b4b6f366e7e.png
Приветик!
Смотрю, вас заинтересовала моя скромная история, что ж, постараюсь не огорчить читателей и описать свою жизнь в красках. Правда, описывать почти нечего, от роду мне всего шесть лет, но другие жрецы уверяют меня, что возраст – не тот критерий, которым меряют мудрость. Я удивилась, что меня считают мудрой, но расспрашивать не стала. Они бы все равно мне не ответили, такие мрачные личности, скажу я вам.
Жутко.
Мне очень жутко и страшно находиться рядом с ними. Но я терплю. Я же жрица, одна из семи избранных богами. И я молчу. Стараюсь.
Моя история началась в доме глубокоуважаемой семьи Грата в империи Атлантида, каких-то далеких родственников императорского рода в десятом колене, внучатых и племянчитых в неразумных масштабах. Мое рождение не было чем-то знаменательным и даже скорее наоборот, я была нежелательным ребенком. Чета Грата не была готова к трудностям моего воспитания. Им занимались няньки, так что лиц своих кровных родителей я не помню. Но говорят, они были красивой парой. Поверю на слово, к тому же, я видела их фотографии.
Иль Грата на них была чрезвычайно красивой! Еще в юности ей в женихи сватался кто-то из ближайших придворных императора Эллиара, но был повержен скандальной статьей начинающего журналиста. Пока тот пребывал в глубокой депрессии, журналистом заинтересовалась Иль, и малоизвестный писака с успехом вошел в нашу семью. Газету бросил, но заинтересовался куда более рискованным делом, начав перемалывать косточки всем должностным лицам Атлантиды. Несколько раз чуть не попадал под стражу… чудом выкарабкивался.
Вот так я и росла. Мама на вечеринках, папа на очередном дебате… И совсем не подозревали, что их дочурка, то есть я, проявляла недвусмысленные способности, намекающие на мое особенное, интересное будущее.
Мне часто снились странные сны. Почти не осознавая мира, я уже понимала, о чем эти мелькающие картины. Они были словно из прошлого. Только вот не моего, а таинственной женщины, темной, как сама ночь. Она мне нравилась. И хоть было в ее облике что-то пугающее, властность и исходящая от нее сила завораживали. Очень хотелось быть похожей на нее. Не на маму, светскую красавицу, не на отца, отважного политического критика, а на нее, на богиню Хиль’Эо. О том, что женщина с янтарными глазами именно она я узнала чуточку позже, когда в наш дом явился жрец Тьмы.
Его принимали с королевскими почестями, задавали много вопросов, желали процветания храму Темной Хильды. А тот будто и не слышал лепечущих родителей, внимательно рассматривал лишь меня. Я тоже смотрела на жреца, он был очень удивительной личностью, я это чувствовала всем своим существом.
Жрец был очень стар. Настолько, что когда я спросила, какого цвета глаза у Хиль’Эо, он растерянно заморгал веснушчатыми ресницами и наклонился ко мне пониже, чтобы переспросить еще раз.
- Цвета янтаря, как у кошек. – Проскрипел старец и улыбнулся. Мне так приглянулась его добрая улыбка! Сухие руки ерошли мои волосы, и я пребывала в какой-то потусторонней, тихой радости. Даже любимая няня не вызывала у меня столь теплых чувств.
А потом он сказал, что должен забрать меня на Фильс. Богиня выбрала меня в качестве новой жрицы, поскольку время старика подходило к концу. Была ли я счастлива? Не думаю, что смогу ответить точно… А вот родители едва не плясали. Конечно – такая честь для Грата! Из нашей семьи еще не выходило ни одного жреца, теперь есть чем похвастать на очередном балу во дворце императора. И уважение к роду мгновенно возрастет, вот какое влияние имеют эти загадочные люди.
Я улетела вместе с жрецом. И знала, что никогда больше не увижу родителей, ведь даже если мы встретимся когда-нибудь на приеме у императора, то вряд ли друг друга приветим. Теперь я не имею право иметь привязанность к кому-либо. Я должна сохранять чистоту души и тела, чтобы служить прекрасной Хиль’Эо. Я убедилась в том, что не зря получала эти вещие сны – богиня выбрала меня. И я буду служить ей, опасной, как обнаженный клинок и безупречной, как грань алмаза. Я не скрываю своего восхищения, я жрица, мне положено любить свое Воплощение.
Сразу по прибытии на Фильс, меня заперли в личных покоях в храме Хиль’Эо. Просторная келья казалась совсем чужой и необжитой, на некоторое время я потеряла счет минутам и чувствовала себя невыносимо одинокой. Скорчившись и рыдая в коленки, я просидела до позднего вечера, и даже не заметила, как за окном стемнело. И только после наступления ночи ко мне постучалась молодая послушница и попросила пройти вместе с ней.
В свете электрических свечей морщинистое лицо жреца казалось слепленным из воска. Совсем неживое. И в полной тишине он поведал мне о богах и жрецах, и о их непростой ноше. Сказал, что за оставшиеся ему лета он постарается передать все свои многочисленные знания.
Уроки уроками, я схватывала все на лету, но иногда я очень тосковала по веселым детским играм. Откуда здесь дети? Не такое уж частое явление – преемник жреца, так что на Фильсе я была единственным ребенком. Играть совершенно не с кем, а жрецы и послушники ежедневно заняты непонятно чем. И относились они ко мне как-то снисходительно. Только послушница-пастушка из нашего храма вела себя со мной не так, как другие. Корчила недовольные рожи и вообще была довольно грубой! Разве так должны обращаться с будущей жрицей слуги богов? А когда я пыталась выяснить, кто же все-таки в этом храме главный, меня облаяла большая тупая псина этой девчонки… Зачем здесь вообще пастушка? Что, приглядеть за этими баранами больше некому?
Однажды видела молодых послушников-близнецов. Они о чем-то шушукались в сторонке и улыбались в мою сторону. Я тоже улыбалась. Я-то знала, для чего они нужны одному из жрецов, я видела, как они гладили друг друга под его наблюдением, хотя… такое чувство, что мне это скорее приснилось. Похоже, тут между храмовыми служителями вообще нет тайн. Или я ошибаюсь? Да, скорее всего, ошибаюсь. Как-то странно ведут себя остальные адепты, когда я спрашиваю их о назначении религии.
И вот мне почти шесть. Целый год я обучалась у жрецов письму, чтению и истории. Это очень сложно, поскольку мои ровесники на далекой родине такими сложными вещами еще не занимаются, а здесь мне пришлось сдавать экзамены спустя столь короткий срок обучения. Но даже при таких сжатых сроках я умудрилась получше узнать ту пастушку, послушницу моего наставника. Она оказалась просто со сдвигом, а я-то подумала, что она неуважительно ко мне относится. Но может, я все-таки и была права… Однако, она здесь самая младшая после меня и с ней весело.
Мне кажется, здесь все чего-то боятся. Хотя, я тоже боялась… Мой наставник с каждым днем стал чахнуть и превращаться в ходячую мумию. Слабел и не вставал с постели, и как только его пульс перестал биться, шесть жрецов увели меня в храм Хиль’Эо, где я прошла долгожданное посвящение. Многие сильно волновались по поводу моего возраста, предыдущий жрец скончался много раньше намеченного срока и я еще не обрела драгоценный для жреца опыт… но тогда мне просто нравилось ощущать в себе новую силу, мне совсем не хотелось осознавать свое шаткое положение.
Наконец-то став жрицей, я была посвящена в ту темную идею богов, которую тщательно скрывают адепты от внешнего мира. И хотя я не видела причин уничтожать его, идея эта подхватила меня, как быстрое течение, берущее начало с вершины высокой горы. Это было похоже не игру… Настоящие свечи, яркое пламя, черный полумесяц, словно застывший силуэт гарцующего коня…
_____________________________________________________________________________________

Короткий миг! Все видели, каждый видел. Это янтарный взгляд будет сниться им в кошмарах.
Чья тень мелькнула? Гладкая спина, изогнутая дугой, хвост-прутик, размеренно раскачивающийся по неведомым физике законам. Исчез за углом.
- Кого ты ищешь?
Не обращает внимания. Зачем? Толк…
«Когда мой разум станет камнем неподъемным,
Жалом отвлеченным, каверзным фрагментом,
Испытывая надобность в крушении запретов,
Ты рассекаешь светлость, которую мы помним.»
Под таким углом картина выглядит еще более впечатляющей. Их блестящие от пота тела… Такие молодые, сильные, податливые. Их движения умелые, а стоны сладкие. И лица… как будто в темноте лишь один, а напротив – зеркало.
«Вдали от происшествий и экспериментов,
Я облачаюсь в желтый, и отступает лето.»
Сол’Эйл был прав, когда говорил о недоступности человеческих желаний богам. Как же они умудряются наслаждаться, не касаясь? Только наблюдая… издалека. Из-за ширмы. Легкая, как тень, она проникла за полупрозрачную занавесь и села возле жреца. Он ее не видел. Он наслаждался. Радовался. Был счастлив, вероятно. Этого достаточно людям?
«И пропасти меж нами становятся огромней,
Как сумерки отчаянья, возвышенно дремучи.»
Все-таки, в этом что-то есть. В изгибах тел, в сплетении рук… И как они дышат. Глубоко, часто. Капли влаги, срывающиеся с концов длинных прядей, блестели в свете лампад и утопали в темноте, за пределами светового круга. Буйство крови, буйство плоти. Как зачаровывающий танец.
«На фоне кульминации уставшего цемента
Дождись, мой разум станет пронзанием созвучий.»
Изнеможденные, взмокшие. Им действительно это нужно? Не дано богам понять человека. Это искусство? А этот жрец – ценитель? Что ж, если банальная похоть становится предметом обсуждения эстетов…
Черная кошка пристально смотрела в лицо возбужденного жреца. Искала ответы. Читала эмоции. Слышала сердце.
Ушла прочь.

_____________________________________________________________________________________
- Хиль’Эо вил стау, о канто Хиль’Эо вил стау… Так?
- Не отвлекайся. Повторяй эти слова, пока не почувствуешь…
- Что?
Да, я это почувствовала. Незабываемое ощущение. Как если бы я стояла на слепящем солнце, но его внезапно скрыло крыло парящего ястреба. Наступившая Тьма была желанной, если не сказать больше. Я увидела эти янтарные глаза миндальной формы. Всего на миг, но какие впечатления! Она мне улыбалась и окутывала мягкой темнотой, велела скорее усыпить ее разум, чтобы такая кроха, как я, не погибла под натиском Вечности, которую испокон веков переживают боги Семиликого пантеона.
Я сделала все так, как она хотела. Как хотели жрецы. Я приняла в себя Хиль’Эо и забылась сном до утра. А при свете дня обнаружила, что один глаз у меня стал совсем как у богини – красивого светло-карего оттенка. И какие-то смутные образы… Они все время вертелись у меня в голове, мешая думать. Я слушала жрецов, постигала магию и собственные силы, а перед глазами плыли картины прошлого, как когда-то в далеком детстве, во сне.
Спустя месяц от меня попросили пробуждения богини. Я знала о последствиях, но сделала так, как от меня требовал долг жрицы. Даже не бодрствуя, после беседы адептов с Хиль’Эо, я помнила их разговор. Словно сама темная праматерь желала, чтобы это знание отложилось у меня в голове. Жрецы рассказывали, как обстоят нынче дела в трех империях, и кто правит ими. Говорили также и о мирном договоре, подписанном пятьдесят лет назад. Правда, упомянули они об этом событии вскользь и тут же вставили заметку, что императоры все равно агрессивно настроены друг против друга и доверять этой вшивой бумажке не стоит. Хиль’Эо кивала им и соглашалась молча. Ничего не ответила.
После этой аудиенции я немного подросла. Совсем чуть-чуть, буквально на полсантиметра. Может, и не заметно, но я действительно повзрослела. Об этом и предупреждали меня жрецы, каждое пребывание богини в сознании отнимает у меня не только силы, но и мое собственное время. Кто знает, сколько я проживу… Но точный ответ – меньше положенного. Но меня это нисколько не огорчает. Фильс – единственное место, где я действительно нужна, и где я могу поклоняться по-настоящему великой женщине. Неподдельной. Я это ощущаю… Это внутри меня.
Ну вот и вся история. Скучно? Мне – да. Целыми днями я вижу одни и те же пейзажи. Даже Хиль’Эо внутри меня становится тоскливо, я слышу все ее эмоции, хоть и не знаю, о чем она думает. Наша великая цель – это все, что осталось в бренной жизни. Наверно, смешно слышать подобное от шестилетней девочки, я и сама порой удивляюсь тому, насколько ясно я вижу ситуацию и как хорошо в ней разбираюсь. Это все знания Темной праматери, я не могу извлечь их самостоятельно, но иногда она помогает мне ненавязчивыми образами, подсказывает, как следует поступить. Она заменила мне родную мать, которую я видела всего пару раз в жизни и уже совсем не помню.
А пока мой идол не грузит меня своими замысловатыми поучениями, я, пожалуй, поиграю. Поиграете вместе со мной?

7) Характер.
_____________________________________________________________________________________
Дивный ребенок. Само очарование непосредственности и смертельная мука взрослому населению. Беспокойная, капризная, переменчивая, прихотливая, неугомонная, и еще целый ряд качеств избалованного ребенка, которые Нон в силу своего положения не может качественно показать, поэтому делает это в свободное время и, как говорится, отрывается по полной. Если для кого-то жизнь – игра, для Нон это игра в прямом смысле слова. Она ненавидит скуку, а сидеть на месте, это настоящая пытка. Эмоциональна и обидчива (остро воспринимает колкости и даже намеки в свою сторону), многих вещей еще попросту не знает, но хорохорится и строит из себя пророка на все случаи жизни. Никогда не плакала, и откровенно считает, что слезы – это низко для аристократии. Обладает целым перечнем комплексов, начиная от своего возраста, из-за которого напыщенные взрослые не желают признавать ее сильной жрицей, и заканчивая опять же своим возрастом, для которого еще слишком рано становление настоящей красивой женщиной. Во всем считает идеалом Хиль’Эо, ее фигуру, грацию, величие, силу и даже, по множеству мнений, скверный характер. Невыносимо упрямая, и свое детское мнение об окружающих не поменяет ни за какие коврижки. Настойчивость порой переходит в настырность, и лишь упрямство иногда волшебным образом превращается в упорство. Никогда не будет враждебной, Нон очень мило улыбается и у нее замечательный мелодичный смех. Не обошлось без наивности, но не в том плане, когда речь идет о простодушии, а банально из неопытности (как говорится, такие люди верят, что для того, чтобы высадиться на солнце, достаточно одеть солнцезащитные очки). Чтобы оправдать свое незнание, изображает подозрительность, иногда не в меру: окружающие начинают думать, что девочка действительно все знает, ну а Нон бесстыдно этим пользуется. Кстати, пристыдить или слегка осадить ее можно разве что богиней Тьмы, намекнув на явное неодобрение взрослой женщины на такое бесцеремонное поведение. А так, вести она себя может очень даже церемониально, как будто пытаясь ввести в заблуждение взрослых. Чрезвычайно самоуверенна и, как правило, сначала делает, потом думает, а стоило ли. Строптива до отрицания любой власти, особенно когда ей перечат (исключение – богиня).
Бывает заразительной, в ней, как у жрицы, присутствует воодушевляющая харизма, сподвигающая людей на безумные поступки, и всегда к месту проявляется ее взыскательная сентиментальность. Ко всему прочему, Нон чувствительна к чужим успехам, вполне закономерно завидует и выдумывает поводы для насмешек. Изобретательная и находчивая натура, отличается нестандартной смекалкой, обычно приводящей к разрушительным результатам, умело выкручивается из самых безнадежных ситуаций благодаря напущенной инфантильности. Неуклюжа в речи и движениях только тогда, когда ей это выгодно, и ничего супротив не скажешь – что взять с ребенка? Любимое развлечение на Фильсе – дразнить других жрецов и их послушников, пугать своей магией животных, подвергать себя опасности (и чтоб обязательно спасали!), ибо обладает ненужной бесшабашной храбростью и, похоже, четким планом устроить всем массовый инфаркт.
_____________________________________________________________________________________
Все эти детские игрушки мигом забываются, когда разум Нон засыпает под действием магии девочки. Характер Хиль’Эо, заключенной в ее теле, разительно отличается от обаятельного ребенка, описанного выше. И пусть внешне это все та же малышка Нон Грата, каждое движение, взгляд, слово пронизаны какой-то черной, ядовитой аурой. Хильда не приемлет управления собой, на каждое слово скажет десять, и всего за одну фразу любой попавший под горячую руку узнает о себе больше, чем в томе семейной биографии. По умолчанию не признает никого, кто бы был достоин ее внимания.
Поведение богини граничит с агрессией, приторно-сладкая речь сменяется грубой, угрожающей. У нее присутствует навязчивая идея улизнуть, скрыться в тени, обмануть всех и вся. Но она умеет держать себя в руках, не позволяет диким кошачьим инстинктам взять верх над собой. Хиль’Эо редко бывает рассудительна и рациональна, но цинична всегда. И в тоже время, непредсказуема, одним словом – дикарка, первобытная Тьма. Не выносит чужого присутствия, предпочитает одиночество. Сносно относится к людям, обладающим силой и храбростью. Мстительна… Даже, пожалуй, чересчур.
И даже если жрецы требуют от нее уничтожения мира, и он действительно этого заслуживает, Хиль’Эо не настолько глупа, чтобы беспрекословно выполнять просьбы людей. К сожалению, она знает, к чему может привести ее прямое вмешательство и не торопится давать точный ответ адептам богов.

Постепенно, возможно, даже незаметно для обеих соседствующих душ, они сливаются. Сон Разума смешивает поведение и мысли Нон и Хиль’Эо, так что столь быстрое взросление девочки не создает явной проблемы с интеллектом: получая каждый раз частичку знаний Хильды, Нон развивается и умственно. А многогранность характера богини до полного пробуждения не будет проявляться, Нон не грозит безумие.
_____________________________________________________________________________________
7.1.) Страхи.
Не смотря на то, что Нон отчаянно храбрая, она втайне боится умереть от старости, хоть и без сомнений предоставляет свое тело Хиль’Эо.
Побаивается остальных жрецов, поскольку все они себе на уме.
И в заключение – не переносит одиночества, что совершенно не соответствует пожеланиям богини.
Хиль’Эо же страхов не имеет, человеческие слабости для нее чужды.

7.2.) Навыки и таланты.
Обыденное:
Обучена манерам, письменности, грамотной речи (еще бы пользовалась этим, было бы замечательно). Обладает красивым голосом и часто поет под музыку пастушки Ши. Юркая и изворотливая, есть ярко выраженные зачатки лидера. Хорошая память, развитая моторика.
С детства владеет полезным навыком выносливости, все-таки таскать на себе кучу одежды и улыбаться весь день – дело хитростное и нелегкое.
_____________________________________________________________________________________
Жрица:

Темное Сердце. Способность пассивная. Нон видит человека насквозь, но полученная информация складывается в простые понятия – «добрый», «злой» и нечто наподобие этого. Хорошие и плохие намерения видны только в тот момент, когда человек смотрит Нон в глаза.
Примечание: Янтарный глаз Хиль’Эо видит больше, но разум маленькой девочки не может этого постигнуть. Фактически, богиня может назвать все грехи, что совершил человек в своей жизни в алфавитном и хронологическом порядке.
Крик Бабочки. Тьме подчиняется не только ночь, но и полумрак, в котором прячутся тени. Любую тень Нон может «приколоть» острым предметом к поверхности, по которой эта тень пролегает. Обездвиженная тень сковывает и своего хозяина (на неодушевленные предметы тоже действует). Минус, конечно, в том, что не всегда Нон хватит сил воткнуть какой-нибудь нож в ту же бетонную стену… Но у Хиль’Эо силы для этого достаточно.
Угасание. Своей Тьмой Нон способна погасить свет в масштабах до солнечного. Просто пожелать этого. Лампочки не перегорят, ксенон не испортится – сила жрицы заставляет их терять свой свет, и не загорятся они до тех пор, пока жрица находится рядом.
Примечание: Хиль’Эо может погасить и солнце, превратив светлое дневное небо в багряно-черное, а солнце в безжизненный кусок камня. Воздух начинает постепенно охлаждаться и Угасание Света превращается в Угасание Жизни. Благо, для богини эта способность, как красивая показуха, только лишь для вида. На самом деле в нынешнем состоянии она не может погасить солнце, только лишь скрыть от его лучей большой участок земли.
Проклятие. Попав в немилость жрице, можно получить от нее заслуженную кару в виде уменьшения всех параметров персонажа на 4 пункта. Длительность проклятия – игровые сутки. Все это время  воинам грозит опасность нарваться на более сильного противника, а профессионалам своего дела всюду будет сопутствовать неудача, сделки срываться, предметы валиться из рук, и даже элементарные основы его дела заставят попотеть. Не говоря у же о том, что человек с такой же профессией может запросто переиграть проклятого.
Врата Тьмы. Из материи, похожей на вязкий черный дым, Нон творит всяческих безобразных (или не очень) тварей. Когти, зубы, крылья – все, чем наградит девочка существо, будет функционировать и служить монстру. Монстр в свою очередь служит жрице. Физические ранения затягиваются темной материей, и фактически, призванные существа боятся только солнечного света, в нем они растворяются без следа.
В шкуре Зверя. Нет, конечно, не сама Нон становится лохматой, просто использует глаза, носы и уши своих темных созданий для того, чтобы видеть, слышать и чуять на расстоянии. А в момент присутствия Хиль’Эо эта способность преобразуется в возможность ощущать все то, что ощущают ближайшие черные кошки.
Сон Разума. Прикосновением Нон усыпляет разум человека, превращая того в послушного зомби. Эффект длится до тех пор, пока зомби не свалится от усталости и не уснет. Проснувшись, он не вспомнит о том, что делал во время транса.
Именно из-за этой способности жизнь Нон Грата сложилась именно так и никак иначе:
Благодаря тому, что в тело Нон была призвана Хиль’Эо, девочка может предоставить его в полное распоряжение богини, усыпив собственный разум и освободив его для мыслей Хильды. Без этой способности Нон будет оставаться самой собой вплоть до полного пробуждения Тьмы. Применять или не применять Сон – желание исключительно жрицы, поскольку память Хиль до этого момента считается не активированной. Но, как побочный эффект способности, с каждым применением Нон стареет. Ненамного, поскольку Хиль’Эо не до конца обрела свои силы, каждый день пребывания богини в теле девочки старит его на один год.
Использовать Сон на себя также стоит аккуратно, ведь если Нон умрет от старости, богиня не сумеет прорваться в этот мир и воскресить остальных богов. Однако, стоит заметить, что Сон кроме пробуждения разума богини вызывает и ускорение пробуждения ее сил. Осталось лишь решить дилемму – достаточно ли проживет Нон для полного возвращения Хиль’Эо в мир людей?
_____________________________________________________________________________________
8) Связь.
8747902

9) Посещаемость.
Каждодневно-переменчивая

10) Читаем внимательно правила.
Котэ танцуют джагу-джагу 0о

11) Пробный пост.
<%prob_post%>

+4

2

Минимум - 10

Дополнительно:
- Внешность +2
- Характер +2
- Биография +5
- Оформление +1

Итого: 20 баллов.

Распределите их. После чего будет дан пробный пост.

0

3

В скобках указаны очки, получаемые при пробуждении богини.
Сила - 2 (+2)
Интеллект - 3 (+3)
Магия - 8 (+2)

0

4

Ночь.
Дети любят сны. Они добрые, красочные, яркие.
Игрушки.
Дети любят играть. Куклы, медвежата - лучшие друзья.
Ребенок.
Нон в этом сне обычное дитя. Без каких - либо способностей.
Давай вернемся далеко к прошлое. Когда еще не было электричества, технологий.
Феодальная Англия.
Нон не помнит ничего из своей прошлой жизни. Она обычный маленький ребенок. Со своими страхами и со своей любовью к родителям.
Но что будет делать маленькая девочка, когда узнает, что на ее деревеньку напали?

Удачи.

0

5

- Я хочу, чтобы мне снова приснился тот сон!
- Какой, детка?
– Разглаживая щеткой детские волосы, женщина ласково щипнула дочурку за ушко, чтобы та застенчиво засмеялась. Поджав к ушку оголившееся из-под ночной сорочки плечо, девочка замотала головой, превращая в напраслину материнские труды по укладыванию дивных светлых прядей. Лохматая и веселая, Нон развернулась на стуле к женщине и вытянула вверх руки, ночнушка мигом сползла по ним вниз:
- Где я была богиней!
- Прекрасной и доброй волшебницей, творящей чудеса?

- Н-н-не, мам, - Судя по голосу, мама должна была догадаться о чем думает Нон еще до того, как сама Нон об этом подумает. – Она очень темная, и все ее боятся.
- Разве может наша маленькая фея быть злой колдуньей?

Женщина уже накрывала девочку одеялом, наклонилась, чтобы перед сном поцеловать засыпающую малышку в лоб, но с удивлением наткнулась на серьезный взгляд Нон.
- Она не злая.
- Хорошо, не злая. Спи, богиня, божественных снов
Свет погас, а дверь закрылась. Но глазенки все равно влажно блестели в темноте, и какая-то непосильная тревога плескалась внутри них. Нон напряженно думала о том, какая же все-таки эта темная богиня, которой Нон была во сне. Если не злая, то какая? И почему все люди так плохо относятся к ней… Наверно, это больно, когда во взглядах окружающих только ненависть и страх. И благоговейный трепет. Она – богиня. Недостижимое совершенство. Абсолют.
Веки не успели сомкнуться, как на улице послышался невнятный шум. Все ближе и отчетливее топот копыт, и, не смотря на поздний вечер, за окном стремительно светало.
К нам с небес спустилась звезда? – Долго лежать в кровати, когда неподалеку происходит нечто интересное, Нон не могла. Вскочила и на коленках подползла к раме, осторожно выглядывая над подоконником. Кроме запаха старого дерева под носом, девочка разборчиво слышала запах костра.
Но снаружи все заволокло плотным туманом. Нон приподнялась повыше, стала заглядывать в разные стороны, не найдется ли просвета в этой странной занавеси…
- Нон!! – С грохотом распахнулась дверь, отчего малышка в испуге повернулась слишком резко и ударилась локтем о стену. Пока она усердно потирала наливающийся синяк, мать спешно прижала дочку к себе. Взгляд у женщины был затравленный, мягко говоря. От прежней элегантной миссис Грата не осталось и следа, сейчас это была взвинченная взбесившимся инстинктом мать. Нон и пискнуть не успела, как Иль сгребла дочку в охапку и понеслась в гостиную.
- Ма-а… Мам, что случилось? – Недовольно бухтела уносимая вприпрыжку девочка, животом ощущая ухающее сердце женщины.
- Ничего, дочка. – Нервный смех говорил об обратном, - Мы просто… ах. Мы просто поспим сегодня на улице… В лесу. Ты же любишь прогулки? Зверушек…, - По мере метания Иль с Нон на руках по дому, первая беспорядочно открывала свободной рукой ящики, вторая же щурилась и вглядывалась в незажженную темноту за спиной матери. – Волчат, лисят, собачек…
- Но собачки не жи... МАМ!
Из темноты на женщину с ребенком набросился мужчина, и лишь истошный крик Нон смог предотвратить незамедлительное облегчение женского тела по крайней мере на одну голову. Но столь быстро опустившаяся вниз Иль опрокинулась на бок, все еще крепко удерживая дочку. Похоже, разум женщину сейчас не слушался совсем.
- Мама… Вставай… Быстрее…
Тщетные попытки Нон поднять мать на ноги не увенчались успехом, и от неожиданности влепившийся в шкаф налетчик уже оправился. В свете факелов снаружи была видна темная струйка крови на губах мужчины. Нон округлила глаза, наблюдая за тем, как он заносит нож, рыча что-то нецензурное, и не успела опомниться (впрочем, разбойник тоже), Иль бросилась вперед, и удар пришелся не лезвием, а рукой.
Вот сейчас бы… Сейчас бы стать богиней! – Пыхтя и задыхаясь от обиды, Нон подхватила выпавший из бандитских рук нож, и пока тот отшвыривал приставучую женщину в сторону, - Чтобы боялись! – на одном дыхании девочка обеими руками воткнула лезвие в мужской сапог. Дикий ор сотряс самый зажиточный дом маленькой английской деревушки. Приплясывая на одной ноге, мужчина вопил и пытался выдернуть нож из конечности. Не то, чтобы Нон воткнула его глубоко, просто от боли бандит боялся даже пошевелить лезвие внутри раны. Нон быстро-быстро дышала, все еще не осознав, что натворила, и хлопала глазенками. А завидев, как из соседней комнаты выскакивает вторая темная фигура, восхищенно воскликнула:
- Папа!
Отец Нон яростно обрушил стул на голову изрыгающего проклятья вторженца и сразу же подбежал к дочке:
- Испугалась? Теперь бежим…
Дочку на руки, а Иль встала самостоятельно, и, хотя женщина неуверенно стояла на ногах, близость верного супруга придала ей сил, семья спешно покинула дом через черный ход и ретировалась в лес. Оттуда спасшиеся жители до утра наблюдали, как горели их дома и летел в небо серый, воздушный пепел…

0

6

Пробный пост +10.
Распределите их сейчас?

0

7

Благодарю, сейчас.
Сила - 2 (+4)
Интеллект - 3 (+8)
Магия - 8 (+2)
Свободными остаются 3 балла.

0

8

Лица безутешных дней.
Холодные ладони тысяч лун.
Ты все еще дитя, оставайся таковой.
Возможно, Ее приход спасет всех.
Но мне будет жаль...
... мне будет жаль твоей души.

0


Вы здесь » Ente Reteve » Отпущение грехов » Персона Non Grata


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно