Ente Reteve

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ente Reteve » Основная информация » Сюжет


Сюжет

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

У истоков всего есть смерть.

Загорятся звезды…
Потухнут лица.
Открой дверь,
Я войду…

Никто не знает, когда все началось и, тем более, когда все закончится.
Земля давным - давно забылась и теперь уже никто не может сказать, откуда появились люди на просторах Вселенной.
Прошли сотни тысяч лет, с тех самых пор, как была изобретена первая космическая ракета, с тех самых пор, как люди, покинули родную планету и мгновенно забыли о ней. Земля стерлась из памяти людей через несколько поколений. А уж тем более теперь, когда прошло столько лет. Любой, кто живет нынче, даже не ответит, почему была покинута живая и прекрасная родина, никто не скажет, что таковая вообще была...

Они покорили себе небо…
Они умудрились покорить Вселенную…
Но потеряли все…
Открой дверь
И я умру!

Людская раса росла и развивалась и уже через несколько сотен лет люди основали империю, что встала в основе всего. Ее границы не имели четких очертаний, ведь планеты были разбросаны по всей Вселенной. Величественные города, развивающиеся технологии. Пространство и время более не имели значения. Любой за несколько мгновений мог добраться из одной части империи в другую…

Единая империя родилась, когда появился он - юный Энтэ из семьи Рэтэвэ. Вот в честь него и был назван новый, еще совсем юный мир, раскинувшийся по всему космосу.  А случилось следующее.
Энтэ был сыном выдающегося политика. На тот момент единого правительства, как такового, еще не было. Это был хаотичный мир, что жил непонятно по каким законам и правилам. Энтэ же умудрился создать единый аппарат управления, сделал Совет, издал законы, по которым теперь и жила расса людей. Возможно, ему это все так просто удалось из – за того, что люди устали от неопределенности, а может из – за того, что парень был весьма умен и решителен, а может и из – за того, что ему сопутствовала удача. Смысл не важен, главное, это и дало почву для последующего создания единой империи.
Прошло несколько сотен лет. Потомки Рэтэвэ стали во главе зарождавшегося единого мира. Постепенно за собой они закрепили власть на просторах всего космоса, а после утвердили и абсолютную монархию, что позволило добиться порядка.
Время шло семимильными шагами, с тех пор минуло еще несколько десятков тысяч лет. Смысл всего потерялся в пространстве и времени. Все были довольны и счастливы,  а тот, кого что – то не устраивало, тут же исчезал с поля зрения людей и умолкал навеки.
Но все не постоянно. Появились те, кто был против правления Рэтэвэ  над всем миром. Вследствие долгих распрей и многих революций, восстаний, империя Энтэ Рэтэвэ разделилась на три части: Атлантиду, Рим и Астрал.

(часть первая)

Отредактировано Elliar (2010-03-20 21:40:33)

0

2

После смерти приходит жизнь…

Один шаг, равен одному вздоху.
Я раскрашу мир алым.
Я утоплю его в крови…
Можешь убить меня.

Мир разделился, приобретая очертания трех разных осколков, с разными мнениями и стремлениями. Тогда и началась Великая война. Война, что длилась несколько тысячелетий и забрала миллиарды жизней. Крови, что была пролита в это время, могло хватить на то, чтобы утопить несколько планет равных Земле. Но никто не желал остановиться…
Все же люди не рассчитывали, что после того, как Империя разделится, все придет в хаос. Теперь каждый был за себя, сам отвечал за свою жизнь и не мог верить в то, что придет завтра.
Осколки Энтэ Рэтэвэ же приобрели очертания трех империй.
Первая из них осталась верна старым законам. Ее правители всячески пытались вернуть прошлое и вновь соединить три части воедино, дабы восстановить могущество и единство людей. Вот только не все были «за». Поэтому стремления так и не смогли воплотиться в реальность. Она впитала в себя качества как Рима, там и Астрала.
Вторая же выбрала войну. И на протяжении тех трех тысячелетий она пыталась захватить две остальные Империи, подчинить себе. Именно ее Императоры никак не могли согласиться с тем, что Атлантида получила большую часть бывшей Империи, лучшие месторождения полезных ископаемых и стал покровителем Астрала. В то время как Рим занимал небольшую территорию, но имел самую большую армию.
Третья, как и было сказано ранее, Империя просвещения, империя прогресса. Империя, что никогда не принимала ничью сторону, оставаясь нейтральной к войнам.
Так продолжалось до тех пор, пока не пришли Они, так продолжалось и после того, как жрецы семи богов получили в свое распоряжение целую планету дабы, дать людям веру и надежду на лучшее. Но они оказались слишком опасны. От них избавились в надежде на то, что более никогда такое не повторится, никогда на свет не появятся семь младенцев, которые с рождения будут иметь зачатки к магии. Но это повторилось. И тогда было принято решение запереть их на Фильсе, закрепить их веру и не дать уничтожить мир. Но война продолжалась еще семьсот лет… до тех пор, пока люди не потеряли слишком многое и не поняли, что пора остановиться.
Пятьдесят лет назад на Фильсе был заключен мир. Война прекратилась. И люди постепенно начали отходить от ужаса трех тысячелетий…

Настанет день, Я ворвусь в этот мир.
Настанет день, я зажгу новое солнце...
Засияют на небе звезды надежды.
Я просто знаю, что должно быть так,
Как хотят они…

(часть вторая)

0

3

А потом... еще один сладкий миг твоего греха...

Придет завтра.
Взойдет солнце.
Увидеть улыбку на твоих губах.
Свет всегда будет рядом с Тьмой.
Свет всегда будет против Тьмы.
Свет… Тьма…

Пятьдесят лет. Все изменилось. Люди смогли встать с колен войны, подняться и воспарить духом. Потеряли слишком много. Приобрели… ничего.
Порталы запрещены, оружие тоже. Как сказал один из литераторов Астрала: "Добро пожаловать в мир средневековья. Как максимум, Вы можете обладать пистолетом с резиновыми пулями, газовым баллончиком. Как минимум, у Вас есть кулаки."
После подписания договора, Империи отказались от оружия массового поражения. Когда – то один залп мог уничтожить целую планету. Теперь же это все незаконно. За нарушение Вас ждет либо пожизненное заключение, либо смертная казнь. Так что подумайте.
По подсчетам социологов, за время войны погибли несколько триллионов людей. Значительно снизилась рождаемость. Говорят, что в крови, что была пролита за это время, можно утопить несколько планет равных Земле. Но все позади…
Современное общество обладает всем  необходимым, что требуется для спокойной жизни. Въезд или выезд в любую Империю космоса открыт для каждого. 
Три года назад между Атлантидой и Астралом был заключен выгодный союз. Возможно, позже это принесет плоды и объединит две части Старой Империи. Когда женились Император и Принцесса, многие вздохнули спокойно. Это был первый решительный шаг, что ознаменовал скорое воссоединение всех трех Империй.
Но, никто не может сказать, что же творится на самом деле. Все равно в воздухе витает чувство приближающейся войны. На Фильсе что – то замышляют, да и правители ведут себя слишком подозрительно. Но, это видят только те, кто зрит в корень, только те, кто приближен к престолам Великих. Народ же наслаждается спокойствием и миром, что так резко ударил в голову.

- Потуши солнце, я хочу увидеть луну…
- Нет… Не стоит.
- А что будет, если оно не загорится вновь?
- Ты увидишь…


(часть третья)

0


Вы здесь » Ente Reteve » Основная информация » Сюжет


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно